Перейти к публикации

Эмбрионы. Вопрос


Полезные сообщения

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Ну вот здесь была недавно тема, кто то просит подарить эмбрион. Там же в комментах вспоминали историю одной пожилой женщины из Украины, которая в 65 лет сделала ЭКО в частной клинике. Аналогичные примеры есть в Европе. 

Значит их устраивает то, что ребенок будет возможно болеть неведомыми болезнями и нести хз какие гены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта тема и меня беспокоит. Мне 42 года и 9 эмбрионов, я хочу 1 родить, хотела бы конечно 2, но скорее всего просто не смогу  при всем желании. Есть еще сын. Мы с мужем обсуждали что делать с остальными, при условии что они разморозятся нормально  и тд. У меня есть подруга бездетная уже 20 лет не получается, и на ЭКО у них обоих вроде качество не очень, 3 раза делали ЭКО и не было ничего для подсадки. Думала может ей предложить,  не факт конечно, что она захочет, но просто такая мысль была. Я ее  знаю и знаю что она стала бы прекрасной матерью и семья у них такая хорошая. И муж с ней 20 лет даже при отсутствии детей, поддерживает ее и тд. Но факт что я буду видеть ребенка смущает, а вдруг у меня материнские чувства появятся, я же буду видеть их. Но с одной стороны дать шанс на жизнь еще одному ребенку.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ардашка вы всем 9-ти эмбрионам делали ПГД?Если нет, спешу вас огорчить, в вашем возрасте,если даже 1 из всех будет эуплоидным, будет очень,очень хорошо.К сожалению после 40-ка лет доля анеуплоидных эмбрионов составляет 95%, это еще в лучшем случае, в основном 99% все с поломками и нарушениями.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, АннаКоп сказал(а):

@Ардашка вы всем 9-ти эмбрионам делали ПГД?Если нет, спешу вас огорчить, в вашем возрасте,если даже 1 из всех будет эуплоидным, будет очень,очень хорошо.К сожалению после 40-ка лет доля анеуплоидных эмбрионов составляет 95%, это еще в лучшем случае, в основном 99% все с поломками и нарушениями.

 

Согласна, из этих 9 штук может 1 и будет ок, вы сами сначала родите, потом будете думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АннаКоп сказал(а):

@Ардашка вы всем 9-ти эмбрионам делали ПГД?Если нет, спешу вас огорчить, в вашем возрасте,если даже 1 из всех будет эуплоидным, будет очень,очень хорошо.К сожалению после 40-ка лет доля анеуплоидных эмбрионов составляет 95%, это еще в лучшем случае, в основном 99% все с поломками и нарушениями.

 

Но есть фертильные женщины, кто и после 40 благополучно беременеет. Соседка в 41 родила вторую дочь, дочери 40 лет- здоровая и умная, двое детей. Знакомого мама в 42- все отлично, причём он единственный ребёнок. И ещё есть знакомые. Почему так? У них у всех хороший овариальный резерв был?

5 часов назад, Ардашка сказал(а):

Да, эта тема и меня беспокоит. Мне 42 года и 9 эмбрионов, я хочу 1 родить, хотела бы конечно 2, но скорее всего просто не смогу  при всем желании. Есть еще сын. Мы с мужем обсуждали что делать с остальными, при условии что они разморозятся нормально  и тд. У меня есть подруга бездетная уже 20 лет не получается, и на ЭКО у них обоих вроде качество не очень, 3 раза делали ЭКО и не было ничего для подсадки. Думала может ей предложить,  не факт конечно, что она захочет, но просто такая мысль была. Я ее  знаю и знаю что она стала бы прекрасной матерью и семья у них такая хорошая. И муж с ней 20 лет даже при отсутствии детей, поддерживает ее и тд. Но факт что я буду видеть ребенка смущает, а вдруг у меня материнские чувства появятся, я же буду видеть их. Но с одной стороны дать шанс на жизнь еще одному ребенку.... 

Это хорошая идея. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сохранила для детей, сейчас столько пар сталкивается с бесплодием, вдруг у моих потомков будут такие проблемы, а тут есть семейные эмрионы так сказать 😁😅

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.08.2022 в 13:37, АннаКоп сказал(а):

@Ардашка вы всем 9-ти эмбрионам делали ПГД?Если нет, спешу вас огорчить, в вашем возрасте,если даже 1 из всех будет эуплоидным, будет очень,очень хорошо.К сожалению после 40-ка лет доля анеуплоидных эмбрионов составляет 95%, это еще в лучшем случае, в основном 99% все с поломками и нарушениями.

 

Делала 5-ти эмбрионам и  4 хорошего качества одобрены к переносу

19.08.2022 в 13:37, АннаКоп сказал(а):

@Ардашка вы всем 9-ти эмбрионам делали ПГД?Если нет, спешу вас огорчить, в вашем возрасте,если даже 1 из всех будет эуплоидным, будет очень,очень хорошо.К сожалению после 40-ка лет доля анеуплоидных эмбрионов составляет 95%, это еще в лучшем случае, в основном 99% все с поломками и нарушениями.

 

не знаю, возможно это так, может есть какая то статистика, я из Казахстана у нас много многодетных семей, у моих подруг минимум по 4 детей, есть еще и 6-7 детьми, есть которые родили уже после 40 без ЭКО и абсолютно здоровых детей. 3 подруги мои ровесницы родили с помощью ЭКО и абсолютно здоровых детей. 

Я конечно согласно что с возрастом качество ЯК существенно ухудшается, поэтому и делала ПГД, потому что риски есть, но 95-99% это думаю слишком. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...