Перейти к публикации

Нестабильность шейного отдела позвоночника


Полезные сообщения

Всем привет. Ребенку почти 6 месяцев.

Недавно нас направили на узи шеи, ребенок периодически как то наклоняет голову влево...

Оказалось действительно там есть нестабильность шейных позвонков....

Я очень много гуглила, и ничего хорошего, и ничего понятного. Может кто то сталкивался с этим и сможет подсказать.

К врачу я , конечно, тоже обращусь. Но хочется более менее "плавать" в теме, а не слепо доверять врачам.

Т к читаю назначают и всякие таблетки ненужные и т.д

Спасибо)

IMG_20240414_163015.jpg

Изменено пользователем все_логины_заняты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К остеопату я бы пошла. А так не сталкивалась. Хочу пожелать здоровья малышу и чтобы все исправилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеопат, да. Если Москва - могу порекомендовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen спасибо. Спб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 14. Смещение шейных позвонков при родах и нестабильность ШОП всю жизнь, вероятно, по этой причине, ну или не знаю почему. Не могу ничего такого сказать определенного. Невролог говорила шею беречь и укреплять, многие виды спорта запрещены, где возможны травмы и падения, или такие как бадминтон. А так... ну если и есть какие-то проблемы, типа метеозависимость, головные боли, так они и у других детей есть. Не могу сказать, что это какие-то неудобства ему доставляет. Ребенок как ребенок. Может, после 40)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты вряд ли поедете. Но если вдруг - пишите в лс, у меня есть отличный специалист.

Но в Питере же тоже много хороших. По реестру смотрите.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, это  кривошея, которая немного запущена. Потому что при кривошеи сначала в тонусе мышцы, а пока позвоночник у детей не окрепший, то позвонки могут "двигаться". Читала очегь много про этот недуг, потому что подозревала ее у сына. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, все_логины_заняты сказал(а):

Всем привет. Ребенку почти 6 месяцев.

Недавно нас направили на узи шеи, ребенок периодически как то наклоняет голову влево...

Оказалось действительно там есть нестабильность шейных позвонков....

Я очень много гуглила, и ничего хорошего, и ничего понятного. Может кто то сталкивался с этим и сможет подсказать.

К врачу я , конечно, тоже обращусь. Но хочется более менее "плавать" в теме, а не слепо доверять врачам.

Т к читаю назначают и всякие таблетки ненужные и т.д

Спасибо)

IMG_20240414_163015.jpg

У дочери в месяц нашли смешение ШОП. 3 сеанса у остеопата и в 6 мес все было отлично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// Спасибо!

Поняла, будем искать остеопата) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты я сталкивалась, правили у остеопата. Но если честно до сих пор не знаю, как к этому относиться. Учитывая, что невролог, делавший УЗИ (причем в специализированном неврологическом центре) сказал, что это ни на что не влияет. 

Внешне не было видно вообще никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...