Перейти к публикации

Я отдохну или не стоит?


Aiva

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Sofiane сказал(а):

Последнее путешествие было с детьми 10-7-4-11мес, выжили) старшие были сами, они хорошо плавают, 4хлетка с нарукавниками и всегда под присмотром папы, 11 мес везде со мной. Нужно быть готовым к "нажрался песка" и "захотел какать посреди пляжа", а в остальном всё хорошо. Но мы с детьми любого возраста ездим, с 3х месяцев начиная, дети подстраиваются под семейный ритм. Если ждать, когда вырастут, то полжизни пройдёт, а так - смена обстановки всегда на пользу.

Гы у меня так и было 7-5-2 , средняя какать ,писать ,старший постоянно лицо чешется ,попа ,ноги ,спинка ,младшенькая была самая идеальная и покладистая ,сказали плавать уже несётся в воду,сказали есть ,уже сидит руки протирает ...зато темпу дала на два дня ,где то розеоллу подхватила .

Мы с мужем нормально отдохнули ,так как подменяли друг друга ,ну и не первый отдых с детьми ,поэтому для нас уже привычно было.после отбоя в 21 ,садились на балкон с вином ,пивом ,пофиг чем и фруктами и отдыхали ,жалко квартира была не с видом на море ,было бы ещё круче. Чем меньше ожидаешь от отдыха ,тем лучше он проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Perelin сказал(а):

Чем меньше ожидаешь от отдыха ,тем лучше он проходит.

Золотые слова.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну хотя бы потому что там море чистое. А на нашем море воды нахватался и привет кишечку.

Да, знаю ,ротовирус не только оттуда, но и из бассейна, из за плохо помытых овощей, фруктов, немытых рук и т п. Но блин, мы сколько ща бугром отдыхали, ни разу ничего не привезли. А на нашем юге я отдыхала 3 года подряд с родителями, ещё в школе, и все 3 раза мы были с кишечкой. Это при том,что все взрослые, и могут следить,что есть, что пить, и мыть руки.

Это не только мой опыт, это и опыт знакомых. Вот в прошлом году у меня трое близких подруг отдыхали с детьми у нас на море. Одна на Азовском море (забыла название где именно), другая в Анапе, третья в Сочи, отдыхали в пансионатах Все!!! с кишечкой половину отпуска. Не совпадение это!   

 

Т. Е. Если мы фрукты сырые  и овощи там есть не будем, в бассейне не будем купаться и пить только кипяченую воду и с ней же чистить зубы, то ротовируса можно избежать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ еще не позволять детям ничего трогать руками и потом тянуть руки в рот, трогать лицо. Но это почти нереально с такими маленькими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Т. Е. Если мы фрукты сырые  и овощи там есть не будем, в бассейне не будем купаться и пить только кипяченую воду и с ней же чистить зубы, то ротовируса можно избежать? 

Еще не пускать ребенка на детскую площадку и в детский клуб, не копаться в песочнице, да и вообще по минимуму всего трогать. 

Это все снизит риски, но, во-первых, это малореально, во-вторых - гарантий, что избежите инфекций, все равно нет. Как повезет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, (.) сказал(а):

Я свято верю, что это потому что Средиземное море более соленое.

у моих никогда не было ротовируса.

у подруги дети хватали в Турции, но она поняла, что это из-за бассейнов. Перевела только на море- проблема ушла. 
но у  моих даже в бассейнах никогда ничего не было 

Я тоже кстати читала,что Средиземное более соленое, и там не размножается столько гадости, как в черном. 

4 часа назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Т. Е. Если мы фрукты сырые  и овощи там есть не будем, в бассейне не будем купаться и пить только кипяченую воду и с ней же чистить зубы, то ротовируса можно избежать? 

Можно вопрос? Зачем люди ходят в бассейн, если есть море? Мы вообще в бассейн ни ногой, я их терпеть не могу, дети тоже. В том году в бассейне были 1 раз, т к надо было опробовать аквапарк в отеле) все. Больше никто к нему даже не подходил.

5 часов назад, (.) сказал(а):

И коксаки не было - каждый год на Средиземном по два раза ( в разных странах) 

У нас был раз один раз Коксаки, но не классический, а герпесная ангина. И как ни странно из Турции. Причем первой заболела я, уже когда мы прилетели домой. Потом дети. Муж не заболел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Можно вопрос? Зачем люди ходят в бассейн, если есть море? Мы вообще в бассейн ни ногой, я их терпеть не могу, дети тоже. В том году в бассейне были 1 раз, т к надо было опробовать аквапарк в отеле) все. Больше никто к нему даже не подходил.

А сколько вашим детям? Плавают и ныряют хорошо? Где учились, сразу в море?

