Перейти к публикации

Седина в бороду


Коот

Полезные сообщения

Вопрос: как научить мужа правильно воспринимать свой возраст? Скоро исполняется 50 лет, а принять это он категорически отказывается. Если бы это касалось лично его, то вопрос бы не стоял так остро. Требования к себе и к окружающим возрастают. Как с ребёнком поговорить и объяснить не получается, нужны другие завуалированные варианты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А можно пример «неправильного восприятия» возраста?.. Бутылочку просит с молочком и чепчик носит или «гробовые» откладывает и одеяние покупает похоронное?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую сторону перегиб, а то непонятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая не знала, что деменция в 50 начинается 🤔 , я думала это в 70+ Гробовые и похоронное при нём лучше вообще не упоминать, сразу психует. Я думала, что по названию темы "Седина в бороду... " можно догадаться, что ему необходимо всё как в 20+. Но Вам же лишь бы потроллить, как всегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

не знала, что деменция в 50 начинается 🤔 , я думала это в 70+ Гробовые и похоронное при нём лучше вообще не упоминать, сразу психует. Я думала, что по названию темы "Седина в бороду... " можно догадаться, что ему необходимо всё как в 20+. Но Вам же лишь бы потроллить, как всегда. 

А как научиться воспринимать? В чем проблема? :think1: Не очень понятно.

Обычно люди себя в 30, чувствуют на 25, в 40 на 30-35, в 50 мне кажется вполне логично на 40-45 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kodo сказал(а):

Обычно люди себя в 30, чувствуют на 25, в 40 на 30-35, в 50 мне кажется вполне логично на 40-45 лет)

А можно и в 30 чувствовать себя на 60.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от этого не страдает семейный бюджет, да пусть молодится. У меня мужу 41, а он порой как пацан, да и ладно, у нас в семье я серьезная. Иногда уедет в рейс,  у нас дома тишина, бывает скучно без его дурачеств. Придет время и осознает, мне кажется насильно человека не убедить, просто принять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коот сказал(а):

@Нaвсикая не знала, что деменция в 50 начинается 🤔 , я думала это в 70+ Гробовые и похоронное при нём лучше вообще не упоминать, сразу психует. Я думала, что по названию темы "Седина в бороду... " можно догадаться, что ему необходимо всё как в 20+. Но Вам же лишь бы потроллить, как всегда. 

А можно не догадаться и попросить уточнений, но вам лишь бы обижаться, как всегда или нет - не помню.

По теме -  что такого 20+ делают, чего нельзя делать в 50? Наоборот бы радовалась молодой душе и жизненной активности мужа. А расхожее выражение конкретно если про блядство - это все ж черта характера, не зависящая от возраста, имхо.


 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не поняла. Может он секса просит 5 раз в день? Или решил красную феррари купить? Или изменяет постоянно? 

Это всё как бы разные вещи и требуют разных советов)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лейна сказал(а):

Я хз, что подразумевается под фразой "всё как в 20+". 

Седина в бороду это когда в загул пошёл. Разве нет? 

Есть вещи, которые в 50 , даже будучи физически сильным, не можешь сделать. Даже в спорте в этом возрасте уходят в тренера. Пора дать дорогу молодым. Это и на работе, и в быту, и в сексе. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие претензии к мужу, непонятно. В клубы в драных джинсах ходит и девочек за попы щиплет, вместо завалинки на даче? 

@Коот а что есть какой-то старперский вид секса? Не дай бог до такого дожить))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Если от этого не страдает семейный бюджет, да пусть молодится. У меня мужу 41, а он порой как пацан, да и ладно, у нас в семье я серьезная. Иногда уедет в рейс,  у нас дома тишина, бывает скучно без его дурачеств. Придет время и осознает, мне кажется насильно человека не убедить, просто принять.

Семейный бюджет не страдает. Но дурачество в 41, ещё куда не шло. В 50 это выглядит глупо. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот он же не на улице при посторонних так себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Какие претензии к мужу, непонятно. В клубы в драных джинсах ходит и девочек за попы щиплет, вместо завалинки на даче? 

@Коот а что есть какой-то старперский вид секса? Не дай бог до такого дожить))

К сожалению существует (( и тут либо отказываться совсем, либо принимать себя таким какой ты есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите что за дурачества? Седина в бороду- поговорка об изменвх

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

К сожалению существует (( и тут либо отказываться совсем, либо принимать себя таким какой ты есть. 

