Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@katirina255 @Мамочка хомячка:) какой кайф))) так здорово слушать сердечко малыша :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111  у меня врач на приеме смотрит сам. Ну и да за мной тщательно следит. Там минутное узи, только измерение ктр и показывает мне монитор с биением сердца. У него мнение, главное мама была спокойна, так как это намного важнее для ребенка. Ну и к тому же узи доказано уже медициной, не вредно. Это не рентген. 

Я вот сначала тоже думала о допплере, но поняла, что мне не нужен. Так как на каждом приеме вижу малыша на мониторе. А на 7-10 дней моей тревожности хватает 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я заказала на озоне тоже) бу чуть дешевле и ехать куда то, а тут завьра у дома заберу и все)) 

@Morkovka_surgut ну раз в неделю тогда ок) я тоже узи делаю пару минут чисто измерения и сердечко и то она его не включает а просто показывает) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж меня не понимает..мол что тут удивительного😧

Говорит, тебе же его уже слушали неделю назад..НЕДЕЛЮ! Он не понимает все же что я пережила видимо..какой стресс..и ЧТО для меня значит неделя..

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы.. Пока все таки передумала идти тут на узи.. Дождусь 21 числа.. Смотрю сиси сегодня снова начали болеть и муторно.. Думаю, все хорошо с пупсом.. Не буду его лишьний раз тревожить.. 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karamelka0325 сказал(а):

Доброе утро, бевочки. Кто болеет-скорейшего выздоровления. Девочки, дайте совет. Все переживаю за пузожителя. В городе нормальных узистов нет. Но может хоть к какому сходить послушать сердечко? Может услышат? Через неделю ехать в Минск на узи, не слишком много узи за неделю? Не опасно? Просто поседею я пока узи дождусь от неизвестности

Может допплер на авито купить?

@Corollka ну что, дорогая, поздравляю с хорошим УЗИ! Расчет человечек, ттт. Я, как мама троих сыновей могу сказать...что и с этим жить можно:)) тем более нам младшего хоть и самого шебутного дали, но зато самого ласкового, зацеловывает меня, обнимает бесконечно, постоянно комплименты и все такое, прям мимими...

1 час назад, jennn сказал(а):

а у меня новый заскок, я хочу новогодний стол.

Ты не одинока в своем желании)) я тоже люблю на НГ много и вкусно готовить, уже присматриваю может что-то новенькое. Еще и гирлянду хочу новую купить. Вчера забрала с ВБ 2 бутылки безалкогольного шампанского, но что-то мне подсказывает что выпью их раньше НГ и надо будет еще:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о безалкогольном. А пиво нам можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ч сегодня до смерти захотела маринованных Грибов…с лучком и немного масла…мммм…пишу и слюни текут…а у меня их очень вкусно только свекровь делает…а поедем мы только в субботу к ним…надеюсь я доживу до субботы 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вино безалкогольное покупала. Дорогое, зараза. 600 или 700 руб бутылка. При чем только полусладкое было. Взяла розовое. Не могу сказать что я от него в восторге. Даже не в отсутствии алкоголя дело, а сам вкус на любителя. 

1 минуту назад, Morkovka_surgut сказал(а):

А ч сегодня до смерти захотела маринованных Грибов…с лучком и немного масла…мммм…пишу и слюни текут…а у меня их очень вкусно только свекровь делает…а поедем мы только в субботу к ним…надеюсь я доживу до субботы 🤣

Мы ещё чесночку добавляем. Пишу и рот уже полный слюней))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255 я пью периодически, вкусно, да и витамины там есть)) думаю полезнее чем газировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255 я в первую беременность ужасно хотела пива…мальчишка же в пузе был)) и пару глотков раз в месяц я делала. И мне прям очень вкусно было. Тут вот в вс решила попробовать…и мне не вкусно было. Муж привез копченой стерлядки и мне запить хотелось…но пиво только испортило послевкусие. 
врач мой говорит, что если очень хочется, то прям несколько глотков можно. Алко не успеет поступить в кровоток к малышу, выйдет. 

@katirina255 Да, да еще и чесночку можно добавить…Господи, быстрее бы суббота)))

к нам еще завтра в обед приезжают гости из Челябинска, на ночку всего, проездом. Но все равно…у меня сегодня готовка, уборка…усталЬ…сказала мужу обед с меня, ужин с тебя. Замариновал шашлык и рыбу, завтра будет обжорство…а мне на след неделе к врачу…весы боюсь что поплывутттт…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, katirina255 сказал(а):

Я уже вино безалкогольное покупала.

Выбирала долго и по отзывам, но на вкус и цвет как говорится))) Значит точно надо пробовать до НГ. и цены на вб на шампань были в районе 300 рублей, вроде нормально это.

15 минут назад, katirina255 сказал(а):

Кстати, о безалкогольном. А пиво нам можно? 

