Перейти к публикации

Реальные истории беременности и родов со своими ЯК в 45+


Полезные сообщения

5 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

пытаться соответствовать ребенку как мама, а не как бабушка. 

А какая разница по сути, мама, бабушка!?  Всё это "соответствовать" только в наших головах. 

В нашем посёлке нет работы, многие мужчины, и некоторые женщины работают вахтой, по нескольку месяцев их нет... А деток часто поднимают бабушки, и даже прабабушки с самых пелёнок! Кормят, пеленают, водят к врачу, потом в садик, потом в школу. И я таких кубанских бабусь энерджайзеров знаю много!!! Мама приедет, пару месяцев дома, и снова на заработки. 

И скажу вам, что в плане поднимать детей эти бабушки лучше многих мам! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Анютка8 сказал(а):

@Devinette но разговор не о здоровье в данном случае как таковом, потому что мало кто в возрасте "за 30" (и тем более "за 40") ждёт годами естественной беременности, так как понимают и убеждаются, что здоровье уже не то для беременности и родов , не смотря на моложавую внешность. А в том, что родив любым возможным способом, например, в 50 лет, с помощью современных технологий можно внешность свою поддерживать, чтобы ребенку старых родителей не стесняться)))  

знаете меня мама в 29 родила и уже была старородящая. 

Я согласна, что все зависит от самоощущения и потом, мы живем один раз, раз есть желание, надо реализовывать доступными способами.

Но вопрос автора топика стоял совсем по-другому. И как мы видим из темы, естественно беременить могут единицы в зрелом возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette ,  да, с морально-нравствственной стороной вопроса, этичностью и прочими психологическими моментами поздней беременности, родов, воспитания и взросления ребёнка ознакомлена, решение принято, желание есть обоюдное с мужем. На инакомыслящих внимания обращать не планирую - у них своё, у нас своё. Но руки опускаются и Надежда слабеет… два года почти и ничего… 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

@Devinette ,  да, с морально-нравствственной стороной вопроса, этичностью и прочими психологическими моментами поздней беременности, родов, воспитания и взросления ребёнка ознакомлена, решение принято, желание есть обоюдное с мужем. На инакомыслящих внимания обращать не планирую - у них своё, у нас своё. Но руки опускаются и Надежда слабеет… два года почти и ничего… 

Если готовы рискнуть - переносите трехдневок (лучше двух) и удачи вам! 🙏🤞

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

добрый день))Мне 51....дочке 31)))и...я вдруг Б...Я свою тошноту.свой цистит.сою плаксивость .небольшую температуру -всё всё это принимала за усталость.Ведь последние красные дни были 9месяцев назад.Я в разводе.встречаемся 4месяца и уже 2месяца Б...Все рады-мой мужчина.доча.врачи.сотрудники-а я?А я боюсь...ведь эта Б только 3 за мою жизнь,после дочи в 40 лет была замершая на 5 недели.Вот так вот-не знаю позитивная ли моя история?))

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилия71 ну если все рады и поддерживают, то это то же замечательно! Желаю вам легкой беременности и родов в срок здоровеньким малышиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилия71 обалдеть. Если так случилось, значит это судьба. 2 мес это сколько,8-10 нед? Вам бы до 12 нед дотянуть, а там кол-во срывов уменьшается значительно. Мне вот 44, и я не теряю надежды, хотя ее все меньше и меньше... А Ваш пример прямо воодушевляет. Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// Спасибки)))Страшно.Но как нас доча моя называет-МАЛОЛЕТКИ))так оно и получилось))

@Гыгыгы Спасибочки))А может попробовать отпустить надежду?я с мужем после дочи старались старались и вот не выходило.А тут бац!Мы не ждали а оно возьми да появись(папа правда другой-долгожданный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лилия71 сказал(а):

@//МамаКрольчиха// Спасибки)))Страшно.Но как нас доча моя называет-МАЛОЛЕТКИ))так оно и получилось))

@Гыгыгы Спасибочки))А может попробовать отпустить надежду?я с мужем после дочи старались старались и вот не выходило.А тут бац!Мы не ждали а оно возьми да появись(папа правда другой-долгожданный)

Малолетки :Dкак мило. Чудесная у вас дочь. Мне 43, я тоже мечтаю о чуде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лилия71 сказал(а):

добрый день))Мне 51....дочке 31)))и...я вдруг Б...Я свою тошноту.свой цистит.сою плаксивость .небольшую температуру -всё всё это принимала за усталость.Ведь последние красные дни были 9месяцев назад.Я в разводе.встречаемся 4месяца и уже 2месяца Б...Все рады-мой мужчина.доча.врачи.сотрудники-а я?А я боюсь...ведь эта Б только 3 за мою жизнь,после дочи в 40 лет была замершая на 5 недели.Вот так вот-не знаю позитивная ли моя история?))

