Перейти к публикации

Подскажите, поддержите пожалуйста, нет больше сил…


Kösem10092021

Полезные сообщения

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Радуйтесь тому, что вы и ребенок здоровы

По поводу ребенка это к сожалению под сомнением, т.к. ктг плохое. Радоваться и улыбаться сейчас не имеет смысла, надо не затягивать с родоразрешением. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Вес совсем не главный показатель зрелости ребенка при рождении. Чтобы сам дышал, кушал и грелся. А этого и в 35 недель может не быть при весе 2500+. 

А если все это умеет, то откормиться будет не проблема

Вот-вот. Мой в 38 недель не держал температуру. Ему еще пять дней потребовалось под лампой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@Наисчастливейший таракан ребенуу плохо!!!ыесь этот аутотренинг был бы хопош при хорошес ктг

конечно, весь этот ужас, который автор себе придумывает, делает ребенку намного лучше, ага

она под наблюдением, врачам виднее. Ужасный КТГ - это очень относительно

27 минут назад, sinoptik сказал(а):

Радоваться и улыбаться сейчас не имеет смысла, надо не затягивать с родоразрешением.

радоваться и улыбаться имеет смысл всегда, потому что это напрямую влияет на состояние и здоровье матери и ребенка соответственно. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kösem10092021 сказал(а):

Здравствуйте. Сегодня ровно 34 недели, лежу 7 день в дородовом отделении. Поступила с проблемой отсутствия шевелений малыша на протяжении 5-6 дней. ( Только икал последние пару дней )

Сразу же сделали ктг и допплер, всё нормально по словам врачей. Ребёнок сидит в смешанном ягодичном (на корточках), однократное обвитие, хотя ещё 31 августа, на 3 скрининге обвитие отсутствовало и лежал в головном. Начали капать магнезию и давать верапамил 2 раза в день. На капельницах появились хоть какие то шевеления. Сегодня 2 день как отменили лечение и я вновь замечаю что шевелений практически нет((( 

Утром поругались с мужем, расплакалась и тут вызывают на ктг… Результат ужасный, по словам врача, то тахикардия, то падает чсс.. Это только то, что сказали.. Переделали - результат тот же. Оставили до пятницы. Поставили только физраствор. Спросила у врача, может что нибудь купить, какие то препараты? Сказала ничего не надо. Девочки, как думаете, чего ожидать?(  :girl_cray: Кесарево? Но ведь так рано, он же маленький совсем(((…. Сейчас лежу  и снова ничего, полная тишина внутри, а во мне ужасный страх.

Ждать родоразрешения, совсем маленький - это 25 недель, у вас 34. Я бы уже лежала до родов, раз ктг плохие бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаться с врачами. На мой взгляд, лучше родоразрешение в 34 недели, чем гипоксия и тд внутриутробно.

19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

она под наблюдением, врачам виднее.

 

и? мало что ли случаев, когда врачи прошляпили?

меньше месяца назад подруга в родах чуть не отъехала в Питере с крутым профессором (хотя в течение 2 мес было понятно, что всё не оч и надо выбирать иную тактику) +муж врачи и вроде как блат.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не понятно из поста - УЗИ делали? Или только Доплер. По УЗИ вес по идее прикидывают, степень зрелости лёгких и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж родился в 33 недели (или на 33-ей, не уточняется). Там какой-то резкий кризис начался и прокесарили. Все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sinoptik сказал(а):

По поводу ребенка это к сожалению под сомнением, т.к. ктг плохое. Радоваться и улыбаться сейчас не имеет смысла, надо не затягивать с родоразрешением. 

По крайней мере, сейчас ребенок живой. 

Когда принимали решение по моему родоразрешению, врач говорила "недоношенная же" (было 36+1), а начмед сказала "зато живая".

И говорили прямым текстом, что ребенок умирает в утробе

@Наисчастливейший таракан лучше перебдеть.

