Перейти к публикации

Диета для похудения на гв


Aiva

Полезные сообщения

На гв ужасно хочется жрать. Боюсь опять растолстеть как в прошлый раз. 

Если есть не калорийную пищу и не есть вечером, то как это повлияет на молоко? 

Оно станет хуже вырабатываться? Будет менее жирным и ребёнок хуже будет набирать вес? 

Опять наелась на ночь. Очень не хочу толстеть снова, потому что сбросить потом нереально. 

 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

На гв ужасно хочется жрать. Боюсь опять растолстеть как в прошлый раз. 

Если есть не калорийную пищу и не есть вечером, то как это повлияет на молоко? 

Оно станет хуже вырабатываться? Будет менее жирным и ребёнок хуже будет набирать вес? 

Опять наелась на ночь. Очень не хочу толстеть снова, потому что сбросить потом нереально. 

 

Больше двигаться не пробовали? 

Ничего с вашим молоком не будет, просто как в народе говорят ребёнок из вас все соки высосет, а вы худеть станете. 

Ссылка на это сообщение

Молоко не из пищи. Молоко из крови. Если вы начнете голодать, может быть появятся проблемы, но если вы будете полноценно питаться здоровой пищей, то и вес не наберётся и ребенок будет сыт) яв первые месяцы гв в день съедала батон, пачку масла и пачку сыра 🙈 Плохо представляю как можно такой голод контролировать

Ссылка на это сообщение

Странно, что на гв поправляются, если конечно не есть за двоих. Ешьте как обычно, разделите приёмы на 3 раза, н.р. в 9, 12, 19. Между приемами не есть, ждать часа. Ну и вы же гуляете с коляской каждый день, выхаживайте определённое количество шагов. Я за 1,5 года гв, похудела до своего минимума, ела как обычно. Но зато после гв, уже через 3 мес была +8 кг. Не меняя рацион. Вот тут уже пришлось подключать спорт и диету (раньше даже не знала что это такое). Детям почти 7, до сих пор на диете и со спортом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kralechka все по разному. Кто-то худеет, кто-то поправляется. Я похудела за беременность и поправилась за ГВ. Как автор выше, сливочное масло ела пачками, хотя до этого не ела его больше 20 лет. Просто крышу сносило от его запаха, спать не могла, если масло закончилось. Контролировать аппетит стало получаться после 6-8 месяцев ребенкиных. 

Ссылка на это сообщение

Больше двигайтесь, о еде некогда думать будет. Уберите из дома продукты, провоцирующие набор веса. Пейте больше жидкости.

В общем Советы стандартные, но им надо следовать через нехочу, ну или смириться с лишним весом.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, tatani сказал(а):

@kralechka все по разному. Кто-то худеет, кто-то поправляется. 

поправляешься же не от самого факта ГВ, а от рациона на ГВ)) сама ГВ как раз дает примерно -500кк расхода на ровном месте.

Ссылка на это сообщение

Грудное молоко из крови. В нем будет всего столько, сколько заложено природой. А это все организм возьмёт из собственных ресурсов, если не будет поступать в достаточном количестве с едой. 

Уж лучше наведаться овощами и фруктами, чем потом с лишними кг ходить. 

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Молоко не из пищи. Молоко из крови. Если вы начнете голодать, может быть появятся проблемы, но если вы будете полноценно питаться здоровой пищей, то и вес не наберётся и ребенок будет сыт) яв первые месяцы гв в день съедала батон, пачку масла и пачку сыра 🙈 Плохо представляю как можно такой голод контролировать

Я тоже много ела. Но и двигалась много

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я тоже много ела. Но и двигалась много

С младенцем, особенно первым, вообще много двигаешься с непривычки)) 

Ссылка на это сообщение

Я после рождения второй дочери через месяц уже была в своём доберемененном весе, потому что рот зашила и ела только овощи и некоторые фрукты, для качества молока пила витамины, для количества побольше жидкости. Ребёнок набирал по верхней границе, я худела. Никак не связана ваша диета и молоко. С первым помню пришла медсестра и говорит, масло сливочное с булкой ешь побольше, я аж офигела, говорю зачем? Она - так чтоб молоко было пожирнее и погуще. Хорошо, мне ума хватило не следовать совету)))

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, rijolda сказал(а):

поправляешься же не от самого факта ГВ, а от рациона на ГВ)) сама ГВ как раз дает примерно -500кк расхода на ровном месте.

