Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

25.04.2023 в 14:18, Anna.dp сказал(а):

Я тоже по животу буду скучать. Хоть и дискомфортно иногда, но кайфую от шевелюшек-потягушек.

По весу да, слоник) У меня трое детей родились с весом 3250 +/- на 39 неделе, четвертый 3800, но он и пересидел почти до 42, отсюда и наел. И вроде полкило разницы, а ох как в родах ощущалось! А этот уже в 36 - 3550. 

Роды да, планируются естественные. Буквально сегодня с доктором говорила, она говорит, что были бы первые, без вопросов прокесарили при всех моих исходных данных, а так пятые, поэтому и верят,что справлюсь. Но мол,  не переживай, мало ли что, то 5 минут и ты на операционном столе.

@Ухтыж , вопрос не мне, но вставлю своих 5 копеек по поводу деток с разным весом) в плане периода схваток, все проходило быстрее с последующими родами. Как ни странно, все мои роды начинались +/- в 7 утра. И первые закончились в 16.20, четвертые в 13.20. А вот четвертого, который 3800, дольше вытуживала. Если те выходили буквально сразу, как только разрешали тужиться, то с этим пришлось прям поработать. Но, спасибо акушерам, которые все подсказывали, обошлась без разрезов-разрывов.

А вот по болезненности схваток особой разницы или облегчения не заметила, но поняла, что главное дышать и слушать свое тело. И понимать, что это все скоро закончится, только надо немного поработать.

Я 4300 тож с эпизио во второй раз.....первую 4 кило тож резали. А вот третью не резали 4 кило и это так круто когда сидеть сразу можно 🫣

А я по животу не буду скучать, уже тяжело носить, перевороты сплошной ад, дел до фига а я как кляча, с мелкой ваще гуляю не могу ни на горку с ней никуда, как лошара)ноги болят, спина тоже, изжога...пусть лучше болтает ножками вне менЯ уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леночка111 сказал(а):

Я 4300 тож с эпизио во второй раз.....первую 4 кило тож резали. А вот третью не резали 4 кило и это так круто когда сидеть сразу можно 🫣

А я по животу не буду скучать, уже тяжело носить, перевороты сплошной ад, дел до фига а я как кляча, с мелкой ваще гуляю не могу ни на горку с ней никуда, как лошара)ноги болят, спина тоже, изжога...пусть лучше болтает ножками вне менЯ уже))

Сегодня я прочувствовала)) Не смогла после туалета лечь. В любой позе боль. В итоге ушла пить кофе и стало лучше. Сегодня 39 недель от месячных и 40 по узи. К роддому морально я ещё не готова:D

Понимаю как тебе уже сложно ходить с пузом. Детки крупные все. Да ещё и ребенок маленький, который требует внимание. Сколько у тебя неделек уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ухтыж сказал(а):

Сегодня я прочувствовала)) Не смогла после туалета лечь. В любой позе боль. В итоге ушла пить кофе и стало лучше. Сегодня 39 недель от месячных и 40 по узи. К роддому морально я ещё не готова:D

Понимаю как тебе уже сложно ходить с пузом. Детки крупные все. Да ещё и ребенок маленький, который требует внимание. Сколько у тебя неделек уже?

По узи 36+2, по М 35+2)))

седнЯ была на УЗИ для себя, сказали тоже будет крупный, решила исключить углеводы вообще, хотя я понимаю что это не зависит я но все же вдруг повезет и хотя бы будет 3500🤣 это я так мечтаю типа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 , помечтать конечно можно, но это действительно не работает. Это все заложено на генетическом уровне и малыш родится ровно таким, каким должен родиться. Наше ограничение питания влияет только на наш организм. Сейчас я ем все (включая разные сладости), но вмеру, не переделаю. Во-первых, не хочется лишних кг наедать, во-вторых, не хочется после испытывать всякие тяжести в желудке, изжоги и тд. Это я к чему, с 30 недели мой вес стоит на месте, +/- 100 гр, а вот живот растет, как на дрожжах. Получается, сынуля берет из моего организма ровно столько, сколько ему надо. А если я посажу себя на более жёсткую диету, так буду реально голодать, а это = упадок сил, плохое настроение, оно мне надо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леночка111 сказал(а):

По узи 36+2, по М 35+2)))

седнЯ была на УЗИ для себя, сказали тоже будет крупный, решила исключить углеводы вообще, хотя я понимаю что это не зависит я но все же вдруг повезет и хотя бы будет 3500🤣 это я так мечтаю типа))

Я что ем, что ни ем а всё равно изжога накрывает сильная.

Углеводы исключить эт себе подарок сделаешь, меньше свой вес увеличишь. А сына наберет сколько ему хочется:D Но мечты шикарные:D Будешь на потугах сыночку «Сына втяни щеки идем на выход»:confusion:

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anna.dp сказал(а):

@Леночка111 , помечтать конечно можно, но это действительно не работает. Это все заложено на генетическом уровне и малыш родится ровно таким, каким должен родиться. Наше ограничение питания влияет только на наш организм. Сейчас я ем все (включая разные сладости), но вмеру, не переделаю. Во-первых, не хочется лишних кг наедать, во-вторых, не хочется после испытывать всякие тяжести в желудке, изжоги и тд. Это я к чему, с 30 недели мой вес стоит на месте, +/- 100 гр, а вот живот растет, как на дрожжах. Получается, сынуля берет из моего организма ровно столько, сколько ему надо. А если я посажу себя на более жёсткую диету, так буду реально голодать, а это = упадок сил, плохое настроение, оно мне надо?)

Да понятно что не работает))) у меня все равно аппетита нет в эту Б, редиска ток и боржоми катит))) остальное ем кое как чтоб силы были)))

У меня при этом и вес растет все равно, уже +15🫣

1 час назад, Ухтыж сказал(а):

Я что ем, что ни ем а всё равно изжога накрывает сильная.