Не вам же потом оплакивать потерю🤷‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 аналогично. Мне тоже сказали: мы не знаем, сколько ребенок проживет внутри вас: день, два или неделю. Требуется экс. Внутриутробная гипоксия, плохие кровотоки, Звур. Конечно я была в шоке от перспективы родить ребенка весом 1200 в 31 неделю. Но деваться было некуда. 34 недели это все таки совсем другое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с такими данными на месте врачей завтра бы кс с утра провела!!просите,настаивайте,чего еще ждать?ухудшений?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Malёk сказал(а):

 

и? мало что ли случаев, когда врачи прошляпили?

меньше месяца назад подруга в родах чуть не отъехала в Питере с крутым профессором (хотя в течение 2 мес было понятно, что всё не оч и надо выбирать иную тактику) +муж врачи и вроде как блат.

Да, к сожалению, случаев упущения достаточно. Под носом у врачей

Я со вторым ребенком 5 дней выпрашивала кесарево, помня свою первую Б. Не хотели кесарить. Был гестоз и ктг не записывалось, голова раскалывалась 5 дней. В пятницу сделали кс, побоялись тянуть, сказали, отек мозга у меня, раз голова так болит. Было ровно 36н. На операции сказали, что началась отслойка плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я такая радостная ходила, пока мне на УЗИ в 30 недель на уши не надели критически плохие кровотоки. Ходила бы счастливая чуть дольше, ребенок бы вряд ли долго был жив 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело никогда не в весе, дело в степени зрелости. Для этого должны проколоть курс дексаметазона, контроль узи и в случае необходимости ЭКС. Главное, чтобы ребёнок не страдал, это по узи видно. Сына родила в 35 недель экс, перед этим кололи уколы для лёгких, ребёнок был недозрелый, но дышал сам. Гипотонус был на первом году, но главное жив. Сейчас ему 11, все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

она под наблюдением, врачам виднее. Ужасный КТГ - это очень относительно

я бы так не была уверена, врачи люди а не боги, могут и ошибаться, а вот расслабляться и убаюкивать себя не нужно, надо быть на чеку самой прежде всего и не отключать мозги и не доверять врачам, нужно беседовать и если в чем то не согласны долбить этих врачей дальше, им наплевать иногда на нас, потому что нет уголов ответственности за их косяки. их еще докажи попробуй. так что мамочке надо быть на чеку самой и поговорить со своим врачом как уже многие написали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik и я ходила счастливая в первую Б с давлением под 150 и без приема нормальных таблеток. Врачей не слушала, считала, раз мне хорошо, значит, и ребенку хорошо🙄 слава Богу, все-таки одумалась и сдалась в роддом в 35н. В таком состоянии приехала, что кесарить боялись, операцию не перенесла бы, как сказали.

А могла бы и дальше ходить счастливая🤦‍♀️

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯгодаКалина сказал(а):

я бы так не была уверена, врачи люди а не боги, могут и ошибаться, а вот расслабляться и убаюкивать себя не нужно, надо быть на чеку самой прежде всего и не отключать мозги и не доверять врачам, нужно беседовать и если в чем то не согласны долбить этих врачей дальше, им наплевать иногда на нас, потому что нет уголов ответственности за их косяки. их еще докажи попробуй. так что мамочке надо быть на чеку самой и поговорить со своим врачом как уже многие написали.

быть начеку, но верить в хорошее и не ругаться с мужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

радоваться и улыбаться имеет смысл всегда, потому что это напрямую влияет на состояние и здоровье матери и ребенка соответственно. 

Если у ребенка гипоксия, улыбки ему не помогут.

Хватит флудить, в самом деле🤦‍♀️

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dancer13 сказал(а):

Если у ребенка гипоксия, улыбки ему не помогут.

Хватит флудить, в самом деле🤦‍♀️

:D глупые вы дети

эндорфины лечат. Вера лечит. 

Ребенок в утробе получает все те же гормоны, что и мама. Ему и так не фонтан, мама его страхом пичкает дополнительно, гневом. 

