Перейти к публикации

Седина в бороду


Коот

Полезные сообщения

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На самом деле все совсем не так

Прям таки совсем не так? 😅

Перечитала все внимательно, какой же тут скрытый смысл?

Мне в следующем году 40, а там и 46 не за горами. Капец страшно на них выглядеть. Ещё страшнее на них себя чувствовать, как автор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ландыш_7 совсем. 

Автор не один год на форуме и проблема намного глубже. Просто поняла она это в не очегь удачных обстоятельствах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если Вам присоединиться к нему и побыть немножко безрассудной?) Когда как не сейчас?)

11 часов назад, Коот сказал(а):

Если мой темперамент с возрастом начинает угасать и я более реально смотрю на окружающую действительность. Как донести до мужа, что он тоже уже не Титан? 

Кошмар. 🤦🏽‍♀️

Я от таких людей стараюсь держаться подальше. Они сами тонут, и других тянут за собой. И да, он молодой мужчина. 

Это здОрово, что у него открылось второе дыхание. Некоторые в этом возрасте только приходят к тому, что нужно жить, как хочется, а не быть удобным. То, что остальные это не устраивает - это их личные сложности. Он не обязан подстраиваться. 

9 часов назад, kacandra сказал(а):

Клин клином. Начните копировать  поведение своего мужа. Тоже начинайте дурачиться. Покажите примером, как ваш (по вашему мнению) муж выглядит со стороны. 

Да, отличный совет. Просто зеркалить. В случае автора это и мужа чуть заземлит, и автор, может, что-то новенькое для себя откроет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Ваш муж всегда был Уолтером Уайтом и в 50 стал превращаться в Хайзенберга? 

Не понимаю, если человек не чувствует себя на свой возраст, разве это плохо? Мне в душЕ шешнадцать)  Другое дело, конечно, что он требует от других ему соответствовать.

Мой папа ненавидел татуировки, а в 60 пошел и набил себе тату в память о службе на подводной лодке)) Ну стукнуло ему что-то, мама была против, а нас улыбнуло) 

Донесите до мужа, что у Вас нет столько энергии и задора, как у него. Не совсем понятно, что конкретно он от всех требует, маловато исходных данных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашего мужа повышенный уровень энергии. Очень деятельный. Таких людей не изменить. У меня мама такая. В 60 лет взяла ипотеку, чувствует в себе силы. Работает в свои 68 на производстве, ездит на авто каждый день на работу 40 км туда и обратно, а потом ещё на огороде вкалывает до темноты. Я всегда удивлялась ее работоспособности и лёгкости на под'ем. Я, к сожалению, так не могу, просто чувствую в себе недостаток  жизненных сил на подобные подвиги). По молодости она тоже пыталась всех под себя подстроить и организовать, с возрастом немного успокоилась. Может и ваш муж со временем примет, что не все люди такие же энергичные как он. Старайтесь направлять его энергию в нужное русло, спорт, например.

Воевать хоть не рвется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dынька сказал(а):

Донесите до мужа, что у Вас нет столько энергии и задора, как у него. Не совсем понятно, что конкретно он от всех требует, маловато исходных данных. 

зависть у жены видимо, а для себя преподносит как проблемы у мужа.

на самом деле мне кажется все наоборот.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 лет это прекрасный возраст, но поймешь это только в 60. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mibra сказал(а):

Насколько я поняла - возникают ситуации когда она не соответствует ожиданиям мужа и тот ей в шутку или не в шутку списывает это несоответствие на возраст - мол ну да ну да старость не радость. А снизить планку (то есть принять свой тоже не юный возраст) он не хочет. Автора задевают такие комментарии в ее адрес. Вопрос «как заставить мужа принять свой возраст» в данном случае для меня звучит как «как не обращать внимания на его комментарии». Все это происходит от того что автор сама чувствует себя уже не такой молодой и Активной и поэтому комментарии бьют точно в цель, по больному. 
 

у меня похожая ситуация. Я всегда была организатором в семье: этакий семейный менеджер. Все все все на мне. Документы, школа, секции, налоги, путешествия, врачи, анализы, обследования, коммуналка и что ещё можно придумать - все на мне. А это семья из 5 человек, плюс его и мои родители, плюс ещё я работаю полную ставку директором. В итоге оперативки в мозгу стало не хватать. Пара сильных косяков с моей стороны - типа как улететь в отпуск с просроченным паспортом. И я САМА очень переживала по этому поводу, поэтому любой его комментарий мол ну да, мозги уже не те, воспринимала как вселенскую обиду. А потом поняла что ресурсы мозга моего конечны и вот настала та точка. Обязанности поделили и это не значит что я отупела. Просто так правильно. 
 

