Перейти к публикации

Состояние здоровья после родов


Anastasia_1207

Полезные сообщения

Всем привет, у меня такая проблема. Родила в середине сентября и вот когда малышу исполнилось 5 месяцев, с моим здоровьем что-то пошло не так. Началось все неожиданно, ощущения будто бы давит на голову, затылок, глаза очень давило и чувство будто бы голова кружится, но конкретно не шатало, было тошнота и диарея очень долго. Ощущения вообще очень странные, конкретно болей нет никаких и толком я даже не могу описать что это за симптомы. Сейчас особенно под вечер или когда мне жарко. В феврале пошла делать мрт мозга, на нем ничего не нашли. Как то я успокоилась и это прошло. Потом началось заново. А апреле я пошла к терапевту. Сдавала кровь, анализы пришли нормальные. Далее пошла делать мрт шейного отдела и мрт вен сосудов и артерий. Выявили остеохондроз и гипогидратацию м/д. Кстати шея беспокоит неприятные ощущения в затылке по бокам и при наклонах в сторону тоже неприятно. Была у 2 неврологов. Первый мне ставит диагноз психосоматическое расстройство и головную боль напряжения, второй говорит, что это все остеохондроз даёт. Лечусь и от того и от того, стало немного легче чем было конечно, но до конца не проходит вообще. Может кто сталкивался с подобным, расскажите что это конкретно было и как лечились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление хотя бы раз мерили? Его тоже нужно помониторить 2р в день хотя бы на протяжении  недели, потому что вот это как раз про давление. 

2 минуты назад, Anastasia_1207 сказал(а):

ощущения будто бы давит на голову, затылок, глаза очень давило и чувство будто бы голова кружится, но конкретно не шатало, было тошнота

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка конечно, давление всегда 100/70 , 120/80 выше не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia_1207 у меня до беременности давление было 120/80, после первой стало 115/75, после второй 110/70 и теперь при давлении 120/80 мне плохо и голова болит, и слабость, и тошнота. При 128/89 было вообще плохо, хоть пластом лежи. Может тоже в шее чего пережимает, не знаю, но зависимость от давления нашла. Осталось понять что причина, а что следствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так проявлялись проблемы с кровообращением. Невролог назначила в комплексе таблетки мексидол и фезам. Сказала, что это сосудистые боли, очень плохо переносятся, но отлично поддаются лечению. Теперь эти таблетки пью курсами, и если чувствую, что начинается боль, быстрее принимаю даже если Новый курс ещё рано начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Licu здравствуйте мне тоже врач говорил про кровообращения и проблемы с сосудами, тоже принимала мексидол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж даже врачи говорят что  с сосудами проблемы, мигрени бывают , проверьтес на афс. Бывает обостряется аутоимунка после родов .  А это проблемы с сосудами, хрон вялотекущее воспаление в сосудистой стенке, нарушение кровообращения, тромбоз каппиляров....

Конечно это только одна из многих возможнвх причин.мб просто из за поднятия ребенка, кормления в полусогнутом состоянии произошло защемление сосудов шеи. Не делали УЗИ сосудов головы, сонной артери итд?

Щитовидку проверяли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор делала узи щитовидки, все нормально. УЗИ сосудов шеи и головы делала и ангиографию и венограмму артерий и вен головы. Результаты по шеи, признаки компрессии левой позвоночной артерии при положении головы в сторону и вверх. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.07.2022 в 16:15, Anastasia_1207 сказал(а):

мрт мозга, на нем ничего не нашли

Боже святый.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...