Перейти к публикации

💕💕В августе прогоним грусть! Две полоски будут пусть! 💕💕


Полезные сообщения

31 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

блин, не успею :D

А я не хочу , ибо не считаю себя героиней . А миллион нужен ), и как мне разорваться ,где умные или где красивые ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Шарлымчик сказал(а):

Аналогично. Классику я начала читать глубоко после 20, а муж - уже после 35 увлекся. И сейчас (ему 48) очень любит. Такая литература требует зрелости.

Тоже самое. Многие перечитываю теперь. А Мастера и Маргариту вообще не понимала, а как ее понять, если Евангелие в руки не брала как и вся страна. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

Вот и пусть они проходили бы это в ОБЩИХ чертах)))

Да и проходят в общих чертах на самом деле. На автора и произведение один урок. 

Ссылка на это сообщение
Только что, НатаlyМама сказал(а):

Да и проходят в общих чертах на самом деле. На автора и произведение один урок

а надо урок на авторов через запятую. Познакомились с прозаиками 18 века, назвали из фамилии за 40 минут, учитель рассказал, о чем писали, пошли дальше)

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ksiuhin сказал(а):

япр программе не заставляю читать

на 6 класс программ интересная на самом деле, все больше приключения. Мой Оливера Твиста залпом прочитал. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А я не хочу , ибо не считаю себя героиней . А миллион нужен ), и как мне разорваться ,где умные или где красивые ?

Света,не надо разрываться,если вы по критериям подходите,то подавай документы без лишних раздумий.У тебя вон детей сколько, траты ого-го 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Познакомились с прозаиками 18 века, назвали из фамилии за 40 минут, учитель рассказал, о чем писали, пошли дальше)

Ну а как пошли дальше? То же Му-Му  Тургеньева. Наши классики же как правило не просто для развлечения писали, поднимали проблемы прошлых лет, в частности крепостное право, это же все нужно разобрать и понять, если мы не будем помнить прошлое, можно в нем и оказаться. Именно потому турки и любят наших классиков, это сложно, глубоко, а пустышек полно сейчас. 

3 минуты назад, Ksiuhin сказал(а):

Света,не надо разрываться,если вы по критериям подходите,то подавай документы без лишних раздумий.У тебя вон детей сколько, траты ого-го 

Поддерживаю. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ksiuhin сказал(а):

Света,не надо разрываться,если вы по критериям подходите,то подавай документы без лишних раздумий.У тебя вон детей сколько, траты ого-го 

Нам просто нужен забор ,веранда и детская площадка 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Ну а как пошли дальше. То же Му-Му  Тургеньева. Наши классики же как правило не просто для развлечения писали, поднимали проблемы прошлых лет, в частности крепостное право, это же все нужно разобрать и понять, если мы не будем помнить прошлое, можно в нем и оказаться. 

Не знаю как у вас,но у нас на одном произведении по три недели сидят,ну что там так долго разбирать?И потом,эти сочинения: "как бы ты поступил на месте Герасима","представь,что Герасим ослушался","напиши письмо Татьяне",как по мне ,это тягомотина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Му-Му  Тургеньева

му-му - это первое, что я бы выкинула))))))))))

а 

3 минуты назад, Мурzик сказал(а):

А я дом очень хочу)

и я!:this_1:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Нам просто нужен забор ,веранда и детская площадка 😁

Так это всё очень необходимо,у вас там вон собаки разгуливают.

Ссылка на это сообщение

Ох, пока вас пыталась дочитать - еще две страницы написали )

Прям скандалы-интриги-расследования! Сколько вас читаю, и в голову не пришло в чем-то усомниться и что-то проверить... Только мотивацию человека не понимаю совсем. Было бы интересно узнать, что на самом деле им движет.

Немного не насчет классики, но про актуальность уроков из прошлого. Муж как-то включил стародревние советские выпуски киножурнала Фитиль. Я поворчала, что еще тут удумал)) Потом втянулась. А потом стало так печально и противно, до тошноты. Столько десятков лет прошло, с проблемы один-в-один остались ((( Что там высмеивали, что сейчас вокруг (((

Ссылка на это сообщение
Только что, Sellteria сказал(а):

Столько десятков лет прошло, с проблемы один-в-один остались (((

Так об этом никто и не спорит. Вопрос в подаче и удобоваримости для детей)

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ksiuhin сказал(а):

И потом,эти сочинения: "как бы ты поступил на месте Герасима","представь,что Герасим ослушался","напиши письмо Татьяне",как по мне ,это тягомотина.

Ребенка учат рассуждать и излагать свои мысли. Это же школа, а не клуб. 

16 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

му-му - это первое, что я бы выкинула))))))))))

Эх, да, я помню в шоке была, когда прочитала и думала не о крепостном праве, а о бедной собачке))) Ребенок. Я тебя понимаю и согласна.  Классику можно понять в полной мере только в зрелом возрасте, но если все пустить на самотек, а в школах только современную поверхностную литературу проходить, то мы деградируем и через лет 300 окажемся реально рабами, а править будут те кто не смотрит телевизоры, а читает и не только современные сказки. Как то у владельца люксовых машин спросили, почему нет рекламы на ТВ ваших авто, он ответил, что покупатели его авто ТВ не смотрят. 

Читала историю девушки, нашей русской, ее отобрали в какой то крутой зарубежный универ, но она вернулась, не осилила программу обучения, так как помимо основной программы, нужно было еще в день прочитывать как Петр 1 по 300 страниц книги. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Ребенка учат рассуждать и излагать свои мысли. Это же школа, а не клуб. 

Естесственно! А для этого совсем необязательно прибегать к классике) В этом случсае словотворные труды - лишь инструмент. В данном случае он был актуален век на зад, а сейчас не очень удачный.

Ссылка на это сообщение

@Шарлымчик а еще много читала от наших власть имущих, мол программа тяжелая у нас, на фиг эта математика и география. Ну -да, ну -да, почему то их дети с пеленок с репетиторами занимаются, учатся у лучших иностранных и наших заведениях. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

если все пустить на самотек, а в школах только современную поверхностную литературу проходить, то мы деградируем и через лет 300 окажемся реально рабами

ну, не правда))) Откровенно говоря, в школе читаем мизерный процент (кого, видимо, заставляют родители))). И не деградировали) Даже моя мама, педагог-филолог, заслуженный учитель русского языка и литературы России, педагог с кучей регалий и 45-летним стажем, бОльшую часть прграммы дает детям в пересказах и кино, рассказывая на уроках ключевые моменты, которые они должны понять. Ибо от утвержденной Минобром программы никуда не деться)

Ссылка на это сообщение
Только что, Шарлымчик сказал(а):

В этом случсае словотворные труды - лишь инструмент. В данном случае он был актуален век на зад, а сейчас не очень удачный.

Да, сейчас другой век. Но мы сейчас говорим на жаргоне, а если так и дальше пойдет, будем мычать.  Мы учимся по программе американцев и что Байден не может двух слов связать  как и его пресс секретарь. Все же задача родителей прививать детям любовь к книгам, а задача школы совсем другая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, НатаlyМама сказал(а):

Да, сейчас другой век. Но мы сейчас говорим на жаргоне, а если так и дальше пойдет, будем мычать. 

Каждое новое поколение будет говорть на "жаргоне", язык развивается относително культуре и времени. И ничего, за несколько тыс лет не замычали)

1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Мы учимся по программе американцев

сказки

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...