надеюсь у автора получится принять себя и тогда любые комментарии мужа будут ей не по чем. 

самый правильный комментарий

как говорится, суть.

Вопрос не в возрасте, а в том, что автор пытается подстроиться под мужа и боится развода, потому что думает, что если она перестанет подстраиваться под мужа, то они разойдутся. 

Я не знаю, что там с ситуацией отношений на расстоянии, если это так, то это сильно усугубляет все. 

Автор, хочу вас подбодрить. Я сама долго думала, что если не буду идти на уступки мужу, то будет развод. Да, хорошая девочка, много лет старалась быть хорошей женой. Но случился конфликт, и я просто на эмоциях рассказала мужу, чего мне стоит это подстраивание и его претензии. Я была готова развестись, мне было уже все равно. Но муж меня услышал. И никакого развода не случилось и отношения стали еще на порядок лучше (хотя и до этого было все неплохо, просто было немного замалчивания с обеих сторон, как оказалось). Я вам желаю разозлиться и честно все рассказать. 

Ну и поработать с самооценкой. Это никогда не помешает ;-)

И да, если он хочет работать, он будет работать, и вы помешать этому не сможете. Это такие люди, свой мозг не вставишь. Но это не значит, что вы должны работать так же, это не основание, и возраст тут ни при чем. Вы в любом возрасте можете работать так, как вы сами хотите.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

самый правильный комментарий

как говорится, суть.

Вопрос не в возрасте, а в том, что автор пытается подстроиться под мужа и боится развода, потому что думает, что если она перестанет подстраиваться под мужа, то они разойдутся. 

Я не знаю, что там с ситуацией отношений на расстоянии, если это так, то это сильно усугубляет все. 

Автор, хочу вас подбодрить. Я сама долго думала, что если не буду идти на уступки мужу, то будет развод. Да, хорошая девочка, много лет старалась быть хорошей женой. Но случился конфликт, и я просто на эмоциях рассказала мужу, чего мне стоит это подстраивание и его претензии. Я была готова развестись, мне было уже все равно. Но муж меня услышал. И никакого развода не случилось и отношения стали еще на порядок лучше (хотя и до этого было все неплохо, просто было немного замалчивания с обеих сторон, как оказалось). Я вам желаю разозлиться и честно все рассказать. 

Ну и поработать с самооценкой. Это никогда не помешает ;-)

И да, если он хочет работать, он будет работать, и вы помешать этому не сможете. Это такие люди, свой мозг не вставишь. Но это не значит, что вы должны работать так же, это не основание, и возраст тут ни при чем. Вы в любом возрасте можете работать так, как вы сами хотите.

Самый реальный совет - разозлиться и поговорить

Но для этого надо:

1. Принять ситуацию - что надоело подстраиваться и не хочу.

2. Созреть на готовность любого результата. То есть, надо реально захотеть перестать подстраиваться, потому что это может привести к одиночеству.

Если не будет желания отстоять себя, подстраивание и страдание продолжится. Тут надо тоже понимать, что оно рано или поздно все равно придет к развязке - на 99,9% финал будет плачевен для автора.

Пока мужу не надоело ворчание и придирки жены по поводу возраста - есть шанс все исправить и надо разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

Самый реальный совет - разозлиться и поговорить

Но для этого надо:

1. Принять ситуацию - что надоело подстраиваться и не хочу.

2. Созреть на готовность любого результата. То есть, надо реально захотеть перестать подстраиваться, потому что это может привести к одиночеству.

Если не будет желания отстоять себя, подстраивание и страдание продолжится. Тут надо тоже понимать, что оно рано или поздно все равно придет к развязке - на 99,9% финал будет плачевен для автора.

Пока мужу не надоело ворчание и придирки жены по поводу возраста - есть шанс все исправить и надо разговаривать.

ну просто разозлиться мало. Надо дойти до мысли, что ДОСТОЙНА жить так, хочу. И что ЦЕННА сама по себе, без разницы, делаю что-то или нет. Опять же, надо принять СВОЙ возраст и изменения внешности, не гнаться за уходящей молодостью и понять свою ценность вне зависимости от цифры в паспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну просто разозлиться мало. Надо дойти до мысли, что ДОСТОЙНА жить так, хочу. И что ЦЕННА сама по себе, без разницы, делаю что-то или нет. Опять же, надо принять СВОЙ возраст и изменения внешности, не гнаться за уходящей молодостью и понять свою ценность вне зависимости от цифры в паспорте.

