Перейти к публикации

💕💕В августе прогоним грусть! Две полоски будут пусть! 💕💕


Полезные сообщения

38 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@НатаlyМама у меня старшему 9))) Есть старший приемный, но с ним мы не оч много успели прочесть. Ему залетело в яблочко Белый Клык Лондона, после этого он остального Лондона стал читать. Ну, Крапивин, само собой) Кир Булычев. Вот все те нравственные повести Алексина, Быкова, Распутина... Особенно  Безумная Евдокия Алексина, до слёз прям было. Хлеб той зимы (забыла автора), Тополиная рубашка, Три сестры... вообще со всеми детьми читаем романы о войне, подбираю по возрасту. Робинзон Крузо тоже зашел. Михеева, разное

Из Современных, Нил Гейман, Беляев (фантаст который), "Без Семьи" Мало Гектор, "Печенье счастья" Лундберг, "Креншоу" Эпплгейт, "Город Солнца" Рудашевского, "Один" Внукова, "Баваклава" Яковлева, "Пусть он останется с нами" Ибрагимбекова, Нарния, Гарри Поттер, и этот, "моя прееелесть" - само собой)). Вот очень понравился роман Паши Воли!!!! Прям не ожидала. 

Это то, что на вскидку вспомнила.

От тебя первой услышала,что ещё кто-то читал Гектора Мало,моей дочке в своё время эта книга очень понравилась,читала её с удовольствием.А так я ей ещё Оскара Лутса предложила прочесть,я его прям обожала,тоже вроде зашёл 

Ссылка на это сообщение

А мои дети, были младше, обожали Астрид Линдгрен. Все с ней перечитали, просто все. 

2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

вроде, закрыли тему. Или не?) А то я много могу мыслей накидать))) Но будет жарко.

Я знаю твои мысли. Мне моя подруга как то позвонила и начала все тоже самое и  к чему все это и так понятно))) Но, все тема закрыта. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

@ТатушкаБК расскажи хоть в кратце. Что то серьезное? Да у меня все по прежнему, недавно с отпуска вернулись, третья неделя работы пошла, а я так и не поняла,был отпуск или нет:Crazy:

Не, слава Богу ничего серьезного. Просто в один миг и меня психологически подкосило.

Началось с работы все. Когда началась военная операция, пошли волнения на работе и стоял вопрос о увольнениях. Я попала в этот список. Стала искать работу. Город маленький, работы нет.... Я каждый день шла на работу и думала что вот сегодня это последний день. А завтра оплата кредитов, коммуналки, репетиторы сына, покупка еды... а денег нет. С таким настроением ругалась с мужем. Он запил. У сына ЕГЭ начались. Я переживаю, волнуюсь. Потом поступление, что еще забрало ведро нервных клеток. Вот...

Сейчас уже и с работой устаканилось, с мужем наладилось, сын поступил. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ksiuhin сказал(а):

От тебя первой услышала,что ещё кто-то читал Гектора Мало,моей дочке в своё время эта книга очень понравилась,читала её с удовольствием.А так я ей ещё Оскара Лутса предложила прочесть,я его прям обожала,тоже вроде зашёл 

Ну, у нас приемыш, тематика книг специфическая, покорение себя. Но "Без семьи" вообще считаю очень крутой. Она у меня в маст списке для подрстающих. А Лутс, он, мне кажется, для немного постарше. Наш до них как-то не дорос. А когда дорос, то вдруг увлеся вякими "не сы", "не ной", "обними меня крепче" и прочими дохоразвивающими брелнями))) Ну, для меня бреднями. А он из них прм интересные мысли черпает, потом мне пересказывает) Хорошо, что хорошие мысли находит. Уже во благо)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ТатушкаБК сказал(а):

Сейчас уже и с работой устаканилось, с мужем наладилось, сын поступил. 

Слава Богу все устроилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

А мои дети, были младше, Астрид Линдгрен.

вот эту классику я поддерживаю!) Но, может потому она и заходит детям, что не такая старая)

2 минуты назад, ТатушкаБК сказал(а):

Сейчас уже и с работой устаканилось, с мужем наладилось, сын поступил. 

в пик проблем всегда сложно помнить, что после ночи всегда приходит рассвет) Но хорошо, что уже всё хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

вот эту классику я поддерживаю!) Но, может потому она и заходит детям, что не такая старая)

это же детский писатель, мой младший обожал Чуковского года в  три - четыре. 

Ссылка на это сообщение
Только что, НатаlyМама сказал(а):

это же детский писатель, мой младший обожал Чуковского года в  три - четыре

не поняла связи) Толстой тоже для детей писал, но читать невозможно. А в его век был актуален.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

Толстой тоже для детей писал, но читать невозможно. А в его век был актуален.

Толстой не все для детей писал, все же он писатель для взрослых.  

Ссылка на это сообщение
Только что, НатаlyМама сказал(а):

Толстой не все для детей писал, все же он писатель для взрослых.  

он и детский, и взрослый) Просто очень... классический)))) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Шарлымчик сказал(а):

он и детский, и взрослый) Просто очень... классический)))) 

я его как детского и не воспринимаю. Есть произведения для детей, но это взрослый писатель. И ты вообще про какого Толстого? Льва или Алексея?  

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ТатушкаБК сказал(а):

Всем здрасти! :reverans:

Добралась я до Вас! :girl_bye:

Как дела?

 

14 минут назад, ТатушкаБК сказал(а):

Не, слава Богу ничего серьезного. Просто в один миг и меня психологически подкосило.

Началось с работы все. Когда началась военная операция, пошли волнения на работе и стоял вопрос о увольнениях. Я попала в этот список. Стала искать работу. Город маленький, работы нет.... Я каждый день шла на работу и думала что вот сегодня это последний день. А завтра оплата кредитов, коммуналки, репетиторы сына, покупка еды... а денег нет. С таким настроением ругалась с мужем. Он запил. У сына ЕГЭ начались. Я переживаю, волнуюсь. Потом поступление, что еще забрало ведро нервных клеток. Вот...

Сейчас уже и с работой устаканилось, с мужем наладилось, сын поступил. 

Танюша, привет! Хорошо, что все хорошо 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Льва или Алексея?  

Льва, конечно) Алексей практически современник :Crazy:

11 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Лето плодотворно проходит у людей. 

у кого-то плотно, у кого-то мимо :Crazy:

2 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

сходила на дачу и успела обработать 2 грядки клубники.

а я умею обрабатывать только клубнику без грядок)))))))))

Ссылка на это сообщение

 

4 часа назад, Натка30// сказал(а):

Немного фото с свадьбы

Screenshot_20220816_112123.jpg

Screenshot_20220816_112112.jpg

Screenshot_20220816_112050.jpg

Вы замечательные!:smilie_girl_321: Счастья, любви и понимания вам, дорогуль!

3 часа назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Меня насторожила лёгкость и беззаботность их жизни.  Что ей легко и в удовольствие готовить ежедневно на 12 чел ежедневно. 

Кстати, мне это тоже показалось не реальным, но потом я подумала, что наверное, действительно есть такие энерджайсы.

 

Пошла дальше вас читать, а то я еще только на 55 странице:Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Кстати, мне это тоже показалось не реальным, но потом я подумала, что наверное, действительно есть такие энерджайсы.

Я списывала на чудо-мужа. У меня есть такая знакомая. Четверо мальчиков. Ей муж всегда очень помогал, собственно он убирался и готовил и работал и  с детьми играл. И до сих пор. Подумала что и  у них так, потому Юля и дрыхнет с Лелькой спокойно. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...