@Лилия71это моя темка и вы не поверите - сегодня сижу и грущу до слез… попросила «Господи, дай мне знак в такой светлый праздник, что не стоит отчаиваться и все выйдет!»

и буквально через несколько минут захожу на форум и читаю ваше сообщение! Вот как это понимать!

здоровья вам и вашему ребеночку! Пусть все выйдет, легко и волшебно пройдёт беременность, роды будут в срок и как по нотам и вы встретитесь со своим замечательным здоровым малышонком:love:

расскажите - УЗИ было? Анализы какие сдавали ? НИПТ/Амнио планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FaithHopeLove7 Со Светлым Вас праздником!Желаю Вам самых счастливых моментов ,самых радостных минут,здоровья,Любви и ГЛАВНОЕ ИСПОЛНЕНИЯ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ!Я как и Вы сегодня зашла в инет и решилась спросить в Яндекс поисковике про такой форум,чтоб именно набраться позитивных мыслей,и вот встретила Вас.Это так здорово начинать новый год с общения хороших добрых девочек!На УЗИ ещё не ходили.А пришла 23 декабря в клиннику и спросила,что лучше сделать анализ на ФСГ(гормон на климакс)или ХГЧ))Девочка там улыбнулась и сказала сделайте оба))И вот ХГЧ показал ))Через неделю чтоб поверить в это пошла еще раз сдала кровь-растет))и теперь мы ждемс)))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лилия71 сказал(а):

добрый день))Мне 51....дочке 31)))и...я вдруг Б...Я свою тошноту.свой цистит.сою плаксивость .небольшую температуру -всё всё это принимала за усталость.Ведь последние красные дни были 9месяцев назад.Я в разводе.встречаемся 4месяца и уже 2месяца Б...Все рады-мой мужчина.доча.врачи.сотрудники-а я?А я боюсь...ведь эта Б только 3 за мою жизнь,после дочи в 40 лет была замершая на 5 недели.Вот так вот-не знаю позитивная ли моя история?))

Вот это даааа. Вот это чудеса!!! Конечно, позитивная история!!! И лучик надежды для всех нас! 

А мужу сколько лет? 

Не, ну я под впечатлением... Без витамин, поддержек, высчитываний всяких. Истинное чудо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лилия71 сказал(а):

добрый день))Мне 51....дочке 31)))и...я вдруг Б...Я свою тошноту.свой цистит.сою плаксивость .небольшую температуру -всё всё это принимала за усталость.Ведь последние красные дни были 9месяцев назад.Я в разводе.встречаемся 4месяца и уже 2месяца Б...Все рады-мой мужчина.доча.врачи.сотрудники-а я?А я боюсь...ведь эта Б только 3 за мою жизнь,после дочи в 40 лет была замершая на 5 недели.Вот так вот-не знаю позитивная ли моя история?))

Очень позитивная история. Даёт нам надежду на чудо. Я с 38 лет планирую, витамины пила годами, но у меня диагноз сия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Доброе утро!Мы одногодки-и ему 51))Когда начали "взрослую"жизнь))Он мне сказал-я делал спермотограмму у меня 70% живчики))я усмехнулась-не переживай ,у меня климакс))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилия71 А Я и есть МАМА.Внучке 6лет но я её люблю,оберегаю,даю всё как своей дочурке,они обе мои роднульки))

@НаталиА Знаете,я сейчас вспомнила дочке этот диагноз ставили в 22года.Типа ранний климакс,у девушки которая ни разу не рожала.Она пролистала весь инет-нашла-пила боровую матку и красную щетку.Ив 25 родила дочу)Я эти травы на работе девочке советовала у нее одна маточная труба-итог дочке 4года.Попробуйте!Пропорции доча не помнит.В инете вычитайте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2022 в 17:41, Добрая надежда сказал(а):

А какая разница по сути, мама, бабушка!?  Всё это "соответствовать" только в наших головах. 

В нашем посёлке нет работы, многие мужчины, и некоторые женщины работают вахтой, по нескольку месяцев их нет... А деток часто поднимают бабушки, и даже прабабушки с самых пелёнок! Кормят, пеленают, водят к врачу, потом в садик, потом в школу. И я таких кубанских бабусь энерджайзеров знаю много!!! Мама приедет, пару месяцев дома, и снова на заработки. 

