Перейти к публикации

Чем смыть краску с волос?


Анюшка84

Полезные сообщения

Девочки, покрасили дочке пряди по моде. У лица по паре штук с каждой стороны. В синий и красный. Каким-то пигментом прямого действия. В салоне говорили, что смоется со временем, но... Цвет до сих пор яркий. Учитель в школе дочке говорит, чтоб смывала. А как его смоешь-то? Может есть какие-то домашние средства? Понятно, что не за один раз, но хотя бы в ускоренном порядке. 

Ребенку 9 лет и она блондинка, если это важно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, покрасили дочке пряди по моде. У лица по паре штук с каждой стороны. В синий и красный. Каким-то пигментом прямого действия. В салоне говорили, что смоется со временем, но... Цвет до сих пор яркий. Учитель в школе дочке говорит, чтоб смывала. А как его смоешь-то? Может есть какие-то домашние средства? Понятно, что не за один раз, но хотя бы в ускоренном порядке. 

Ребенку 9 лет и она блондинка, если это важно. 

У меня кроме лимона ничего в голову не приходит 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас в школе можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, покрасили дочке пряди по моде. У лица по паре штук с каждой стороны. В синий и красный. Каким-то пигментом прямого действия. В салоне говорили, что смоется со временем, но... Цвет до сих пор яркий. Учитель в школе дочке говорит, чтоб смывала. А как его смоешь-то? Может есть какие-то домашние средства? Понятно, что не за один раз, но хотя бы в ускоренном порядке. 

Ребенку 9 лет и она блондинка, если это важно. 

каким-нибуль жестким шампунем типо от  перхоти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Первая мысль перекись водорода... Но, я не химик - хз как сработает... 

Может, просто краской закрасить какой-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nelly S сказал(а):

 У нас в школе можно...

Да я тоже думаю, что ничего такого. Причем  в косе это выглядит не так вызывающе. Но у нас учительнице далеко за 60... Она дочке мозг съест чайной ложкой. 

19 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

У меня кроме лимона ничего в голову не приходит 🤔

Пряди намазать? Сок выжать? Или что?

IMG_20220824_111157_edit_28314714690991.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Да я тоже думаю, что ничего такого. Но у нас учительнице далеко за 60... Она дочке мозг съест чайной ложкой

 Сочувствую. У нас многие дети ходят с цветными волосами ни кто замечаний не делает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может взять шампунь глубокой очистки, давно ещё я красилась в малиновый и пошла на процедуру выпрямления волос и перед этим мастер помыла мне данным шампунем голову и цвет достаточно сильно вымылся 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо смывать ,вы родитель вы решаете. Если для вас это приемлемо, значит ребёнок будет ходить и цветными волосами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как цвет волос влияет на ее умственные способности? Ничего неприличного нет, я бы сама подошла к учителю и спокойно переговорила. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если опустить вопрос надо или нет и вернулся к вопросу как, то идите в парикмахерскую. Там смоют. Я подобную процедуру проходила после того как дома покрасила какой то левой краской. Это ещё лет в 15 было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой был ппд🤔. Некоторые спиртом, некоторые шго и аспирин. У нас тоже нельзя в школе , у моей тоже челка  . Пока молчат, но и там у нее светлые , не цветные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно прямо домашнее средство - то кефиром намажте, как маску для волос, минут на 30, на сухие. Вымыть как обычно, если не гуд, то повторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные средства, смывка для краски, продаются в магазинах для парикмахеров, на озон вроде тоже есть. Но вероятность угробить волосы велика, лучше уж в салоне. А вообще мне например нравится, как смотрится, ходите так) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Да я тоже думаю, что ничего такого. Причем  в косе это выглядит не так вызывающе. Но у нас учительнице далеко за 60... Она дочке мозг съест чайной ложкой. 

Пряди намазать? Сок выжать? Или что?

 

Лимоный сок, он вообще отбеливает. Можно попробовать. Может лимоную кислоту взять, в воде растворить. Споласкивать после мытья головы. 

