Перейти к публикации

Страх беременности


Полезные сообщения

Девушки, здравствуйте! Хочу попросить у вас помощи, может кто сталкивался или у кого-то была похожая ситуация?! На данный момент мне 39 лет. В 2018 была первая беременность, которая закончилась анэмбрионией(( перенесла тяжело в моральном плане!!! Далее приём ОК, который как узнала спустя мес 8 спровоцировал панические атаки, страх, в общем были и психологи и психиатры и транквилизаторы и антидепрессанты. После отмены ОК потихоньку организм стал восстанавливаться, но нервная система до сих пор не совсем в порядке после пережитого. 2019 ушёл на восстановление психического здоровья, беременеть даже не пробовали давление было под 200 и пульс бешеный, как только организм всё это выдержал? Далее в январе 2020 - биохимическая беременность. Стали разбираться в причинах, как одна из возможных -аденомиоз! Далее визнана на 7 месяцев, после врач давала 6 месяцев на самостоятельную беременность, но не получилось даже попробовать, т. к. муж работает вахтовым методом, ни разу не совпало с моей овуляцией. В сентябре 2021 опять биохимическая беременность. Далее документы на ЭКО, в апреле 2022 1 протокол, вчера узнала, что неудачно, ХГЧ на 12 ДПП =1, 2 даже имплантации не произошло в свежем протоколе. Завтра к врачу на приём. Остался только один эмбрион в крио. Извините, за столь длинную предисторию, вопрос в чем, у меня теперь страх беременности начался, страх, что родится больной ребёнок, что не смогу выносить, т. к. Начинается паника после того, как вижу две полоски на тесте, я очень хочу ребёнка и одновременно очень боюсь и сама я не справлюсь, нужна помощь психолога или психотерапевта, т. к. остался всего один эмбриончик и хотела бы быть к моменту переноса психологически подготовлена. Может быть, посоветуете хорошего психотерапевта, именно в вопросах страха беременности? Город Санк-Петербург или он-лайн сеансы, может у кого были похожие проблемы, кто как справлялся? Пожалуйста, помогите, возраст критический, мужу вообще 44 года(((очень хочется малыша и одновременно организм бунтует, если есть шанс, в прямом смысле начинается страх и паника перед возможным благоприятным исходом, т. е. я боюсь увидеть заветные две полосочки и одновременно очень этого хочу! Что со мной? ??

Изменено пользователем Анна Яковлева
Опечатка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к психологу. Подруга одна так же боится после нескольких потерь. Вплоть до отказа от этой идеи и надежного предохранения. Сейчас вроде отпускает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше состояние нормально, ваши страхи тоже. Вы же не робот. Потери никого не делают спокойнее. Ищите психотерапевта, дышите глубже, успокаивайтесь, постарайтесь отвлекаться и не заходить вот в такое состояние почти истерики. Приняли потери, проработали (специалист поможет), очухались, цель поставили и вперёд. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все боимся.... Это нормально. Более того, избавившись от одного страха, приобретаем следующий. Надо принять, проговорить и двигаться дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я поняла, что сама не справлюсь и нужна помощь психолога или психотерапевта... но их столько, что затрудняюсь в выборе. Написала сюда в надежде, что может есть у кого-нибудь данные специалиста, который поможет именно в данной ситуации, который сталкивался с такой проблемой и помог.? Живу в Санкт-Петербурге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Яковлева да сейчас многие по скайпу работают. Можно вообще из любой точки мира. В фб есть группа психологов, есть форум b17, где можно самостоятельно выбрать спеца и сарафанное радио ж ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Яковлева

У меня похожая ситуация, которую пока мы еще не решили. 5 лет уже в качелях - от полного отрицания  до активных попыток решить.  Я проходила и консультации с психологами, и курсы, практики. В данный момент могу посоветовать центр поддержки материнства "Лелея" и Цареву Марину. По крайней мере с ней я вижу какой-то свет впереди. Думаю взять курс у нее летом. 

Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яблочная Кошка спасибо🌺 и Вы держитесь, всё обязательно получится)) 

@MangoSkin даже не слышала о таком.. Спасибо🌼 буду искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Яковлева поищите пренатального психолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Яковлева вот из-за ваших страхов и паники у вас и проблемы и с зачатие и со здоровьем.  Отпустите ситуацию, живите на позитиве с мыслью все получится)! Че это у вас возраст критичный))))? Нормально все. Вон в 50 женщины рожают. удачи вам)!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом государственном перинатальном центре есть психолог, который принимает по полису бесплатно, попробуйте этот вариант, по крайней мере без затрат, и они заточены именно на такие проблемы, может и помогут лучше чем платные, кто знает, тут вы ничем не рискуете по крайней мере, не понравится - будете тогда других искать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Яковлева читала или слушала у психологов, как только накатывает паника от того, что боитесь повторения какого- то негативного сценария сразу начинаете искать 5 отличий между ситуациями. Ну типа прошлая Б была летом, эта- зимой, тогда я тест делала в красном платье, сейчас в белом, тест был другой фирмы и т.д. Как только накатывает паника: стоп, сейчас я другая, это совсем другая Б и всё будет по- новому. На других ситуациях срабатывает у меня, думаю и с Б поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться контактами психолога. Если хотите, в личку пишите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из спб Наталья Мальгина, fertilityinfo в инстаграм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Яковлева , желаю обрести мир и спокойствие. Всё будет хорошо. Пусть вам помогут :molitva: нужные люди. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Анна Яковлева сказал(а):

Может быть, посоветуете хорошего психотерапевта, именно в вопросах страха беременности?

Анн@ Осин@ поищите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня можно тапками закидать, но женщинам с проблемной психикой не стоит обзаводиться детьми они не виноваты, что у матерей кукуха такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малышок20 сказал(а):

Меня можно тапками закидать, но женщинам с проблемной психикой не стоит обзаводиться детьми они не виноваты, что у матерей кукуха такая. 

Согласна. Это не совсем нормально.  Через аборты/зб /анембрионию проходили многие и наверное все обитателиЭтого форума.  Обычно люди смотрят на это философски. Конечно не приятно, грустно и себя жалко, но это жизнь. Тоже после ЗБ боялась Б первые несколько месяцев. У всех наверное есть этот страх после потерь. Но мб мне повезло больше и кок никто не предлагал. Всякую визанну при аденомозе тоже.  На ЭКО вам вообще не надо было,  у вас наступают самостоятельные Б, надо было использовать каждый цикл. А не кушать кок по пол года. Возраст даёт о себе знать и случаются бхб/зб. Но это абсолютно нормально. Трубы на месте, матка, оплодотворение,О есть.  Возможно вас нервирует больше всего факт отсутствие возможности планировать каждый цикл из за отсутствия мужа.

Возможно вы действительно не хотели наступления Б раз соглашались с визанной на пол года.  В конце концов есть Дюфастон, не подавляющий О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...