Перейти к публикации

Не могу отдать вещи..


Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, как расстаться с малышковыми вещами ? Вы легко отдавали-выбрасывали? Мне одной так тяжко с ними расставаться?

Больше детей не планируем, но как-то грустно, сама не понимаю. Вроде и не нужны вещи, и есть кому отдать и вещи в хорошем состоянии. Хранить внукам совсем дико. Я одна такая? Чет не ожидала от себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оставить пару самых дорогих сердцу костюмчиков и вещей на память. Остальное постирать и отдать. 

Хранить для внуков, так себе затея. Мне свекровка пакет таких с гаража приперла. Все выбросила, незачем мне это старье. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезво подумайте, зачем в шкафах место занимать? Для того что бы через пять лет кому нибудь отдать?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесная_Эльфийка_85 сказал(а):

Оставить пару самых дорогих сердцу костюмчиков и вещей на память. Остальное постирать и отдать. 

Хранить для внуков, так себе затея. Мне свекровка пакет таких с гаража приперла. Все выбросила, незачем мне это старье. 

Да, разумеется, просто почему-то грустно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшая двушка, 53 кв, хранить вещи негде. Шкафы битком все, и места для новых шкафов больше нет)) Поэтому отдаю с облегчением. Часть подруге отдала, часть в соцфонд. Если будет еще малыш, купим новое значит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Трезво подумайте, зачем в шкафах место занимать? Для того что бы через пять лет кому нибудь отдать?))) 

Потому и встал вопрос отдать сейчас, знакомая осенью рожает и наши вещи очень ей кстати. Просто тоска какая-то..

3 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

У нас небольшая двушка, 53 кв, хранить вещи негде. Шкафы битком все, и места для новых шкафов больше нет)) Поэтому отдаю с облегчением. Часть подруге отдала, часть в соцфонд. Если будет еще малыш, купим новое значит. 

Я от первого хранила вещи, второго родила почти сразу, а после уже вещи почти все раздала, оставила только то, что очень нравилось и мы планировали с мужем третьего попозже. Вот родился третий , ему почти все покупали заново. За четвёртым уже не пойдем, малыш растет, и растёт гора вещичек, из которых он вырос.. Головой понимаю, что самое время отдать. А прям грустно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Раздаю подругам с детьми иди нуждающимся. Более того, мы планировали второго, но я всё равно отдала всё подруге с просьбой не выкидывать. Малыши так быстро растут, что 2-3 ребенка вещь не сносят.

Меня поддерживает радость от покупки нового.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

@La Belle старые вещи не дают случатся новым вещам. Никогда не замечали? Я всегда с легкостью отдаю, потому что знаю что мне вернется это чем-то другим.

Кстати, да. Не знаю, что бы было, не отдавай я старые вещи, но я отдавала и мне всегда приходило нужное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маруся Би сказал(а):

@La Belle старые вещи не дают случатся новым вещам. Никогда не замечали? Я всегда с легкостью отдаю, потому что знаю что мне вернется это чем-то другим.

Слышала об этом, кстати! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора понимаю,  сама до сих пор ничего не выкинула из малышкового : часть храню, часть раздала. У меня работник ремонт делал, сказал, что жена в положении.  Уточнила у него "кто будет и берут ли БУ вещи", сказал , что "девочка, да, возьмем".  Набрала для него огромную коробищу из того, что можно носить от 0 до 3 лет: деми костюмы, платьишки-футболки-штанишки (незастиранное, без пятен-дырок), обувь (зимнее, резиновые сапожки).

через год написал, что многое из вещей пригодилось, часть раздали, часть оставили себе "на вырост". Мне было радостно, что  кому-то эти вещи пошли в "дело", не барыгам на перепродажу (глянула как гребут такие вещи перекупы "за шоколадку"  и потом торгуют ими на авито и прочих площадках). 

Часть вещей в отличном состоянии сохранила, например, первые летние ботиночки, шапочка, бодик. Часть вещей, которые выкинуть рука не поднимается, а отдавать жалко (застиранное, с дырочками, растянутое) пошли в дело: потихоньку из них шьем с дочкой одежду для ее кукол, коврики в домики.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выделила коробку под любимые вещи, оставила то что больше нравится и что поместилось. Остальное отдала. Это даже больше для детей, чтоб им показать, когда вырастут. Милая ностальгия) 

Я помню обижалась на маму что она все мои вещи кому-то отдала и не помнит кому, а я хотела посмотреть и как она могла, прям будто предала мое детство)

Нашла только платье и распашонку какую-то, когда мне было лет 12 и я хранила их для своих детей у себя в шкафу))))) родила в 29 и поняла что ЭТО я на ребенка не надену 😱🤣🤣🤣 Но это было важно для меня почему-то, поэтому на всякий случай несколько вещей для детей оставила, вдруг и у них такой бзик будет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна Да, наверно как прощание с детством своих детей, точно подметили. Что не будет больше малышей и цепляюсь за эти вещи..

@//АлисаСелезнева// вещи на деток постарше я, почти все отдала, соседям во дворе. Именно грудничковые жалко)) грустно сразу становится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь на свадьбу подарила первую мужнину распашонку. Мы её на своих детей не надевали, но было приятно. Отложила её вместе с вещичками от своих детей. Всё остальное продаю/отдаю. Мне 50 бодиков на память не надо))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница это да, я некоторые вещи тоже оставлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз рожала как в последний раз. Вещей предостаточно было, хранить просто глупо с учётом,что возможно больше не рожу. Оставляла себе самое милое, например крохотный комбезик или бодик. Остальное под раздачу. И каждый раз вскоре после решения раздать вещи беременела снова) И всё начинается снова. Устраиваю тотальную чистку, самое нужное оставляю, остальное под раздачу. Сейчас третьего жду и после года начну раздавать. Оставлю пару памятных вещичек. Баулы с вещами это лишнее и для памяти и для кладовки. Особенная теплота всё равно будет от некоторых вещей, а не от всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai это да, согласна. Ну мы третьего родили, на нем точно остановимся. Да, отдам я вещички, правильно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle всё тоже самое... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle главное, в процессе разбора вещей на "отдать/продать/оставить" последнее не превратилось памятную в гору 🙃

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с удовольствием отдала б кому из знакомых) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3 ребенка вещи на малыша, коляску отдала школьной подруге. Так радовалась. Легко отдавала, много новых было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами, автор🤝 

У меня все лежало от и до. Вот недавно родственники мужа попросили им что-то посмотреть из вещей. Я таааак долго выбирала🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вот не могу и все. Отдала буквально 5 вещей. Хотя у меня залежи уже)) 

Я так долго мечтала о том, как буду покупать эти вещи, когда у меня наконец-то будет ребёнок. Каждую тряпочку выбирала 😍 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые хорошие вещи я постирала, помушила, погладила и уложила в вакуумные пакеты. Но у меня ещё будет кому это все носить, помимо внуков. 

Остальное все на выброс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Именно грудничковые жалко)) грустно сразу становится.

Это  нормально ) 

Как вариант, что не особо жаль можно использовать  как одежду игрушкам (без переделок).  кот-батон в футболочке прекрасен ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдавала даже малознакомой девушке, лишь бы кто взял, вообще не жалко было)

 

 

Хранить негде, да и бессмысленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...