В вообще с содидарна со многими мнениями. Ну что тут такого? Красивая прическа. Попробуйте поговорить с учительницей. Химией снимать? Да на фиг волосы портить 

Я бы её послала если бы прям настаивала.... Пошла бы к директору  добиваться чтоб осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Учитель в школе дочке говорит, чтоб смывала.

в уставе школы  есть прямой запрет на  покрашенные волосы?  оговорены форма, наличие украшений, татуировки?  Если нет, то это личная прихоть учительницы,  прийти и лично проговорить "мне ваши бородавки не нравятся, выводите. и усы выщипывайте, а то фу-фу-фу получается, а не учитель".

Достижения в учебе не коррелируются с внешним видом ученика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, тут есть хороший вариант поговорить с учителем и объяснить что смыть не получается, такие вот дела.
а то она, может, думает что вы подкрашиваете по субботам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Есть специальные средства, смывка для краски, продаются в магазинах для парикмахеров, на озон вроде тоже есть. Но вероятность угробить волосы велика, лучше уж в салоне. А вообще мне например нравится, как смотрится, ходите так) 

 

1 час назад, Счастливая женщина сказал(а):

Лимоный сок, он вообще отбеливает. Можно попробовать. Может лимоную кислоту взять, в воде растворить. Споласкивать после мытья головы. 

В вообще с содидарна со многими мнениями. Ну что тут такого? Красивая прическа. Попробуйте поговорить с учительницей. Химией снимать? Да на фиг волосы портить 

Я бы её послала если бы прям настаивала.... Пошла бы к директору  добиваться чтоб осталось. 

Не, химией мы точно смывать не будем. У дочки и так проблемные волосы: пушистые, пористые, постоянно путаются. Хотела попробовать народными средствами вот типа кефира или лимона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

 

Не, химией мы точно смывать не будем. У дочки и так проблемные волосы: пушистые, пористые, постоянно путаются. Хотела попробовать народными средствами вот типа кефира или лимона. 

Но покрасили то вы химией. Еслм надо смыть, придется использовать средства. Кефир с лимоном не смоют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не экспериментируйте над ребенком! Хотите смыть, идите к мастеру. Желательно у тому, кто красил. Но я бы послала учительницу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Но покрасили то вы химией. Еслм надо смыть, придется использовать средства. Кефир с лимоном не смоют. 

Кефир и лимон по сути просто маска хорошая для светлых волос. Чуточку светлее со временем. Конечно не смоет. Но суть в том что просто поможет, Так как автор сказала что пигмент смоется со временем. Это чуточку ускорит. 

Но покраска волос и смывка это к сожалению разное. И там и там химия... Но смывки очень агресивные. Они сильнее портят волосы. 

41 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

 

Не, химией мы точно смывать не будем. У дочки и так проблемные волосы: пушистые, пористые, постоянно путаются. Хотела попробовать народными средствами вот типа кефира или лимона. 

Из-за того что волосы пористые пигмент дольше держится. Мойте голову чаще, применяйте маски домашние осветляющие. Кефир, лимон,хорошие очищающие шампуни. Попробуйте дольше чем обычно держать шампунь на волосах. Не пару минут, а минут 5,а потом смывайте. Маски минут 10 подержите. Ребёнку должно быть комфортно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смыть обычным хозяйственным мылом. Но придётся мылить несколько раз и в конце ещё обязательно маску для волос - мыло очень сушит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лейна сказал(а):

Не экспериментируйте над ребенком! Хотите смыть, идите к мастеру. Желательно у тому, кто красил. Но я бы послала учительницу) 

В домашних условия народные маски не эксперименты. А в салоне химия. Зачем волосы ещё раз подвергать химии? 

От лимона светлые волосы только лучше станут. Ополаскивание лимонной или уксусной водичкой только улучшает. Кстати, если в кране вода жёсткая, то кисленькое  Ополаскивание помогает смягчить волосы

В старые времена многие вообще мыли голову хозяйственных мылом и чтоб волосы не были сухими как солома, то споласкивали подскисленой водой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...