Перейти к публикации

Как и чем вы подписываете обувь/одежду в саду


Мурлынька

Полезные сообщения

40 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Повторюсь. У нас пока родители утром переодевают детей на музыку/физру. Не воспитатели и не детки сами

Просто когда дети обратно переодеваются могла путаница произойти ) или в течении дня когда сандали на прогулку переобували . 
Я тоже иногда искала так , визуально ) и у себя в шкафчике че только не находили ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NskMsk сказал(а):

А чешки вообще надо стирать? Я ни разу за год не стирала

А как же, особенно если чешки белые.

У нас в прошлом году были белые, стирала не знаю сколько раз. Постоянно затоптанные были. В этом году купили черные от греха подальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к этим наклейкам так и не привыкла. Есть прекрасные краски по ткани или фломастеры по ткани. Ими и чешки можно подписать. Велосипед, самокат - маркером по металлу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специальные ярлычки  для вещей и термонаклейки (только не обычные картинки с али, дрянь, отваливаются) это вещь. все что более- менее дорогое "промаркировала". чешки подписала с внутренней стороны.

мелочевка в садике пропадает только так, шортики спортивные, носки, заколочки..

(  соглашусь, что  что-то приличное могут спереть и по злому умыслу, родители есть и серии "ачотакова? они еще купят!"  но в большинстве своем дети просто путаются, в том числе могут запросто вломиться в чужой шкафчик.

вижу как в раздевалке после тренировки одеваются детки 5-6 лет (уже без родителей), там реальный кавардак из вещей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешки я своим нынче вот такие купила, таких в группе больше ни у кого нет, надеюсь никто не перепутает 😁

Screenshot_20221003-192040.png

Подписала только для того, чтоб мои дети сами между собой не перепутали, размер разный у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала один раз стикеры с именем. Не посмотрела, где забирать, через полгорода ехала🤣 заказала для белого. Приклеила 2 штуки на шорты и футболку. Остальные лежат. За 2 года сада одна пара носков пропала только летом.  Ну и в нашем размере из группы почти никто не уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные фломастеры по ткани. Подписываю на бирках или где-то на изнанке. Не стирается от стирок, быстрее сносится вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А как же, особенно если чешки белые.

У нас в прошлом году были белые, стирала не знаю сколько раз. Постоянно затоптанные были. В этом году купили черные от греха подальше)

У нас мальчикам чёрные, девочкам белые чешки в требованиях. Черные в прекрасном состоянии, белые не знаю какие бы были

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa увидела 6300 и сначала  подумала цена))) нихрена себе чешечки для садика))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак.

За 2 года сада пропали рукавицы, нашлись у соседа по подъезду в штанах 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одежду никогда не подписывала, чешки, папку с физ.формой, ледянку, лыжи и подобное подписываю маркером для cd дисков, ничем не ототрешь, держится на ура. А одежду в ясельной группе искала в соседних шкафчиках, без душевных терзаний, так как мой ребёнок или нянечка могли спокойно ошибиться шкафчиком. Также то, что не наше, выкладывала наверх шкафчиков, там же в начале поисков искала свои пропажи. Но треша, как выше писали про штаны у нас не было, так бы, наверное, подписала и их тем же маркером.

Был случай со спортивным костюмом в школе, кстати, подписанным на ярлычках, он пропал из раздевалки в сентябре и появился в той же раздевалке в мае в коробке забытых вещей изрядно потасканным, подписанные ярлычки не помогли, муж шутил, что нужно было фамилию на олимпийке на спине вышить, ну и на штанах где нить 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NskMsk сказал(а):

У нас мальчикам чёрные, девочкам белые чешки в требованиях. Черные в прекрасном состоянии, белые не знаю какие бы были

Черные конечно меньше пачкаются, но не знаю как они у вас за год без стирки в прекрасном состоянии

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

 

По теме, я подписываю только чешки, шариковой ручкой внутри. Вещи иногда теряются у нас, но всегда в последствии потеряшки находятся. Обычно на кабинки сверху кладут. Но зато у нас теряются игрушки. В последний раз сыну подписала машинку лаком для ногтей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожаные чешки стирают? 🤔

Я думала максимум стельки, если понадобится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Черные конечно меньше пачкаются, но не знаю как они у вас за год без стирки в прекрасном состоянии

Реально как новые, можно следующему передавать. А что с ними должно случиться, если в них ходят максимум 15 минут 2-3 раза в неделю по паркету?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Реально как новые, можно следующему передавать. А что с ними должно случиться, если в них ходят максимум 15 минут 2-3 раза в неделю по паркету?

Даже если никто не наступает на ноги (что неизбежно), подошвы от ходьбы по коридорам становятся черные. Такое себе зрелище. Ну каждому своё.

3 часа назад, Маринa сказал(а):

Кожаные чешки стирают? 🤔

Я думала максимум стельки, если понадобится

Меня удивляют такие вопросы...Кроссовки, кстати, тоже стирают многие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Даже если никто не наступает на ноги (что неизбежно), подошвы от ходьбы по коридорам становятся черные. Такое себе зрелище. Ну каждому своё.

Меня удивляют такие вопросы...Кроссовки, кстати, тоже стирают многие люди.

В кроссовках люди ходят по улице, часами. А в чешках 2-3 раза в неделю по 15-20 минут на паркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маринa сказал(а):

В кроссовках люди ходят по улице, часами. А в чешках 2-3 раза в неделю по 15-20 минут на паркете.

А за год это сколько? Кроссовки носят ещё в тренажерный зал и тоже стирают. Тапки вообще дома, но и их стирают. Вообще хозяин-барин, конечно. У нас сами воспитатели отдают постирать форму и чешки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маринa сказал(а):

Кожаные чешки стирают? 🤔

Я думала максимум стельки, если понадобится

Они отлично в машинке стираются, не деформируются. Мы раз в пару месяцев стирали, воспитатели просили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...