Перейти к публикации

Эмбрионы. Вопрос


Полезные сообщения

Прочитала тему,где просят в дар эмбрионов. Назрел вопрос. Вот у меня в одной соломинке заморожены 2 эмбриона. С помощью эко родила дочку,теперь естественная беременность. Возраст 37,рожу почти в 38. Больше не планирую. На это повлияло множество факторов. Возраст,материальное положение. То есть двоих обеспечим на +. Но четверых будет сложновато. Да и не хочу рожать после 40. Как бы вы поступили с эмбрионами? До этого думала,отдать в дар,но прочитав комментарии под постом,задумалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сейчас больше не планируете, а после 40 может накрыть "хочу-немогу", да и положение материальное может улучшиться. Я бы похранила их пока на вашем месте. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как долго можно хранить эмбрионы? Если не принципиально, то пока придержите их, мало ли 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто храню. Не знаю, захочу ли когда-нибудь еще рожать, но дарить точно не планирую.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню, 3 эмбриона осталось, рожать точно не буду, но утилизировать  рука не поднимается.. 20к в год, как с куста, наверно будут лежать пока сможем платить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было лишний эмбрионов, если бы были, то утилизировали бы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko мне очень интересно, возможно ли в клинике проверить действительно ли утилизированы эмбрионы,а не отправлены на исследования или проданы бесплодной паре? 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп  думаю что никак не проверить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот "рынок",думаю,только набирает свои обороты.

и нет пока решений,потому что узнать,сколько будет попыток,невозможно; и родить всех порой тоже немыслимо,что же делать?

а что говорят наши конфессии по этому поводу,раз медики не определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// конечно я знаю, что проверить невозможно, поэтому и поражаюсь, как тут дамы эмбрионами распоряжаются, кому хочу--дам жизнь,а не захочу--прибью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А забрать свои соломинки нельзя и самим утилизировать? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina вот это поворот)) об этом не знаю. Ой,не смогу я их утилизировать,я и сомневаюсь, что их утилизируют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 это я не конкретно вам, а тем кто переживает, что продадут или на опыты сдадут врачам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте мне эмбрионы. Возьму в дар

Блин, вы далеко 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, АннаКоп сказал(а):

@Tomoko мне очень интересно, возможно ли в клинике проверить действительно ли утилизированы эмбрионы,а не отправлены на исследования или проданы бесплодной паре? 

 

Никому не хочется покупать чужие эмбрионы, уж поверьте. Тем более, если люди ЭКО делали, это не от шикарного здоровья. А значит и эмбрионы могут быть непонятно какие. Уж простите, звучит грубо, но это так. Да и крайне редко в паре бесплодны оба человека, а значит им нужен только один донор (здоровый, молодой и обследованный), а второй будет генетический родитель. Поэтому "продажа бесплодной паре" - это точно мимо. 

Насчёт исследований - тут не знаю, теоретически, наверное, такое возможно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, АннаКоп сказал(а):

@Tomoko мне очень интересно, возможно ли в клинике проверить действительно ли утилизированы эмбрионы,а не отправлены на исследования или проданы бесплодной паре? 

Нет, но даже если были отправлены на исследования, мы только "за". 

А проданы бесплодной паре - вы знаете, если люди идут на ЭКО, у них скорее всего не все в порядке. От меня ребенок женского пола унаследует истощение яичников скорее всего, от мужа проблемы со зрением в виде того, что один глаз не смотрит, и это только то, что лежит на поверхности. А может мы носители СМА. Я думаю, что такие эмбриона нахрен никому не нужны, с чужими хреновыми генами и болезнями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vishenka_malinkina сказал(а):

А забрать свои соломинки нельзя и самим утилизировать? 🤔

т.е. самой  "прибить" детеныша ок-ок, а дать возможность ему шанс на жизнь "не-не-не"?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

т.е. самой  "прибить" детеныша ок-ок, а дать возможность ему шанс на жизнь "не-не-не"?

А как вам такой расклад, что ваш «подаренный» ребёнок в будущем может стать супругом/супругой вашего ребёнка например? Понимаете, что такое теоретически возможно? Сколько поломанных жизней может быть 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего в саду был мальчик внешне очень похожий на моего мужа, и с моим сыном они были как братья, их даже на общих фото путали с моим. Представляю, какие сомнения и мысли могли у нас возникнуть, если бы я сделала эко, оставив в клинике эмбрион)) я бы 100% запереживала и ночами не спала ) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina донорство же разрешено,значит шансы минимальны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, АннаКоп сказал(а):

@Tomoko мне очень интересно, возможно ли в клинике проверить действительно ли утилизированы эмбрионы,а не отправлены на исследования или проданы бесплодной паре? 

 

Когда искала информацию про ПГД, прочитала на сайте какой то генетической лаборатории, что эмбриологам рекомендовано отрабатывать навыки биопсии трофобласта на эмбрионах низкого качества. Может и на тех, что на утилизацию идут тоже тренируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tomoko сказал(а):

Нет, но даже если были отправлены на исследования, мы только "за". 

А проданы бесплодной паре - вы знаете, если люди идут на ЭКО, у них скорее всего не все в порядке. От меня ребенок женского пола унаследует истощение яичников скорее всего, от мужа проблемы со зрением в виде того, что один глаз не смотрит, и это только то, что лежит на поверхности. А может мы носители СМА. Я думаю, что такие эмбриона нахрен никому не нужны, с чужими хреновыми генами и болезнями.

Ну вот здесь была недавно тема, кто то просит подарить эмбрион. Там же в комментах вспоминали историю одной пожилой женщины из Украины, которая в 65 лет сделала ЭКО в частной клинике. Аналогичные примеры есть в Европе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 автор, у меня тоже хранятся 3 эмбриона, один ребёнок уже есть, перенесу ещё одного и если всё получится, после рождения ребёнка буду утилизировать. Долго думала над этим и приняла для себя решение, что не хочу потом мучиться мыслями есть ли где-то мой ребёнок, а всё ли у него хорошо, а потом и до паранойи можно докатится увидев где то похожего ребёнка. 
Я лично не считаю убийством утилизацию клетки, кто то считает.

У вас два варианта, посидите, подумайте, поговорите с мужем и решение придёт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vishenka_malinkina сказал(а):

А как вам такой расклад, что ваш «подаренный» ребёнок в будущем может стать супругом/супругой вашего ребёнка например? Понимаете, что такое теоретически возможно? Сколько поломанных жизней может быть 🤔 

Если рассматривать теоретические возможности, то рассмотрите такую «ваш муж вдул соседке, она родила ребёнка, он через n лет сошёлся с вашим ребёнком. Сколько жизней сломано!»

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// тоже стрёмная ситуация, такая же как «подарить» своего ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...