Думаю что можно, мне просто вкус не нравится, поэтому даже желания нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

я в первую беременность ужасно хотела пива…мальчишка же в пузе был)

Я так с дочкой пила пиво. Вот прям до трясучки. Брала безалкогольное или живого у мужа могла отпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CleverClever не, надо себя настроить, что все хорошо. Мне достаточно узи будет и услышать сердцебиение. И все страхи отпадут.. 

 

Сегодня забрала выписку из мед карты  для жк.. Подрастроилась. Стоит диагноз-G45(преходящие церебральные ишемические приступы (атаки) и родственные синдромы.. Походу может кс под вопросом стоять.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 
Так радостно читать тех, кто уже прошёл удачные скрининги)) я последние три дня прям словила тревожность, переживать за малыша стала, думала пройдёт, но в итоге ночью спать не смогла - утром собралась вчера и поехала на узи, все слава богу хорошо, опережаем по установленному ранее сроку и рекомендовали перезаписаться на скрининг пораньше, что и сделала, уже на следующей неделе пойду) 

Практически с самого начала беременности, как только выписали из больницы и откачали от токса стала мучиться мыслями о ТомЯме - девочки, я с ума сходила как его хотела, короче сегодня настал предел - я аж с работы ушла! Приперлась в кафе одна, навернула целую тарелку - так мне кайфово было, чуть не до слез, но доехала домой и начался мрак - полоскало часа три, сейчас вроде отпустило, чаем отпиваюсь, прихожу в себя… такие вот приключения 🥹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@z@b@v@ с хорошим узи.. 

Я только что овощного салата наелась и мне так хорошо... Но сегодня заметила, что кофе мне воняет, моя туалетка Ив Сен Лоран тоже мне воняет... Сегодня короче мне все кругом воняет😭

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@z@b@v@ ох, ничего себе у вас приключения. значит у меня токс терпим был. 

Кстати, меня записали на скрининг на 16.11, чета как-то поздновато. Сегодня то уже 11нед.2дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut а у меня баночка стоит свекрови, ты написала и я вспомнила 😂 пошла до выходных за тебя есть, прости 🙈🙈😂

@z@b@v@ огогошечки😑 вот это поела.. давай скорее восстанавливайся! 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

@Corollka С удачным скринингом!!! поздравляю)) на одну у нас меньше тревожных :D

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут на днях захотелось жульена, и я в сковородке ленивый сделала, боже это было так вкусно, я прям оттуда ломала стояла))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 вот я так же, мне в город за 30км по пробкам ехать не хочется, в ближайшем районе нормальных аппаратов узи нет, тоже терплю до скрининга, ни разу не ходила. Ну живот то у меня растёт, тошнотики стали пропадать, но вчера на голодный желудок походила по магазину и начало так мутить, что думала побегу тошнить на газон, но перетерпела) 

Тоже захотелось вкусной еды и также после этого плохо. Вчера кроме обычной "безопасной еды" съела одну любимую конфету инжирную, она большая, пару яблок (не ем сырые, от них плохо) и... был тяжёлый вечер.... 

Сегодня было застолье и я очень хорошо держала себя в руках, поэтому сейчас горжусь собой и не караулю у унитаза. 

4 минуты назад, Леночка111 сказал(а):

а мне тут на днях захотелось жульена, и я в сковородке ленивый сделала

ох, я тоже тут собралась такое сделать, ну или типа того, потому что рецепт было лень искать, думаю пожарю грибы в сметане и сверху натру сыр)))  правда очень захотелось вкусного или даже не то чтобы вкусного, а новых вкусов. Ещё из зубатки делала супчик отварной, мне пошёл - после него не плохо

Девочки, кто-нибудь помело рискует есть? я вот пару кусочков съела, потом совесть мучала, во время ГВ мои дети на него давали реакцию. Наверно и апельсины не стоит есть, а вот что с лимоном делать, надо про него почитать, аллерген ли он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CleverClever да, как будто поздновато… у меня вчера было 11,4 недели и записана была на 15.11 сказали лучше пораньше сделать, перезаписали на 11.11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, CleverClever сказал(а):

Кстати, меня записали на скрининг на 16.11, чета как-то поздновато. Сегодня то уже 11нед.2дня

ну может и норм, я тоже была записана на 16-е, а сегодня у меня 11+4. Волновалась и перезаписалась, но тут ещё 2-е девочек, кто записан на 13+

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy я много щас цитруслв ем и помело и грейпфрут, и апельсины. хз со второй дочкой вообще килограммами мандарины до конца ела, без них трясло и все ок ттт)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки у соседки дочке 15 лет, скрывала Б и сейчас уже 8 мес беременности и у малыша по узи нашли заячью губу. Я почитала об этом в интернете и оказывается Боярский и Макаревич родились с заячьей губой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...