И где плавать с грудничком, например? Про грудничковое плавание в море я как то не слышала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра в смысле, где плавать с грудничком? Заходишь в море и бултыхаешь его там. В круге, спас жилете и тд. Конечно, это не плавание , но уж точно полезнее бассейна на юге. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama например, несколько дней море грязное и противно заходить было (хотя многие дети бултыхались в этой мути). Вот как раз бассейн с морской водой отлично зашёл+там анимация и движуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) Видимо бассейн бассейну рознь, смотрю, у всех негатив один, но если воду ежедневно меняют, сам бассейн чистят (сами видели), + вода не хлорированная, работают фильтры, и постояльцев в целом мало, в начале сезона можно подгадать, тем более бассейн подогреваемый до нужной температуры. То я с детьми предпочту бассейн. Мы утром как только просыпались, сразу шли купаться, и только потом завтракать. Но, если дети подросшие, море чистое, комфортное, не штормит и погода хорошая, и пляж рядом с гостиницей, тогда да - лучше уже море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

А сколько вашим детям? Плавают и ныряют хорошо? Где учились, сразу в море?

И где плавать с грудничком, например? Про грудничковое плавание в море я как то не слышала..

6 и 10 лет. Нет, я про бассейн имела в виду,что если люди едут на море зачем вообще в бассейн лезть?? Кстати, младший в прошлом году первый раз на море поехал, и сразу в море, в нарукавниках, я другой вариант не рассматривала. И нырял там в очках, все в море,никакого бассейна. 

Если бы и младше был ребенок, я бы все равно в море повела сразу. 

16 минут назад, Malёk сказал(а):

@Myrlika-mama например, несколько дней море грязное и противно заходить было (хотя многие дети бултыхались в этой мути). Вот как раз бассейн с морской водой отлично зашёл+там анимация и движуха.

Ну вот это о чём и говорю, что при прочих равных нечего в бассейне делать, если на море приехал. А так да, если море грязное/холодное , то без бассейна не обойтись.

Я давно, лет 15 назад, была с подругой в Испании, у нас отель был в 15 мин от моря, и вот в один день мы решили потупить в бассейне. Познакомились там с женщиной, она англичанка кажется была, уже точно не вспомню, так она очень удивилась узнав что оказывается и море есть 🤣 говорит, а я и не знала, типа меня и бассейн устраивает. Ну вот стоит на море ехать,чтобы в бассейне плавать. Ну это я про сезон говорю,когда море теплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama что то в этом есть. Мне один местный таксист втирал, что в не сезон тоже надо, окунаться и детей тоже обязательно (закалять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра мы с вами о разном. Я про Турцию, первая линия, море рядом, сезон. В начале сезона рано утром море холодное, тогда, конечно, подогреваемые бассейны.

в апреле мои не вылезали из такого бассейна

37 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

Я давно, лет 15 назад, была с подругой в Испании, у нас отель был в 15 мин от моря, и вот в один день мы решили потупить в бассейне. Познакомились там с женщиной, она англичанка кажется была, уже точно не вспомню, так она очень удивилась узнав что оказывается и море есть 🤣 говорит, а я и не знала, типа меня и бассейн устраивает. Ну вот стоит на море ехать,чтобы в бассейне плавать. Ну это я про сезон говорю,когда море теплое.

Я так на Майорке жила месяц в отеле. Он был минутах в 15 от пляжа. В основном в отеле были иностранцы. Вообще не ходили на море, купались и загорали у бассейна. Но я тогда поняла, что о-о-о море, это здоровье, надо накупаться на весь год вперёд- это чисто российское ( советское). Немцы/ англичане, особенно взрослые вообще спокойнее к нему относятся. В Израиле в выходной, семья может приехать на пляж, с столом/ креслами/ тентами, устроить такой вот пикник и вообще не окунуться.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama если это рос юг, то море грязное/холодное может быть и в пик сезона, поэтому бассейн необходим. Нас спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бассейн тем хорош, что там вода пресная, для кожи приятнее, а то после моря-окияна всё стягивает, плюс дети любят нырять, и соленая вода им не очень нравится. Мы обычно первую половину дня на океане, вторую в бассейне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sofiane сказал(а):

Бассейн тем хорош, что там вода пресная, для кожи приятнее, а то после моря-окияна всё стягивает, плюс дети любят нырять, и соленая вода им не очень нравится. Мы обычно первую половину дня на океане, вторую в бассейне. 

Это если она не хлорированная. Если хлорка, то уже лучше соленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ол инклюзив можно. И лучше бабушку с собой взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2022 в 18:28, КаИра сказал(а):

Такой жилет на любой глубине не даст ребенку утонуть. Это главный момент.

