Перейти к публикации

Я отдохну или не стоит?


Aiva

Полезные сообщения

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ поезжайте, отдохнёте. Малыши хорошо спят у водички, можно полежать будет))мы в прошлом году ездили с сыном 3г и дочка 8 месяцев, все прошло отлично😊 это дучше чем дома сидеть, смена обстановки, готовить и убирать не нужно, это лучше 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в прошлом году, когда младшей было 7 мес. Правда старшим детям было 15 и 8. Часть отпуска с мужем и часть с бабушкой. Перелетов очень много было 6 раз летали на самолете🤦‍♀️. Из них два по 7 часов. Вот это было испытание. А на море отлично ходили. Кто-то с маленькой на берегу был, а кто-то со старшими в море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила с мамой и 4 леткоц на юг. Все внимание что б реб не уплыл или не убежал. Бегала пару раз искала по пляжу. У меня шустрый ребенок. Мы правда не в ол инклюзив жили, см Ами готовили. Было не плохо, но это не прям отдых был. Мама здорово помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова ехать самое раннее через год, в 1.3-1.5, и то на Балтику, чтоб 3-4 часа и мы на море) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я готова ехать самое раннее через год, в 1.3-1.5, и то на Балтику, чтоб 3-4 часа и мы на море) 

Через год будет сложнее за ребенком следить, мне кажется)

Вот когда я ездила к маме с 1,5 и 4 года, ходила с ними постоянно на реку, у меня от такого отдыха дёргался глаз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly зависит от ребёнка) и от числа нянек)) естественно я не одна планирую ехать. А когда на одного маленького несколько взрослых, я думаю, это не большая проблема. И сон уже один, режим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Perelin сказал(а):

 то есть лежа, с закрытыми глазами ,наслаждаясь звуками волн ? или следить надо постоянно, кто куда поплыл,пошел ? 

Я и с 3 леткой в прошлом году прекрасно отдохнула вместе с мужем. 

Автор, если есть ещё взрослый, то можно попробовать. Но мы отдыхать в пределах 4 часов езды начали с 9 месяцев ездить сына 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly зависит от ребёнка) и от числа нянек)) 

Если несколько взрослых на одного ребенка, то ехать можно в любом возрасте. Но согласна с ElvieElly, в прошлом году отдыхали, детям 4 и почти 2 было. У меня после такого отдыха, не только глаз, но и конечности дергались) Приходили на пляж, младшая на ходу скидывала с себя одежду и обувь и бежала в воду. Вытащить из воды было нереально. Она начинала дико орать на весь пляж. С пляжа приходилось уходить, т.к не игрушки, не ведерки/лопатки, не детский бассейн с водой ее не отвлекали. Ей нужно было только в воду, притом лезла на глубину. Даже одевать ее за пределами пляжа приходилось, т.к только там она успокаивалась и переставала орать. Вот в этом году (5 и почти 3), отлично отдохнули. Несколько раз одна с ними на пляж ходила, проблем не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы отдохнуть нужно еще маму свою брать с собой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) поэтому лучше селиться в гостинице где есть детские бассейны, там и полежать-позагорать можно, и дети в безопасности, а на море с такими мелкими детьми лучше не ходить. В некоторых гостиницах есть бассейны с морской водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поездке с грудником и 3.8 я бы устала в момент собирания чемодана. Комфортнее всего с малышом я чувствовала себя дома, уезжая к маме в соседний город даже на один день меня все жутко раздражало, и кровать не та, и купать неудобно и т.п. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под "отдохну". Если расслабленно лежать на пляже с коктейлем, купаться и с чувстом-толком-расстановкой наслаждаться едой в ресторане - нет. Если не убирать и не готовить - то да, отдохнете. Мы были в Турции в июне 3 недели, и очень хочу еще в сентябре-октябре. Ребенку 2 года, конечно, это не тот отдых, что был без ребенка, но все равно это был отдых, просто от быта. Плюс смена обстановки, постоянно свежий морской воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Ну там то ничего делать не надо и муж под рукой

Обязательно езжайте. Вы точно отдохнёте. Первый раз поехали отдыхать детям было 1,3 года и 3 месяца. У меня старшая ещё не ходила даже, тоже коляска и на руках и все равно я отдохнула! Муж со мной 24/7, старший ребёнок на нем, мелкая на мне в слинге-шарфе привязана. Никакой бытовухи, вместе, дружненько, сплошной позитив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КаИра сказал(а):

@яБеРеМеНнА))))) поэтому лучше селиться в гостинице где есть детские бассейны, там и полежать-позагорать можно, и дети в безопасности, а на море с такими мелкими детьми лучше не ходить. В некоторых гостиницах есть бассейны с морской водой.

Полежать позагорать не получится, мне кажется, даже если есть детский бассейн. Дети, как показывает жизнь, тонут даже в малюсеньком надувном,вот что страшно 

Я думаю, полностью идеально не расслабишься с детьми любого возраста . В прошлом году ездили я и две подруги, с нами сыновья 14-16лет. Казалось бы, расслабься и отдыхай уже, но нет, если они в море, то или один глаз туда всегда или залезаешь к ним и бдишь) заснула, в шезлонге лишь один раз, когда сын в номере остался 

А по теме, мы начали ездить с 2.5 лет сына, нормально и даже весело. Причём,я одна с ним была, муж всегда приезжал на последние 2-3 дня только. Сейчас думаю, ч то могли бы и раньше начать, пусть не такой отдых как хотелось бы и как был до материнства, но морской воздух, шум волн, это такая мощная терапия для души и тела 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly зависит от ребёнка) и от числа нянек)) естественно я не одна планирую ехать. А когда на одного маленького несколько взрослых, я думаю, это не большая проблема. И сон уже один, режим. 