Опасаешься - иди врачей подними, пусть сделают дополнительное обследование. Нет смысла просто лежать и бояться. Не можешь не бояться - молись. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

быть начеку, но верить в хорошее и не ругаться с мужем

вера вещь хорошая но не в этом случае, у меня тетя гинеколог когда шла рожать говорила - ну все-пошла умирать, это чтобы понимали, как она принимающая роды несколько лет - почему то не верила в хорошее.

беременность это страшно - так мне говорил мой репро в эко и я согласна с ними обоими полностью.

надо бороться за своего ребенка и точка. вера это параллельно да, можно и молиться и тд.

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Опасаешься - иди врачей подними, пусть сделают дополнительное обследование.

я не знаю как там автор, молчит почему то, но уже несколько ктг и так сделали, плохо все равно, кс и побыстрее, лучше перебдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:D глупые вы дети

эндорфины лечат. Вера лечит. 

Ребенок в утробе получает все те же гормоны, что и мама. Ему и так не фонтан, мама его страхом пичкает дополнительно, гневом. 

Опасаешься - иди врачей подними, пусть сделают дополнительное обследование. Нет смысла просто лежать и бояться. Не можешь не бояться - молись. 

Страх, тревога и гнев тоже важные и полезные вещи, в некоторых случаях необходимые и побуждающие к действию. Иногда просто ходить и радоваться может быть гораздо опаснее, чем тревожиться и искать способы избавиться от этого дискомфорта.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 глупые вы дети

эндорфины лечат. Вера лечит. 

Мы то конечно глупые, но может вы приведете конкретные примеры, кого и от чего вылечили эндорфины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kösem10092021 просите суточный мониторинг ктг 

@Kösem10092021 у меня не было шевелений в 34 недели 2 дня. В до родовое клали на ночной мониторинг. 

Ела всё подряд. Сладкое, яблоки, мед с лимоном (я против мёда, но тут всё будешь есть) . Декс кололи. И вообще питание важно. Поел, отдохнул, перед ктг кислое солёное, смена поз. Меня с суточного мониторинга отпустили. Сразу кровотоки контролили и ктг 5 раз в день до соблюдения условий. 

 

Прогулки тож важно, но в стационаре не вариант конечно. А вообще врачам побольше вопросов. Чтобы они конкретно дали цу. Искренне хочу, чтобы у вас обошлось. Мужа направьте на помощь, пусть сладким снабжает. Слушайте музыку. Положительные эмоции все равно важны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sinoptik сказал(а):

Мы то конечно глупые, но может вы приведете конкретные примеры, кого и от чего вылечили эндорфины?

куча исследований есть на эту тему, если интересно - загуглите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

куча исследований есть на эту тему, если интересно - загуглите

Обзывать взрослых людей глупыми можете, а привести конкретные примеры в подтверждение своих слов нет. Ясно-понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любое время будьте готовы к экс. Понимаю ваш страх. Приблизительно такой же был у меня, когда с сыном попала на сохранение по поводу ицн. А когда поставили укол для раскрытия лёгких, чёт я запаниковала, хотя мне это не свойственно. Потом успакоилась и решила, чему быть, того не миновать. Главное чтобы все было хорошо с сыном не важно на каком сроке он родиться. 

Так что и вы постарайтесь успакоится, слушать врачей. Паникой и дурным мыслями вы все равно только нервы себе потрепите. 

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

Имхо если плохое ктг просите кесарево. ... Что тут ждать. 

У меня со старшей дочерью было плохое ктг начиная с 33 недели. Прям монотонное сб, минимум шевелений. Положили в рд  на 37 недели. Узи, введения какого-то прерапата, чтобы проверить кровотоки. Они были норме, а сб монотонное и шевелений не чувствовала. Через 2 недели родила здоровую дочь. Гипоксия до победного была под вопросом. Она не подтвердилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...