Перейти к публикации

Сыновья и дочери


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Мамы разнополых детей, правда, что сыновей любить легче и у мамы с сыном особенная связь? Как сказала одна знакомая, после рождения сына в ней раскрылась женственность. Если вы мама девочек, и у вас сына нет, вы, конечно, знать не можете, но что думаете сами по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня 2 дочки и младший сын. Не понимаю что значит легче любить. Ему больше внимания тк он младший и я понимаю что это мой последний ребёнок. Со старшими как то все бегом было. А так мальчики мне сложнее, оч неугомонный товарищ, не боится ничего, все дальше выше и быстрее. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 девочки и 1 мальчик. Любовь одна ко всем))Никакой особой женственности с рождением сына не открылось)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 сына, женственность до их рождения раскрылась. А дочь никогда не хотела (с мамой всегда были напряжённые отношения, видимо, по этому) 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сын, две дочки и еще одна на подходе, всех люблю безмерно и одинаково, любовь не делится, а только умножается. 

Но про такое слышала и вижу у старшей сестры, любит сына больше, всегда так было и есть.

Бабушка всегда дядю любила больше моей мамы, все для него. 

Не понимаю, вообще никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка и сын. Люблю одинаково двоих. Разница только в том, что сын младший.  А еще дочка спокойнее и осторожнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои  наблюдения у мамы к сыну особое отношение… из моего личного опыта. Брат старший и намного 12 лет, но отношение мамы , если коротко, ты сильная справишься, а он нет. И вокруг мамы разных возрастов тоже чуть трепетней относятся, чуть внимательней , типо они мальчики - набедокурить могут)).  Не могу сказать, что любви больше, но просматривается чуть другое отношение. И мне кажется мальчики больше привязаны к мамам! Вот надеюсь скоро стану мамой мальчика, проверю на собственном опыте). Дочка - безупречна, вот от слова совсем, обожаю ее и конечно безусловно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сына и дочка. Всех люблю одинаково. Никого не разделяю, меня мама меньше любила, чем сестру, я такого по отношению к своим детям никогда не делала. 

У бывшего мужа мама больше дочку любила, прям заметно было это. У тети в семье также: она дочку больше любит. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, пока рано говорить, у меня дочь 5 лет и сын почти 3 года. Пока был совсем маленьким, тяжеловато было, часто злилась. Думала, что дочку люблю больше. Но потом как-то поняла, что обоих люблю безмерно. А так могу только сказать,что характеры у них очень отличаются, и что сын ещё слишком мамин. Дочь была мамина, а сын уж чересчур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере подруги могу сказать, что по поводу разной любви не знаю, но отношения разные это да. У неё с сыном прям любовь-любовь и прочие ми-ми-ми. С дочерьми она так не воркует. И она сама говорит, что после двух девочек- мальчик это совсем другой мир, он мамин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Мамы разнополых детей, правда, что сыновей любить легче и у мамы с сыном особенная связь? Как сказала одна знакомая, после рождения сына в ней раскрылась женственность. Если вы мама девочек, и у вас сына нет, вы, конечно, знать не можете, но что думаете сами по этому поводу? 

Никогда не понимала выражения о разной любви к детям в зависимости от пола. У меня сын. Ну и про женственность))) бред какой то она не от детей зависит кмк

1 час назад, Усатая-полосатая сказал(а):

На примере подруги могу сказать, что по поводу разной любви не знаю, но отношения разные это да. У неё с сыном прям любовь-любовь и прочие ми-ми-ми. С дочерьми она так не воркует. И она сама говорит, что после двух девочек- мальчик это совсем другой мир, он мамин.

Угу, пока мальчик не дорос до подростка при наличии хорошего отца))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не от пола зависит, а от очередности? Или от уровня стресса от беременности/родов/младенчества.

 

У меня две девочки, когда родилась первая, материнские чувства не проснулись, выполняла функции, не могла привыкнуть, хотя ждала очень ее. Видимо стресс от родов перекрыл все положительное. Когда родилась младшая, родилась и мама во мне, накрыло эндорфинами сразу в родзале. Всегда думаю что люблю детей одинаково, но в этом году их взяли вдвоем в одну группу танцев. Там монитор висит и можно смотреть как они танцуют, пока ждёшь. И в конце занятия я поняла что все время смотрела только на младшую... А как танцевала старшая я не видела, хотя они были рядом...

