Перейти к публикации

Частые срыгивании в 7 месяцев


Veronichka3386

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Малышу 7 мес, на гв, стул в норме, кушает прикорм :каши безмолочные и овощи, даю целую порцию. В последнее время начал часто срыгивать, небольшим количеством, но часто. Причём даже через какое-то время после еды. Либо молоком, либо кашей, либо пюрешкой. Кто с таким сталкивался, какие могут быть причины? К педиатру записались, но только на след неделю. Может перекармливаю. Интервалы получается выдерживать только между прикормом, между грудью часа 2 только получается, т к иначе не хочет гулять и капризничает. Пробовала пустышку вместо груди давать-не берет, она только на сон, водичку тоже пить не хочет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болели? Соплей нет? Из-за этого может срыгивать. Ещё, как вариант, если зубы режутся и пальцы постоянно во рту. Ну и из более сложного - рефлюкс или неврология. 

Прочитала внимательно - скорее всего именно перекармливать стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду пить надо обязательно, раз есть прикорм. Давайте из шприца от нурофена или с ложки, моему тоже 7 месяцев, воду не хочет сам, даю из ложки или шприца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle  как время быстро бежит. Помню Вас по группе с ИЦН. Моей  почти 8 месяцев.Я в воду сок детский яблочный или грушевый добавляю. 10% сока и 90% воды. Пьёт с удовольствием. Одну воду - пару капель только. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@La Belle  как время быстро бежит. Помню Вас по группе с ИЦН. Моей  почти 8 месяцев.Я в воду сок детский яблочный или грушевый добавляю. 10% сока и 90% воды. Пьёт с удовольствием. Одну воду - пару капель только. 

Да не то слово! Сколько страхов и переживаний, смотрю на малыша и до сих пор не верится, что мы это сделали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом возрасте дочка начала активнее срыгивать, потому что стала очень подвижна, ползала и садилась. Потом она встала на ноги и срыгивания прекратились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой долго срыгивал. Месяцев в 10 ещё срыгивал, но уже прям страшно выглядело. Как-то в себя🙈 типа отрыгнет, а из него ничего не выходит и он этим чуть давился. Невролог и гастро - норма. До года имеют право срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...