Перейти к публикации

Сыновья и дочери


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

с возрастом любишь сильнее своих детей, кого сильнее зависит от отношений- мама - ребенок, любят покладистых послушных ласковых больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда-то прочитала фразу "сыновья матери даются для защиты, девочки для ласки". Я больше склонна к этому высказыванию. Защитить смогу себя и всех, кто в этом нуждается. А вот нежности во мне не хватает. 

Всех своих детей люблю одинаково, но свою любовь проявляю по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын раскрыл женственность в маме? Ммм, это как? Звучит как-то странно, если честно. Женственность в женщине должен раскрывать любимый мужчина, но точно не сын. У меня двое деток - и сынок и дочка. Люблю обоих безумно. Они, конечно, разные, разные темпераменты, поведение, но у любовь у меня одна к обоим.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы 2 дочери и младший сын. Говорит, в роддоме совсем другие чувства были с ним, она прям «видела» нити от сердца к сердцу из связывающие. Может, и любила больше, но я этого не замечала. Ревности не было ни к брату, ни к сестре. Но меня сильно любил папа, может, это балансировало как то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сына и 2 дочери. Все они разные, отношение тоже, но сила любви одинаковая. Нет такого, что кого-то люблю больше. Они все чудесные: и послушные, и непослушные, и девочки, и мальчики. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только сын, по поводу особой связи ничего сказать не могу. Ну ребенок и ребенок, люблю, конечно, безмерно, но связь... 

Про женственность тоже бред. Знаю женщин, у которых материнство раскрывало женственность, без разницы, какого пола ребенок.

И очень согласна с мнением, что завязано такое выделение мальчиков (возмутило - ты справишься, а он нет, писец, товарищи) с проблемами в отношениях с мужчинами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Мамы разнополых детей, правда, что сыновей любить легче и у мамы с сыном особенная связь? Как сказала одна знакомая, после рождения сына в ней раскрылась женственность. Если вы мама девочек, и у вас сына нет, вы, конечно, знать не можете, но что думаете сами по этому поводу? 

Легче любить того, у кого характер мягче и истерик меньше, вне зависимости от пола )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, burda85 сказал(а):

У меня 3 сына, женственность до их рождения раскрылась. А дочь никогда не хотела (с мамой всегда были напряжённые отношения, видимо, по этому) 

Да, понимаю Вас. Вы богатая мама. Поздравляю! 

12 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Старший сын, две дочки и еще одна на подходе, всех люблю безмерно и одинаково, любовь не делится, а только умножается. 

Но про такое слышала и вижу у старшей сестры, любит сына больше, всегда так было и есть.

Бабушка всегда дядю любила больше моей мамы, все для него. 

Не понимаю, вообще никак)

А к себе и женскому полу в целом как эти женщины относятся? Если обесцениваете, тогда это все объясняет. А, ещё от отношений с мужем/мужчинами. Иногда переносят на сына любовь. Знаете эти подписи в соц-сетях под фотокарточками с малышом «мой единственный любимый  мужчина, который никогда не бросит и не придаст». Хотя, по законам жизни он как-раз и должен будет «бросить и предать», в этом смысл сепарации. 🤷🏽‍♀️

11 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Думаю, если связь и есть, то она корелируется с отношением к мужчинам в принципе… ну условно пылинки с мужей кто сдувает, тот и с сына сдует, а дочь свою будет учить по образу и подобию пылинки с папы, брата и будущего мужа трепетно сдувать матери помогать, продолжать традицию вобщем :) и я не вижу в этом ничего общего с женственностью.

Согласна с вами. 

 

11 часов назад, Усатая-полосатая сказал(а):

На примере подруги могу сказать, что по поводу разной любви не знаю, но отношения разные это да. У неё с сыном прям любовь-любовь и прочие ми-ми-ми. С дочерьми она так не воркует. И она сама говорит, что после двух девочек- мальчик это совсем другой мир, он мамин.