Я имела ввиду, какого именно секса для старпёров вы ждете от мужа? То есть до 50 был с "изюминкой", но пора и честь знать? Под одеяло залазить?

Вы извините, но такое ощущение, что вы душой и сердцем постарели раньше мужа. Я в 50 ещё зажигать планирую, а не требовать от мужа, чтобы он остепенился. 

Ну и название темы без загула мужа кажется все же не в тему.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Напишите что за дурачества? Седина в бороду- поговорка об изменвх

Дурачеством я бы это не назвала. Ну, например: все идут сажать деревья, он впереди всех. Ему надо больше всех. На счёт измен не знаю. Но сложно сть в том, что пускай несёт ся вперёд, лишь бы окружающим было норм. А тут начинают страдать от его требований все вокруг. 

3 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я имела ввиду, какого именно секса для старпёров вы ждете от мужа? То есть до 50 был с "изюминкой", но пора и честь знать? Под одеяло залазить?

Вы извините, но такое ощущение, что вы душой и сердцем постарели раньше мужа. Я в 50 ещё зажигать планирую, а не требовать от мужа, чтобы он остепенился. 

Ну и название темы без загула мужа кажется все же не в тему.

Я в 35+ тоже планировала, что в 50 буду зажигать. Планирование и реальность отличаются. Я и не требую от мужа. Хотелось бы мягко намекнуть. Что же теперь разводиться? Если мой темперамент с возрастом начинает угасать и я более реально смотрю на окружающую действительность. Как донести до мужа, что он тоже уже не Титан? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Дурачеством я бы это не назвала. Ну, например: все идут сажать деревья, он впереди всех. Ему надо больше всех. На счёт измен не знаю. Но сложно сть в том, что пускай несёт ся вперёд, лишь бы окружающим было норм. А тут начинают страдать от его требований все вокруг. 

Так это замечательно, что он может что-то делать впереди всех!

А вот то, что докапывается до всех, это с возрастом обостряется. Раньше что, такого не было?  Только к принятию возраста это никакого отношения не имеет. Это как потеря зрения, компенсируется очками или специальными упражнениями. Но потеря зрения доставляет неудобство самому носителю, а портящийся характер - его окружению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна только понимаю поговорку "Седина в бороду... " что это не только измены касается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Я одна только понимаю поговорку "Седина в бороду... " что это не только измены касается? 

Так говорят про измены

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Так это замечательно, что он может что-то делать впереди всех!

А вот то, что докапывается до всех, это с возрастом обостряется. Раньше что, такого не было?  Только к принятию возраста это никакого отношения не имеет. Это как потеря зрения, компенсируется очками или специальными упражнениями. Но потеря зрения доставляет неудобство самому носителю, а портящийся характер - его окружению.

Вот именно! Только есть люди, который приминают свою потерю зрения и носят очки, линзы. А есть такие люди, которые не хотят носить очки, страдают и портят жизнь всем вокруг. Вот мой муж не хочет воспринимать факт, что ему уже 50 будет. Это постепенно, не за один день случилось, но сейчас уже остро перерастает в проблему. Как мягонько донести до его сознания, что пора одеть очки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седина в бороду в большинстве случаев это именно измена или замена своей "бабушки" на молодую. По крайней мере в первую очередь люди именно это имеют ввиду, говоря эту поговорку. 

Если это всё не сопровождается изменами, транжирством то пусть делает, что хочет. Рано или поздно сам поймёт, что уже не тянет на молодого пацана. У каждого свои понимания приличия поведения. Может это просто вы уже не по возрасту, простите, пожилая и скучная? А были бы с такой же "изюминкой" то и было бы норм- в семье весело, все счастливы и довольны. А дача, очки, слуховой аппарат, вставная челюсть это всё будет в своё время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется автор, хотела получить права на мотоцикл, тут заклевали - ребёнок маленький. А мужа так защищают. 

По теме Вам больше спорта, витаминов, это осень еще плющит.  В мужьях я не спец, если в остальном устраивает с особенностями смириться.

Не по теме. Сняли с донорства меня окончательно. Чуть ли не в депрессии. Самоедствую, что остатки герпеса могли повлиять. Со стороны непонятно мое расстройство, а мне и отгулов жалко и то, что 2 раза до донора СПб не хватило. И совестно, что у людей есть проблемы и посерьёзнее. Это тоже к тому, что ну не проблема это. Да вообще круто, когда в 50 сальто крутануть могут, а не с пузом в 30 на диване.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...