Да, у меня только одной пока получалось ( и мама там не помощник была совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КаИра сказал(а):

@яБеРеМеНнА))))) поэтому лучше селиться в гостинице где есть детские бассейны, там и полежать-позагорать можно, и дети в безопасности, а на море с такими мелкими детьми лучше не ходить. В некоторых гостиницах есть бассейны с морской водой.

Вы запускаете ребенка, которому нет 2х лет в детский бассейн, а сами на расслабоне лежите и загораете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Вы запускаете ребенка, которому нет 2х лет в детский бассейн, а сами на расслабоне лежите и загораете? 

В плавательном жилете, и если ребенок уверенно ходит, да. Сама рядом лежу и загораю. Не на расслабоне, конечно, лежак должен стоять рядом и лицом развернут к бассейну. Подголовник приподнят, соответственно, ты лежишь и смотришь на ребенка. И какая там глубина по вашему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КаИра сказал(а):

В плавательном жилете, и если ребенок уверенно ходит, да. Сама рядом лежу и загораю. Не на расслабоне, конечно, лежак должен стоять рядом и лицом развернут к бассейну. Подголовник приподнят, соответственно, ты лежишь и смотришь на ребенка. И какая там глубина по вашему?

35-40 см. Достаточно, чтобы наглотаться воды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КаИра сказал(а):

И какая там глубина по вашему?

Даже если 15 сантиметров, одного ребенка неполных 2х лет, я туда не отпущу, для меня это неприемлимо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Даже если 15 сантиметров, одного ребенка неполных 2х лет, я туда не отпущу, для меня это неприемлимо. 

Вы слишком драмматизируете! В ванной тоже не купаете? Вот смотрите, мой. Жилет спасательный сшит по ГОСТу. Держит идеально и переворачивает на спину если что. Бассейн примерно 1.5 на 1.5м, малышковая зона.

20220613_161605.jpg

Такой жилет на любой глубине не даст ребенку утонуть. Это главный момент.

13 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

35-40 см. Достаточно, чтобы наглотаться воды.

Если ваш лежак стоит рядом с бассейном, и вы видите ребенка, то не наглотается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Вы слишком драмматизируете! В ванной тоже не купаете? Вот смотрите, мой. Жилет спасательный сшит по ГОСТу. Держит идеально и переворачивает на спину если что. Бассейн примерно 1.5 на 1.5м, малышковая зона.

20220613_161605.jpg

Такой жилет на любой глубине не даст ребенку утонуть. Это главный момент.

Не слышали, старший купал младшего, в ванной воды чуть, отошел, пришёл, а ребёнок уже не жив. Девочка в частном доме в маленьком надувном бассейне (там даже не, 20см)утонула, одну оставили. Куча таких историй, и все равно такая беспечность. Это как   москитными сетками( И да, в ванной одного лет до 4 точно не оставляла,учитвая что уровень воды был небольшой.  И тем не менее. 

Мне ещё на море мамочки нравятся, шторм, они ребёнка в жилет и по волнам прыгать, хорошо Если за руку держат, хотя течение если подхватит, то и не хватит сил вытянуть.. Недавно видел смотрела, трое с трудом вытянули малыша, наглотался, по-моему, даже сознание потерял потом, вот и стоит оно того? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Не слышали, старший купал младшего, в ванной воды чуть, отошел, пришёл, а ребёнок уже не жив. Девочка в частном доме в маленьком надувном бассейне (там даже не, 20см)утонула, одну оставили. Куча таких историй, и все равно такая беспечность. Это как   москитными сетками( И да, в ванной одного лет до 4 точно не оставляла,учитвая что уровень воды был небольшой.  И тем не менее. 

Мне ещё на море мамочки нравятся, шторм, они ребёнка в жилет и по волнам прыгать, хорошо Если за руку держат, хотя течение если подхватит, то и не хватит сил вытянуть.. Недавно видел смотрела, трое с трудом вытянули малыша, наглотался, по-моему, даже сознание потерял потом, вот и стоит оно того? 

Вы сама будете находиться около ребенка и видеть его. Кто говорит, что надо оставить одного или со старшим братом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила в аквапарке, моему лет 5 и я за ним по всем горкам рчдом, а вокруг сотрудники с громкоговорителем, мальчик Петя ищет маму, девочка Маша потерялась.. Ппц, простите, а мамы на шезлонгах 

Больная тема, мой страх 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Ещё вспомнила в аквапарке, моему лет 5 и я за ним по всем горкам рчдом, а вокруг сотрудники с громкоговорителем, мальчик Петя ищет маму, девочка Маша потерялась.. Ппц, простите, а мамы на шезлонгах 

Больная тема, мой страх 

Ну вы сравнили аквапарк с маленьким детским бассейном. Я фото приложила выше. Это не аквапарк.

Во вас понесло. Говоришь А, а вы мне Б.))

Я про бассейн, вы мне про шторм на море, про аквапарки...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, КаИра сказал(а):

Вы слишком драмматизируете! В ванной тоже не купаете? 

В том-то и дело, что в ванной я купаю, а не одну в жилете оставляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...