Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@SarafanMumy мои с 4 лет сами вытирают

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marika- сказал(а):

Прочитала сейчас про Айран (кисломолочный напиток) оказывается это прям полезно беременным. Купила,сделала окрошку на нем. Вкуууусно. И вроде как не мутит после еды такой.

У кого токс- попробуйте до еды 200мл,пишут помогает. Но если нет проблем с ЖКТ

К вечеру отпустило, налопалась своих, домашних пельменей. Завтра куплю айран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-то кардиомагнил пьёт? Доктор назначила после 12 недель. Вот думы думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) спасибо за ссылку. С кругляшом прикольно. А у меня со вчерашнего тоже странные ощущения.. Как маленький шарик щекочет.. Но это не кишки. 🤨. Надо пересмотреть свои записи с дочей. Я вроде с 13 недель чувствала шевелюхи.. 

@Мамочка хомячка:) лучше сдай коулограмму с д-димер.. Тогда будешь знать нужен ди он тебе.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) спасибо за ссылку. С кругляшом прикольно. А у меня со вчерашнего тоже странные ощущения.. Как маленький шарик щекочет.. Но это не кишки. 🤨. Надо пересмотреть свои записи с дочей. Я вроде с 13 недель чувствала шевелюхи.. 

@Мамочка хомячка:) лучше сдай коулограмму с д-димер.. Тогда будешь знать нужен ди он тебе.. 

И меня вчера рыбка изнутри щекотала 🤗

 

Коагулограмму сдавала..вроде норм все..вот д-диметр ещё остался, сдам на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Девушки, а кто-то кардиомагнил пьёт? Доктор назначила после 12 недель. Вот думы думаю.

Я начала пить, моя знакомая врач - гинеколог посоветовала для профилактики. Сказала что на фоне воспаления кровь всегда сгущается. А сейчас очень важно кровоснабжение для нормального формирования плаценты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, katirina255 сказал(а):

Я начала пить, моя знакомая врач - гинеколог посоветовала для профилактики. Сказала что на фоне воспаления кровь всегда сгущается. А сейчас очень важно кровоснабжение для нормального формирования плаценты. 

А с какой недели начала пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) с 14й. Можно было и раньше, как я поняла 

Просто я этой знакомой неделю назад только позвонила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, katirina255 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) с 14й. Можно было и раньше, как я поняла 

Просто я этой знакомой неделю назад только позвонила 

Посмотрела, у меня протромбиновое время 10.8 при норме от 10😕..кровь густоватая все же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это время 10,1, но норма лаборатории 12-20.

И протромбин по Квику 122,8% при норме до 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, katirina255 сказал(а):

У меня это время 10,1, но норма лаборатории 12-20.

И протромбин по Квику 122,8% при 

Кардиомагнил в общем очень кстати! А доктор из ЖК ничего не говорил? Или они не в теме вообще там??😔 Думаю, что от своей ждать.. 

Гомоцистеин ещё хочу пересдать..был высоковат..

Какая-то же причина у этой гематомы должна быть!! 

Начала уменьшаться на антибиотике и дюфастоне..посмотрим что завтра скажут..боюсь что-то..хоть бы не начала расти опять..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) ты антибиотики пьёшь? Тебе их от чего назначили? 

Мне терапевт из частной клиники по ДМС назначила антибиотики, и ещё кучу всего. Знакомая гинеколог оставила только 2 препарата из списка - хилак форте и спрей с морской водой))). Сегодня была у терапевта в ЖК - та тоже была в шоке он назначений и диагнозов этого врача. Хилак сказала заменить на другой препарат, ещё назначила магний, а вот железо сказала пока не пить. 

У меня уже голова кругом от всех этих назначений. Каждый новый врач свое пишет. Завтра идут к гастроэнетерологу, посмотрим что там скажут. 

Ещё в списке для посещения у меня гематолог, ревматолог, эндокринолог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я поэтому не хочу ходить ни к каким врачам)))) все свое толкают) витамины сама пью, на узи сама хожу) вот скрининг 18го пройду, надо конечно будет к гине сходить, узнать результаты крови) а так по сути я как встала на учёт в 8 недель так больше и не ходила) 

я кстати детям сегодня рассказала про Б. старшая не поверила сначала, думала шучу, средняя расплакалась, сказала что боится что со мной что- то случится, сказала давайте не будем никого рожать больше) в общем пришел муж в этот момент с работы, они решили уточнить у него правду ли я говорю, и я говорю такая, а сейчас мы будем узнавать кто у нас будет))  ну и сразу почти хлопнули 2 хлопушки)))  вот) муж рад, старшая в шоке, средняя кучу вопросов уже задала)) ну мелочь пока не знает что её ждёт)) 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy

Сорри, что так поздно отвечаю насчёт нипт! Это типа да, плюшки от правительства Москвы. Причём делают расширенный. Сегодня ездила кровь сдавала. 