Естественно. Но вот у меня при становлении ГВ было состояние, когда невозможно было не съесть это долбаное масло. Мне казалось, что я чувствую его запах, даже когда соседи бутеры делают))). Кто-то в беременность себя контролировать не может и ест не типичные продукты, кто-то в ГВ. 

21 минуту назад, rijolda сказал(а):

С младенцем, особенно первым, вообще много двигаешься с непривычки)) 

Я с первым и единственным спала). Чо с ним двигаться то? С кроватки взяла, помыла, кормить начала и с ним уснула. 

Ссылка на это сообщение

Контролируется элементарно

Достаточно сказать, что вероятно у ребёнка аллергия на бкм, и масло, сыры и тд исчезают из рациона. И не такая уж и проблема. 

Но лучше конечно без всяких аллергий понять, что пачка масла-перегиб и элементарно вредно. Чтоб жрать не хотелось нужно готовить, вкусно и разнообразно. А жор устаканится, у меня где-то к 3 мес отпустило, сейчас болееменее, есть конечно хочу, но контролируемо. Ещё б спорт можно было подключить, чтоб вообще мотивпшка была не есть булки. 

И да, не забывайте про воду. Часто на гв хочется не есть, а пить, а мы путаем наши ощущения 

Ссылка на это сообщение

В беременность сидела на диете из-за ГСД в итоге после родов весила меньше, чем до беременности. Но стоило начать жрать как обычно, несмотря на ГВ так разнесло, мама не горюй, коровушка прям. Уже месяц сижу на ПП и всего лишь  минус 2,5кг. Раньше на ПП могло кг 5 уходить за месяц. Высокий пролактин очень НЕ способствует похудению. Так что, если у вас есть предрасположенность к полноте, лучше сразу следить за питанием в этот период, ибо нихрена толком нажраный вес не уходит на ГВ. У меня по крайней мере так.

А те девочки, которые едят что хотят на ГВ (и не только), при этом не толстеют, ведьмы, не иначе:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, tatani сказал(а):

Естественно. Но вот у меня при становлении ГВ было состояние, когда невозможно было не съесть это долбаное масло. Мне казалось, что я чувствую его запах, даже когда соседи бутеры делают))). Кто-то в беременность себя контролировать не может и ест не типичные продукты, кто-то в ГВ. 

Я с первым и единственным спала). Чо с ним двигаться то? С кроватки взяла, помыла, кормить начала и с ним уснула. 

Я помню это чувство голода. я никогда такая голодная не была. каша с утра и бутеры с сыром. через пару часов я снова голодная, как будто маковой росинки во рту не было.

да в смысле спала?)) оно же плачет, хоть иногда но плачет, да и в целом много лишних телодвижений. Прогулки и прочее

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, kralechka сказал(а):

Странно, что на гв поправляются, если конечно не есть за двоих. Ешьте как обычно, разделите приёмы на 3 раза, н.р. в 9, 12, 19. Между приемами не есть, ждать часа. Ну и вы же гуляете с коляской каждый день, выхаживайте определённое количество шагов. Я за 1,5 года гв, похудела до своего минимума, ела как обычно. Но зато после гв, уже через 3 мес была +8 кг. Не меняя рацион. Вот тут уже пришлось подключать спорт и диету (раньше даже не знала что это такое). Детям почти 7, до сих пор на диете и со спортом. 

Я не гуляю или редко, сил нет от недосыпания) на балконе ребёнок гуляет или с мужем. 