Если перевернется вниз головой (в воде, с бортирка басика головка прыгнет) назад не сможет перевернуться, увы... Тоже касается и кругов. С кругом сама так чуть не утонула, с мостика вниз головой, барахталась и никак обратно. Хорошо, что кто-то перевернул. Недавно читала статью, только нарукавники относительно безопасны. 

Так что главный момент глаз не сводить и находиться рядом, что успеть помочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия рядом и следить - да, по любому. Но у этих жилетов, которые по ГОСТу, сама конструкция вынуждает их перевернуться на спину и головой вверх. Если только брак попался.. Я долго выбирала по описанию и отзывам. И сами мы уже успели испробовать.

Вот насчет круга - да! Из круга запросто бултыхнуться вниз головой.

Про жилеты. Там не воздух, а пена. И она распределена таким образом, что он всегда всплывает головой вверх и не допускает переворота на живот.

Но, конечно, все это не отменяет того, что взрослый всегда должен находиться рядом и следить за детьми.

Я просто подовигала лежак вплотную к бассейну, прямо рядышком и ложилась, спинку приподнимала, чтобы видеть их.

У меня двое, старшему - 10, и он уже плавает во взрослом бассейне без страховки.

На территории гостиницы также всегда находится администратор, во дворе, дополнительная пара глаз, бывают и спасатели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

рядом и следить - да, по любому. Но у этих жилетов, которые по ГОСТу, сама конструкция вынуждает их перевернуться на спину и головой вверх. Я долго выбирала по описанию и отзывам. И сами мы уже успели испробовать.

Вот насчет круга - да! Из круга запросто бултыхнуться вниз головой.

Правильно, что глаз не сводите.

Я к тому, чтоб мы все не доверяли на 100 этим приспособам. В ванне стульчику для купания (были случаи, дети переворачиваются), кругам, желетам и тд. Про надувной басик во дворе вспомнила, в нашем крае 3-4 л девочка утонула - там скорее всего воды было немного, а борты высокие. Короче у нее голова была внутри, ноги снаружи. Видимо нырнула или соскользнула, а вытащиться не смогла. На 10 мин оставили без присмотра, этого хватило( причем он вроде просто невылитый стоял, не подумали, что полезет. И еще пару лет назад у шапошных знакомых погиб парень, лет 12 ему было. Мама дежурила в басике, к ней сын пришел. Потом по камерам смотрели - сидел на краю и свалился. Накануне он головой ударялся, скорее всего сознание потерял и плюхнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия я с месяц как отписалась от группы ЧП и ДТП Сочи, потому что невозможно было уже переваривать весь объем негатива. То родители 2летку бросили в игровой зоне в пиццерии, к ней педофил пробрался. То кого-то унесло в море, то мама потеряла ребенка, то кого то избили на пляже.. волосы шевелятся, но это не значит, что не нужно больше ездить на курорты и пользоваться бассейнами, пляжами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2022 в 22:52, велюрчик сказал(а):

@Komdasha Вот, только подумала, напишет ли кто- нибудь про ротавирус🙈 Мы неделю, как вернулись с нашего побережья, 5л и 11 мес, сегодня сидела и размышляла - если кто- то бы мне сказал, что мы заболеем этой гадостью, никогда не поехала, дети болеют плохо, но когда заболевают родители, а на тебе еще и дети , особенно груднички - это вешалка, думала не выживу + с младшей пришлось еще и лечь там в инфекционку. А так отдохнете коннчно, муж с вами рядом, часть забот на него, днем можно спать с ребенком

Дочь притащила из садика от отдыхайцев. Срали-блевали все - дочь 2 круга, я, муж, бабушка, кот вызвали на помощь. Сижу и думаю, те хоть потусили, а мы вообще не за что, не про что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Про жилеты. Там не воздух, а пена. И она распределена таким образом, что он всегда всплывает головой вверх и не допускает переворота на живот.

Подскажите, пожалуйста, а что за жилет? Кто производитель и какая модель? На возраст 2 года и рост 85-90 см подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке ATLANTIK. Модель Юнга. Поищите: Жилет страховочный Юнга детский с подголовником SM-034 10-15кг.

Это самые маленькие. В них размер зависит не от роста, а от веса ребенка, а по фигуре подгоняется ремешками.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Кошка_на_окошке ATLANTIK. Модель Юнга. Поищите: Жилет страховочный Юнга детский с подголовником SM-034 10-15кг.

Это самые маленькие. В них размер зависит не от роста, а от веса ребенка, а по фигуре подгоняется ремешками.

 

Спасибо большое! 💐

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...