Углеводы исключить эт себе подарок сделаешь, меньше свой вес увеличишь. А сына наберет сколько ему хочется:D Но мечты шикарные:D Будешь на потугах сыночку «Сына втяни щеки идем на выход»:confusion:

Да по ходу так и придется🤣 изжога и от голода кстати и от еды тож...беее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Леночка111 сказал(а):

Да понятно что не работает))) у меня все равно аппетита нет в эту Б, редиска ток и боржоми катит))) остальное ем кое как чтоб силы были)))

У меня при этом и вес растет все равно, уже +15🫣

Да по ходу так и придется🤣 изжога и от голода кстати и от еды тож...беее

Круглосуточная изжога🤪 Ого, у меня уже дело к финишу и +16 

От голода пухнешь, мать😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я +13, но если со спины, то и не скажешь, что вот-вот рожать. А спереди, как-будто колобка проглотила. По сравнению с пузом, ручки-ножки совсем тоненькими кажутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Anna.dp сказал(а):

Я +13, но если со спины, то и не скажешь, что вот-вот рожать. А спереди, как-будто колобка проглотила. По сравнению с пузом, ручки-ножки совсем тоненькими кажутся)

Так же)))

Как-будто чужой мячик пристегнули😁 Он ещё с самого начала внизу😁 

А первая беременность совершенно другой формы пуз был. 
У всех хорошая прибавка в весе в этот раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna.dp сказал(а):

Я +13, но если со спины, то и не скажешь, что вот-вот рожать. А спереди, как-будто колобка проглотила. По сравнению с пузом, ручки-ножки совсем тоненькими кажутся)

У меня вот тож ноги и руки всегда худые, зато пузо растет. Ещё жопа и ляжки🙄

@Ухтыж о да, насчёт пристегного пуза точно)

IMG_20230423_094739.jpg

IMG_20230417_233654.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 , надо себя тоже без одежды пофоткать)

 

Screenshot_2023-04-28-20-54-12-588_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna.dp отличная форма 👍🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леночка111 сказал(а):

У меня вот тож ноги и руки всегда худые, зато пузо растет. Ещё жопа и ляжки🙄

@Ухтыж о да, насчёт пристегного пуза точно)

IMG_20230423_094739.jpg

IMG_20230417_233654.jpg

Хоть жопка есть😍 У меня жопка и сиси втянулись в пузо-мячик похоже😁 В темноте силуэт супер. Я так зимой фоткала, когда на стену солнышко упало и моя тень пузатая😁

11 часов назад, Anna.dp сказал(а):

@Леночка111 , надо себя тоже без одежды пофоткать)

 

Screenshot_2023-04-28-20-54-12-588_com.miui.gallery.jpg

Вот у меня такой😁

Красотень😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ухтыж @Anna.dp жопка была, щас она куда то упала и совместилась с набранными 15 кило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что у нас, тишина, девочки? Никто не рожает?

Я 2 мая еду сдаваться в роддом. Договорилась с завотделением, он сказал приехать заранее, сделать все контрольные узи, анализы, осмотры. Как раз будет у меня начало последней 40 недельки)) пдр 8-9 мая. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа как не рожает. Уже ещё 2 или трое отстрелялись) все в Вотсапе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 ну хоть сюда дублируйте иногда.
Как я и предполагала, не в силах я перелопачивать по 1000+ сообщений в день! Просто нет столько времени. 
Ну что ж, поздравляю заочно всех мамочек, деткам здоровья крепкого!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю чего девчули не отписываются сюда) кто родил уже им некогда мне кажется))) возни с малышами много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 16:15, СёПаСьКа сказал(а):

Ну что у нас, тишина, девочки? Никто не рожает?

Я 2 мая еду сдаваться в роддом. Договорилась с завотделением, он сказал приехать заранее, сделать все контрольные узи, анализы, осмотры. Как раз будет у меня начало последней 40 недельки)) пдр 8-9 мая. 

Я видимо пока не собираюсь))) Хотя ходить уже больно и вставать с постели то ещё испытание. Такое ощущение что не пах у меня, а один сплошной синяк. К врачу на прием 3 мая а там будет выписывать уже направление в роддом.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ухтыж ничего, немного осталось уже ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

@Ухтыж ничего, немного осталось уже ходить. 

Спасибо:embrace: Думала вечером уеду, но желание поспать оказалось сильнее. :DВ итоге уснула и всё стихло. В десять пойду к гинекологу на прием и она будет выписывать направление в роддом. Эх, а можно после выписки направления ещё пару дней дома посидеть? Или потом новое понадобится? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в жк, дали погулять до 10 мая. :think1:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежу в стационаре с пятницы. Как заходишь на прием к гине - давление подскакивает,кресдо на колесиках,стационар. И так уже третий раз одно и то же:notknow: 38 недель сегодня. Завтра либо опять выпишут - никакой родовой деятельности,либо оставят до появления ляли:mama: 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, marika- сказал(а):

А я лежу в стационаре с пятницы. Как заходишь на прием к гине - давление подскакивает,кресдо на колесиках,стационар. И так уже третий раз одно и то же:notknow: 38 недель сегодня. Завтра либо опять выпишут - никакой родовой деятельности,либо оставят до появления ляли:mama: 

Нет боязни белых халатов? 
Тренировочные тоже не появляются? 
Как показывает практика лялю можно ждать ещё более двух недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось - есть боязнь :DОни уже в палату приходят,шутят на эту тему и давление мерят))) а оно высокое становится. Тренировочные с января у меня,каменеет живот. Устала я лежать короче тут столько раз без дела :Crazy: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...