Когда я в себя прихожу от недосыпания, уже вечер и никуда особо не сходишь. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, rijolda сказал(а):

С младенцем, особенно первым, вообще много двигаешься с непривычки)) 

Не, у меня дети были спокойные. Это мне дурная голова ногам покоя не давала. Не могу без движения. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, kacandra сказал(а):

Не, у меня дети были спокойные. Это мне дурная голова ногам покоя не давала. Не могу без движения. 

так я и пишу про "с непривычки". потом понимаешь, что много лишних движний.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, rijolda сказал(а):

 

да в смысле спала?)) оно же плачет, хоть иногда но плачет, да и в целом много лишних телодвижений. Прогулки и прочее

Оно у меня мега-мало плакало))), спало и ело))). Был, конечно, период кролик, но я из-за них больше не двигалась. Была пандемия, самоизоляция, меня накрыло страхом и мы гуляли раз-два в неделю, когда муж мог за город вывезти. Я открывала балкон и окна настежь, давала сыну грудь и спала с ним целыми днями. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, gella55 сказал(а):

В беременность сидела на диете из-за ГСД в итоге после родов весила меньше, чем до беременности. Но стоило начать жрать как обычно, несмотря на ГВ так разнесло, мама не горюй, коровушка прям. Уже месяц сижу на ПП и всего лишь  минус 2,5кг. Раньше на ПП могло кг 5 уходить за месяц. Высокий пролактин очень НЕ способствует похудению. Так что, если у вас есть предрасположенность к полноте, лучше сразу следить за питанием в этот период, ибо нихрена толком нажраный вес не уходит на ГВ. У меня по крайней мере так.

А те девочки, которые едят что хотят на ГВ (и не только), при этом не толстеют, ведьмы, не иначе:Crazy:

Я что в первое гв, что сейчас - ем гораздо больше чем до Б и не поправляюсь. Сейчас вешу меньше чем до Б. Главное закрыть рот после гв и не набрать 

Ссылка на это сообщение

Пока для малыша основная пища грудное молоко, я бы особо не усердствовала с диетами. Голодная мама = раздраженная мама. На калорийность молока пища действительно не влияет. Но вот количество вашего молока прямо пропорционально количеству съеденной вами пищи. Мало скушали - мало пришло молочка. Это факт. Правильно выше советовали вам - ешьте меньше булок, хлеба, жареного, никаких вредностей, меньше наедите лишнего веса. Хочется скушать - съешьте кусочек нежирного мяса, лучше вареного или запеченного.

Я сама пыталась худеть на ГВ, стоило чуток ограничить питание, и в совокупе с недосыпом все это выливалось в раздражение и стресс. И после ограничений наедала еще больше. Когда дочке было уже 1,5 года, ГВ было только ночью и изредка на дневной сон, я попробовала считать калории и плюс соблюдала интервал. За 1,5 месяца удалось скинуть 6 кг, но я сидела прям на очень жестком дефиците калорий 1100-1300 максимум, т.е. вес уходил оооочень медленно. И при этом грудь значительно уменьшилась, потому что молока стало меньше....

Месяц назад мы наконец завершили с дочей наше ГВ, не поверите, у меня сразу ушло чувство голода, я перестала сметать все с полок холодильника. Вес пошел вниз, ттт!

Так что наберитесь терпения, еще успеете пощеголять точенной фигуркой, наслаждайтесь ГВ сейчас!

Ссылка на это сообщение

Я из тех, у кого сколько поешь, столько молока и будет. Проверено на трёх детях. Со средним завершала ГВ просто сокращением пищи на ночь. Но это не по теме. Просто захотелось поделиться)))

По теме, тут вспомнили диету при гсд. Вот, автор, советую. Это больше белковой пищи и минимум мучного и крахмала.

И ещё момент, гуляйте. Не знаю, может вы, конечно, глубокая домоседка. Но я бы без прогулок словила бы депрессию. И лишний вес, конечно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...