Ну я об этом и написала, цитирую: "надо реально захотеть перестать подстраиваться"... "Если не будет желания отстоять себя...".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Ну я об этом и написала, цитирую: "надо реально захотеть перестать подстраиваться"... "Если не будет желания отстоять себя...".

ну да, а самое главное, перестать быть жертвой и взять ответственность на себя. Не пытаться переделать мужа, а изменить свою позицию, внутри себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Воевать хоть не рвется?

Об этом нельзя говорить.🙊 Ответ положительный. Просто ужас какой то 😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот автор, предыдущие комментарии все в точку. Конечно, если бы Вы сразу сформулировали проблему более точно, то, однозначно, дельные советы начались бы сразу, а не через 5 страниц гаданий... В общем, очень хочется,  пожелать Вам найти разумное решение и наладить отношения с супругом! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.09.2022 в 13:23, Коот сказал(а):

Пора дать дорогу молодым. Это и на работе, и в быту, и в сексе.

Вы хотите, чтобы он дал дорогу молодым в последнем?

25.09.2022 в 14:27, Коот сказал(а):

 

Я надеялась, что коллективный разум подскажет какие-то задания, выполняя которые он осознает и примет свой возраст. Я не хочу, чтобы он почувствовал себя старым. Я хочу, чтобы он комфортно чувствовал себя в своём возрасте. А главное, чтобы не требовал от других омоложения. 

Он как с мамкой все равно живет, где ему почувствовать себя взрослым. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.09.2022 в 13:49, Коот сказал(а):

Я одна только понимаю поговорку "Седина в бороду... " что это не только измены касается? 

Уточнения конечно требует, но первое, что на ум приходит - измена. Может ребро в поговорке - Ева была создана из ребра Адама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что жить нужно так, насколько себя чувствуешь. Моему завтра 42, а он всегда говорит мне 21 (хотя и седой наполовину). И да, у нас есть внук, он прикалыватся и говорит что спит с бабушкой.

Мне сначала было непривычно (это второй брак). Первый муж был домоседом, очень и очень спокойным, эммоционально уравновешенным. Со вторым мужем притиралась год, подстраивалась, привыкала. И теперь, мы в выходной не в огород идём в первую очередь, а пошляться по городу, а вечером в рваных джинсах чешем на дискотеку. Теперь, я реально понимаю, что жизнь в 40 только начинается. Я никогда не любила шумных компаний, скоплений людей, но с ним - всё что угодно. Я подстраиваюсь. И он в ответ поступает так же - когда я прошу поехали в лес или на речку, расстелим покрывала и поваляемся день - он за.

Жить нужно в кайф. Кто то работу любить до посинения, кто то выпить, кто то погулять. Даже в паре - оба супруга разные. Но нужно подстраиваться друг под друга. И жить в кайф. И не ломать этот кайф половине своей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коот сказал(а):

Об этом нельзя говорить.🙊 Ответ положительный. Просто ужас какой то 😱

Абсолютно нормальный ответ мужика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато моему ничего не надо. Только лежит и пиво пьет, хобби нету, никуда не ходит.

Ничего, я молодая, пошла дров наколола. В выхи чеснок посажу, ещё наколю. 

Реально после 57 лет стал стариком. Такое чувство, что ему все 80...и это ужас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Коот сказал(а):

Об этом нельзя говорить.🙊 Ответ положительный. Просто ужас какой то 😱

Ясно. Критическое мышление отсутствует, как и у моей мамы. Страха нет, один задор)

Не надо вам под него подстраиваться, надо жить так как хочется именно вам. У всех свой кайф: кому то с книжкой поваляться, а кому то бешеный ритм жизни приносит удовольствие. Ищите компромисс и учитесь принимать друг друга такими какие вы есть.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MaMa Zlatki сказал(а):

Зато моему ничего не надо. Только лежит и пиво пьет, хобби нету, никуда не ходит.

Ничего, я молодая, пошла дров наколола. В выхи чеснок посажу, ещё наколю. 

Реально после 57 лет стал стариком. Такое чувство, что ему все 80...и это ужас 

Я ж дважды разводилась и одна из общих причин была, что приходилось пинать не подвижно лежащее тело. В третьем браке всё с точностью до наоборот, но как-то то ли я подустала, то ли стимулирование меня стало больше задевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Наверное только личным примером отношения к возрасту . Чтобы муж понимал , что он для вас всегда молод и полон сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...