И скажу вам, что в плане поднимать детей эти бабушки лучше многих мам! 

Да понятно, что припрет жизнь и бабушки внуков поднимают вместо матерей. Но все же есть разница ходить б/рожать/не спать ночами в 25 и в 45. 

Я сейчас в 37 реально ощущаю как мне тяжело ходить эту б. С предыдущими не сравнить. И это я ещё только в первой половине этой б. А дальше уже думать страшно что будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знай, тоже выносила в 37. Первая в 29. Особой разницы не чувствовала. Только в жару было не очень, но без отеков и белков все равно. Ребенок даже лучше получился. 

Папу моего в 48 родили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 06:51, Лилия71 сказал(а):

@Добрая надежда Доброе утро!Мы одногодки-и ему 51))Когда начали "взрослую"жизнь))Он мне сказал-я делал спермотограмму у меня 70% живчики))я усмехнулась-не переживай ,у меня климакс))

Вот этттто живчики!!! :sperm2: Зверюги!!! 🤣🤣🤣. А вообще чудо чудесное, конечно!!! Огромного вам здоровья, и лёгкой благополучной Б с годами в срок здорового малыша!!! 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Ну не знай, тоже выносила в 37. Первая в 29. Особой разницы не чувствовала. Только в жару было не очень, но без отеков и белков все равно. Ребенок даже лучше получился. 

Папу моего в 48 родили.

 

 В 48 маме!!???... 

08.01.2023 в 12:48, настоящая сказал(а):

Да понятно, что припрет жизнь и бабушки внуков поднимают вместо матерей. Но все же есть разница ходить б/рожать/не спать ночами в 25 и в 45. 

Я сейчас в 37 реально ощущаю как мне тяжело ходить эту б. С предыдущими не сравнить. И это я ещё только в первой половине этой б. А дальше уже думать страшно что будет. 

 Мне всегда было тяжело... Токсикоз, отёки, больная спина, скачки настроения такие, что спасайся, кто может, слюнотечение, отвращение к мужу периодически... 

Но ночей не спать, наверное, сейчас даже легче будет, я уже привыкла вставать. Слаще спят как раз молодые, и им жальче лишать себя сна и качать малыша по ночам. Да и других малышей у меня нет, если рожу, будет один всего лишь! Старшие самостоятельные. Могут и приготовить, и постирать, если необходимо, хоть и ленятся. А я если ночь не посплю, лягу с малышом и днём высплюсь. 

Лишь бы здоровенький был. Ну, и спина выдержала,.. Тут да, чем старше, тем сильнее страх... 

Насчёт рожать, не знаю, позволят ли мне самой после операции на позвоночнике... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда да 48 бабушке было.5детей, он последний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у моего мужа бабка в 47 родила дочку, и в 49 тоже еб была, но она то ли не выносила, то ли аборт сделала... А вообще, бабушки говорят, поздние роды были раньше не такой уж редкостью, невестка рожает, и свекровь тоже... Может, здоровее просто люди были, много двигались, питание более натуральное, экология... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Плодожор сказал(а):

Ну не знай, тоже выносила в 37. Первая в 29. Особой разницы не чувствовала. Только в жару было не очень, но без отеков и белков все равно. Ребенок даже лучше получился. 

Папу моего в 48 родили.

 

Все индивидуально конечно

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

@Добрая надежда да 48 бабушке было.5детей, он последний.

Ну может раньше здоровее были. Я в 37 сейчас еле ползаю. Спина отказала с 12 недель. Да и вообще самочувствие: положите и не трогайте. А ещё полгода впереди. +всякие проблемы по анализам полезли, которых в предыдущие б не было. В общем хожу и думаю: неделя прошла и слава богу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 13:13, Добрая надежда сказал(а):

@Плодожор у моего мужа бабка в 47 родила дочку, и в 49 тоже еб была, но она то ли не выносила, то ли аборт сделала... А вообще, бабушки говорят, поздние роды были раньше не такой уж редкостью, невестка рожает, и свекровь тоже... Может, здоровее просто люди были, много двигались, питание более натуральное, экология... 

То,что экология влияла согласна полностью и образ жизни. В областном центре на консультацию к генетику в очереди будующих мамочек много 20летних и ближайшего возраста...много патологий..да и не курили бы еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Svetlanohka сказал(а):

То,что экология влияла согласна полностью и образ жизни. В областном центре на консультацию к генетику в очереди будующих мамочек много 20летних и ближайшего возраста...много патологий..да и не курили бы еще...

Ещё и излучений сколько!!! Электромагнитное, радиочастотное, ла и радиация есть.... Особенно в городах... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...