Хотя, по идее он должен быть папин. Раньше мальчиками с юных лет занимались папы. Я сама вижу разницу, когда мужчины «мамины» или когда «папины». Те, что имеют крепкую связь с отцом, всегда более успешны и уверены в себе. Конечно, при условии, что отец не баламут. Мы имеем в виду нормальные семьи. 

@Никорица Натальевна , спасибо за честность. 🌺 Может, это про интерес, а не про любовь?) 

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Не понимаю, какая может быть женственность от сына ;) там машинки, велики и тд. С девочками вот несколько иной коленкор

Мы же проявляем женственность не в присутствии женщин, а рядом с сильным мужчиной она достигает пика?) И считается, что пока женщина не примет свои мужские качества, она не будет супер-женственной. Чем сильнее у женщины внутренний мужчина, тем женственнее она. Вот как бы такая взаимосвязь. А дочь.. она молодая, красивая. Женщина в какой-то момент начинает увядать. Часто мамы испытывают зависть к дочке, даже, если очень любят ее и никак это не проявляют. И это нормально.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантастична_жінка это наверное все в теории. 

У меня проявление женственности всегда зависело от рядом находящегося мужчины. И сын на это никак не повлиял 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Мы же проявляем женственность не в присутствии женщин, а рядом с сильным мужчиной она достигает пика?)

интересно, что вы вкладываете в понятие женственность?

вопрос ко всем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что мальчикам сложнее.

Бабуля решила квартиру внуку отписать, тк ЕМУ СЛОЖНЕЕ (сложнее, что?). А внучке мужик купит. Вот. Бабушка фигни не посоветует.

 

  • Ха-ха 6
  • Грустно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Фантастична_жінка сказал(а):

 Хотя, по идее он должен быть папин. Раньше мальчиками с юных лет занимались папы. Я сама вижу разницу, когда мужчины «мамины» или когда «папины». Те, что имеют крепкую связь с отцом, всегда более успешны и уверены в себе. Конечно, при условии, что отец не баламут. Мы имеем в виду нормальные семьи. 

@Никорица Натальевна🌺

У них хороший папа, пример мужчины в семье. Он также занимается воспитанием, и с подростковым возрастом старшей справлялся именно он. Я именно об отношении матери, у нее даже голос совершенно другой, когда звонит он. Даже с мужем она так не мурлыкает )). 

 

20 минут назад, Толик сказал(а):

Про то, что мальчикам сложнее.

Бабуля решила квартиру внуку отписать, тк ЕМУ СЛОЖНЕЕ (сложнее, что?). А внучке мужик купит. Вот. Бабушка фигни не посоветует.

 

Потому что бабуля старой закалки и не подумала, что внуку в наше время  тоже мужик может купить )).  А вообще напоминает анекдот про шубу, море и кофе в постель .....

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не женственность во мне открывали сыновья, любовь. Каждый раз разную, поэтому люблю их по разному, но одинаково крепко. А вот дочь наоборот, напомнила что я тоже девочка и про это забывать нельзя. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два сына и дочь, всех люблю одинаково сильно. К каждому индивидуальный подход, младшая ещё совсем мелкая, с ней больше сюсюканья, со старшим нужны много тактильного контакта, очень любит обниматся, а со средним колючим мальчиком много перепробовали, пока все вместе его берет и обнимашки-целовашки и сюсюканья, ну и свободы надо дать. Женственности во мне никто не открыл, после первых родов сильно повзрослела только.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@ElvieElly я уверенна что у кого такая история со вторым случается, то в какой-то мере это стресс играет роль, ко второму всегда больше готова, я вот думаю что если третий, то ещё осознаннее будет. У меня после первых родов при мысли о втором сердце в пятки уходило год точно)))) 

 

Да, у нее после первого вообще была депрессия, хотя ребенок желанный, планированный. Но теперь-то прошли годы, а почему-то любовь все равно разная ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Фантастична_жінка это наверное все в теории. 

У меня проявление женственности всегда зависело от рядом находящегося мужчины. И сын на это никак не повлиял 

Просто Вы здоровая женщина и не делаете перенос на ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Да, понимаю Вас. Вы богатая мама. Поздравляю! 

