Перейти к публикации

Боли в позвоночнике после спиналки


Юлька123

Полезные сообщения

Всем привет!

После родов (ПКС) все время все болело. Я была уверена, что боль только из-за шва.

Через пару месяцев шов болеть перестал, но остались боли в спине. Причем болело только по утрам, не могла встать с постели, а в течении дня вроде болеть переставало.

Прошло 5 месяцев и в одну ночь боль пришла просто адская и я ничем не могла ее убрать, даже в течение дня. На следующую ночь и до сих пор (прошла примерно неделя) стало болеть как раньше, только по утрам.

Только сейчас до меня дошло, что это возможно побочки после спинальной анестезии! Причем анестезиолог втыкал в меня иглу два раза, т.к. в первый раз не попал!

Поделитесь знаниями и опытом, когда эта боль пройдет? И пройдет ли вообще? И что можно делать, чтобы ее облегчить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попали иглой только на пятый раз. Спина сильно болела год точно, купать ребёнка не могла. Сейчас дочке 1,5  до сих пор даёт о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после второго КС головные боли до сих пор. Сыну 2г9мес.

Первое идеально попали,анестезиологи сами восхищались собой). Второй раз-я дернулась,пришлось опять колоть,ну и вот,результат. Надеюсь,пройдут когда-нибудь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого КС очень сильно болела. По утрам из кровати выпадала, а не вставала. Прошла к году ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было КС, но была спиналка при урологической операции, два раза тоже кололи, т.к. первый раз я дернулась🤦

Потом как будто мышцы болели 1-2 мес, если у вас прошло уже 5 и адские боли, я бы обратилась к неврологу для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так болит по утрам спина а в течении дня отпускает. Это не спиналка, скорее протрузии или грыжа. Отекает ночью поэтому к утру боли. Сходите на мрт и потом к неврологу, он распишет план как снять болевой синдром и потом план восстановления. Пока могу посоветовать уменьшить физ нагрузки, не поднимать тяжёлое, избегать тряски(велосипед). Плавание, йога помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично болела спина после эпидуральной анестезии. Ничего не помогало, делала мрт, нашли протрузии. Врач рекомендовал заниматься спортом, плавание и массаж. Минимум тяжестей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после второго кс так было. Я не думала на спиналку. Пошла сделала КТ поясницы. 2 грыжи и протрузия в итоге. Обострились. До этого спина не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при ГВ можно делать МРТ, КТ и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...