Мне там сказали, что на их памяти был только один ложный НИпт и тот ложноположительный, причём у сотрудницы роддома. У неё до этого была беременность с хромосомной аномалией, прервали, почти сразу забеременела вновь и видимо что-то в крови осталось. 

01.11.2022 в 16:57, SarafanMumy сказал(а):

Девоньки, в инете пишут что НИПТ по ОМС можно делать, если риски 1/100-1/2500

Не, даже если риски очень низкие, но есть желание - сделают. У меня низкие риски по крови и УЗИ, но всё равно сделали. Как мне объяснили, они предлогают НИпт всём тем, у кого низкие риски. А у кого высокие, там уже амнио, ибо его быстрее делают, а ждать при высоких рисках нельзя. Нипт до 3х недель делают.... 

Ой, девоньки, честно пыталась перечитать всё, что пропустила, но не смогла, вы когда о еде пишете, сразу.... Вобщем токс не отпускает. Если раньше просто дико и постоянно тошнило, то сейчас тошнит вроде меньше, но какого-то рожна иногда рвёт. 

Насчёт допплера, сейчас залезла на авито и вообще не уловила смысл его там покупать. Средняя цена 1000-1500. Ну и на Вайлдберриз тоже 1000. Ну заказала на Вайлдберриз. 

А насчёт пола, если у меня там не девочка то... Гхм... Ну какой-то тогда ... Ммм.... Ну скажем там, метросексуал) потому что никогда в жизни меня так не тянуло на всякие женские штуки, как сейчас. Я мужа уже разорила. На парфюмерию потянуло, сегодня пол риф Гоша скупила, косметику и парфюмы. И самые женственные ароматы, пойзон гипнотик, вкусную шоколадку-жадину от монталь и ещё дольче габбана Гарден. И ещё в планах вкусных парфюмов купить да побольше. На маникюры-педикюры прошибло, причём чтоб бордовый, сочный. Платья всякие итд. Сама от себя в шоке. Там походу такая прынцесса сидит. Никогда со мной такого не было, даже в трезвый период жизни😅

  • Нравится 3
  • Ха-ха 10
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, katirina255 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) ты антибиотики пьёшь? Тебе их от чего назначили? 

Мне терапевт из частной клиники по ДМС назначила антибиотики, и ещё кучу всего. Знакомая гинеколог оставила только 2 препарата из списка - хилак форте и спрей с морской водой))). Сегодня была у терапевта в ЖК - та тоже была в шоке он назначений и диагнозов этого врача. Хилак сказала заменить на другой препарат, ещё назначила магний, а вот железо сказала пока не пить. 

У меня уже голова кругом от всех этих назначений. Каждый новый врач свое пишет. Завтра идут к гастроэнетерологу, посмотрим что там скажут. 

Ещё в списке для посещения у меня гематолог, ревматолог, эндокринолог. 

Мне антибиотик кололи в больнице, из-за гематомы. Так как скопление крови это отличная среда для бактерий ((

 

А так да, врачи для "перестраховки" много лишнего конечно назначают..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец ооо у меня так с дочей было. На все розовое тянуло.. Просто ужас.. Так хотелось все в красном, розовом покупать... 

Всем доброе утро. А я все жду узи и поеду коляску плкупать🙃😊

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 какую коляску выбрала?:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

@karamelka0325очень тебя понимаю)) товары тают на глазах..а из-за нового постановления о ценах я так понимаю с поставками будут проблемы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David пока хочу ibebe-istop. А там будет видно. 

@Мамочка хомячка:) в том то и дело.. Не хочется потом переплачивать... И так цены космос. Да и фиг будет что с поставками.. А покупать, то, что придеться-я не люблю. 

Муж правда в шоке, что за коляску тысчу баксов. Но вот я хочу и все. Это мой транспорт на 3-4 года🤣

Смотрела cybex но блин да ну на.. От  3000р и выше.. У меня такого бабла нет.. Да и ничего там супер пупер нету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) мне назначили, пью. Сказали,  кровь разжижжать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коляску пока присмотрела Peg-Perego Ypsi Combo 2 в 1, тоже около 1000$  стоит. Но плюс к ней ещё автокресло надо будет, и базу к нему. В прошлый раз мне коляска дешевле обошлась, заказывала 3 в1 за 54 тыс руб с доставкой из Германии, тут только базу купила, около 10 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255 мне они как то не заходят.. Я тоже 3 в одном брать буду. 

Сча все цены космос.. Я посмотрела в Польше стоимость той, что я хочу. Практически тоже, что и здесь у нас в рб.. Не большая разница. Плюс гарантия.. Раньше когда сама на Европу ездила было проще немного. Сча.. Не вижу смысла кого то просить привезти.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 даже не слышала про такую. Она чья? (Страна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David Польша

Набери в гугле или в инсте ibebe-istop

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ценник на коляски..🤪космос..чувствую будем мы кататься на дочкиной..тоже польская была..на ней и друга ребёнок откатался потом..вроде целая..хорошо, что цвет нейтральный- бежевый 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...