А к себе и женскому полу в целом как эти женщины относятся? Если обесцениваете, тогда это все объясняет. А, ещё от отношений с мужем/мужчинами. Иногда переносят на сына любовь. Знаете эти подписи в соц-сетях под фотокарточками с малышом «мой единственный любимый  мужчина, который никогда не бросит и не придаст». Хотя, по законам жизни он как-раз и должен будет «бросить и предать», в этом смысл сепарации. 🤷🏽‍♀️

Согласна с вами. 

 

Хотя, по идее он должен быть папин. Раньше мальчиками с юных лет занимались папы. Я сама вижу разницу, когда мужчины «мамины» или когда «папины». Те, что имеют крепкую связь с отцом, всегда более успешны и уверены в себе. Конечно, при условии, что отец не баламут. Мы имеем в виду нормальные семьи. 

@Никорица Натальевна , спасибо за честность. 🌺 Может, это про интерес, а не про любовь?) 

Мы же проявляем женственность не в присутствии женщин, а рядом с сильным мужчиной она достигает пика?) И считается, что пока женщина не примет свои мужские качества, она не будет супер-женственной. Чем сильнее у женщины внутренний мужчина, тем женственнее она. Вот как бы такая взаимосвязь. А дочь.. она молодая, красивая. Женщина в какой-то момент начинает увядать. Часто мамы испытывают зависть к дочке, даже, если очень любят ее и никак это не проявляют. И это нормально.) 

Так вот муж-то занимается сыном, но видно, кого предпочитает сын в общении -меня и только меня. Но он пока малыш, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Так вот муж-то занимается сыном, но видно, кого предпочитает сын в общении -меня и только меня. Но он пока малыш, конечно)

Вот и ответ: он пока малыш.) Хотя от Вас зависит отлепится от в итоге или нет. 

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да, у нее после первого вообще была депрессия, хотя ребенок желанный, планированный. Но теперь-то прошли годы, а почему-то любовь все равно разная ((

Я была долгожданным любимым первенцем. И меня мама очень тяжело и долго рожала. Кстати, из нас троих самые тёплые отношения у неё были с сыном, которого она родила легко и безболезненно за 30 мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантастична_жінка сказал(а):

Вот и ответ: он пока малыш.) Хотя от Вас зависит отлепится от в итоге или нет. 

А я такая мать, я вообще не хочу, чтобы они сильно ко мне прилеплялись, так как устала за эти годы))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три дочки. Женственность во мне не раскроется уже 😂 но зато бабой  (в настоящем смысле слова) тоже не стану 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Вот и ответ: он пока малыш.) Хотя от Вас зависит отлепится от в итоге или нет. 

Я была долгожданным любимым первенцем. И меня мама очень тяжело и долго рожала. Кстати, из нас троих самые тёплые отношения у неё были с сыном, которого она родила легко и безболезненно за 30 мин. 

Про роды это как про моих детей, но я как-то не переношу это событие на отношения с ними ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын и дочь. Люблю безумно обоих, просто каждого своей любовью. Сын у нас очень добрый мальчик, дочь бандитка. Родственники больше дочери уделяют внимание, она просто младше, болтливее и больше кор мочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так это ерунда какая-то.  Причём тут дети и твоя женственность.  У меня 2 сына и дочь. Всех люблю одинаково.  Попадает за баловство всем одинаково. Я вообще тут связи не вижу.  Дети все разные. Я даже теоретически не понимаю, где может быть связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, тут целая история получается! Я прочитала ВСЮ тему и вот что выходит:

- ни одна Мама не сказала что с сыном какая то особая связь или сыну предпочтение

- про особую связь матери с сыном отписались только сестры этих мальчиков😁

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Толик сказал(а):

Про то, что мальчикам сложнее.

Бабуля решила квартиру внуку отписать, тк ЕМУ СЛОЖНЕЕ (сложнее, что?). А внучке мужик купит. Вот. Бабушка фигни не посоветует.

 

Фантазерка бабуля. Нынче таких простодырых и богатый  мужиков мало.

Ипотека на семью на 20 лет- вот перспектива внучки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...