Так как-то обидно стало за старшую. И чувство как-будто вру сама себе и что люблю одинаково это самовнушение, а на деле получается какая-то хрень. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна мне подруга такое рассказывает, только у нее сначала сын, потом дочь. Вот на дочь не может надышаться и самой стыдно, что сына любит меньше (((

У меня нет такого относительно второго ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я уверенна что у кого такая история со вторым случается, то в какой-то мере это стресс играет роль, ко второму всегда больше готова, я вот думаю что если третий, то ещё осознаннее будет. У меня после первых родов при мысли о втором сердце в пятки уходило год точно)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие психологи говорят, что это действительно так. Тут и эдипов комплекс, и большие надежды которые издревле возлагались на сыновей ( в то время как дочери зачастую воспринимались как балласт)... На себе эту теорию проверить не могу (у меня два сына), а вот моя мама действительно больше любила брата, чем меня. Это выражалось буквально во всем, т.е. не мои придирки. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое сыновей и дочка младшая, т.к. она младшая и спокойнее, чем были мальчишки в её возрасте, кажется, что люблю её больше, и хлопот меньше с ней, ну и плюс платьица, косички, девчачьи повадки, мне как будто ближе. Но когда рассматриваю каждого по отдельности, понимаю, что люблю безумно всех. А по поводу женственности, наоборот, с сыновьями я по поведению более пацанковатая, на их волне. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, каково быть мамой сына, но думаю, так же здорово, как и мамой дочки) какая разница, какой пол ребёнка. Любить этого человечка и чувствовать его любовь, смотреть, как он растёт, как формируется его характер, радоваться его успехам, думаю, это у всех детей одинаково. Дочка у нас и мамина, и папина, не скажу, что целиком моя. Но это заслуга папы наверняка, сын так же был бы "общий"))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у меня  мама прям уже неприкрыто всех внучков ( 4 штуки ) ходит , жалеет не так как внучек ( 3 штуки, причём 2 прям младшенькие- малышки) ))) мы ржем уж . У меня с сыном ( первенец) особая связь да . Но у меня и с дочерью она особая😂 другая . Прям каждого люблю за разную любовь и эмоции , которые они дают. 
у подруги вот брат прям « сыночка- корзиночка» для мамы. Как выше писали- она справится, а он же сыночек ..

Кстати, Женственности никто не прибавил мне 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, те мамы сыновей, которые любят сына больше - это про проблемы с мужчинами. Если с мужем не очень, или вообще одна, то эта нужда любить мужчину выражается в материнском инстинкте. Как-то так я это вижу. 

У меня пока только дочь, не могу оценить. Но на примере подруги, у которой и сын, и дочь, чуток заметно, что к сыну мягче. Хотя, может, не из-за того, что сын, а из-за того, что у дочки характер огонь, она дает им жару и доводит подругу иногда до ручки. А сын более покладистый и не такой вредный, как старшая сестра. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь, сын младший. Люблю их одинаково, но с дочкой сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три дочки, даже представить не могу выборочную любовь, каждая любимая, со своим характером . Разница только в возрасте, с младшей больше возни, тк маленькая , а со старшей наоборот , уже  лишний раз не трогаешь). Сына нет, хотя было бы интересно посмотреть, какой бы получился) Подождём внуков) 

Жалко детей, где родителями они менее любимы, это же чувствуется, многие потом живут что-то доказывая им и соревнуясь с братьями и сёстрами.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какая может быть женственность от сына ;) там машинки, велики и тд. С девочками вот несколько иной коленкор

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про женственность связи имхо нет, но с воспитанием для меня точно проще) я считаю что воспитывать "мужчину" в сыне это занятие мужа. Я в этот процесс не вмешиваюсь и кайфую когда у них свои мужские дела) с дочкой вряд ли такое получается 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...