Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

59 минут назад, maxi4ka сказал(а):

 

Девочки, напомните пожалуйста, когда лучше 2 скрининг делать, на каком сроке?

У нас пишут в промежутке 18-20 недель.

Я уже буду только узи делать, без крови.

и пол наконец скажут :girl_dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Помню кто-то советовал из вас доплер, я не сохранила. Все-таки решила заказать, до 10 сентября не выдержу ждать)) хочу послушать карапуза нашего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 и не переживай. Простудные и вирусные лечатся временем и большим кол-вом жидкости) если температура выше 38, можешь сбивать парацетамолом (но без фанатизма), ниже - лучше не пить его. 

если чувствуешь, что надо что-то предпринять и не сидеть сложа руки - витамин C 500-1000 мг и цинк 15 мг в день.
 

и тебе правильно сказали - пить морсы, тёплое (не горячее), полоскания - вообще супер.

такая низкая температура на малыша не повлияет. У многих беременных постоянно она в первом триместре 37) обычный вирус тоже не наделает страшных делов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 пусть быстрее пройдёт твоя болезнь. Много пей тёплого (вода, чай, кислый морс) горло полощи ромашкой или календулой, нос промывай, можно ещё гриппфероном капать.

@maxi4ka у меня направление на 18-19 недель. Делают до 20 недель. В этот раз только УЗИ и приём Гинеколога.

@Аленкинс какую информацию ты хотела по доплеру получить? 2-2,5Мгц для худеньких, 3Мгц - для пышечек - это самые главные показатели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мамуля_Юля сказал(а):

@Elenas91 пусть быстрее пройдёт твоя болезнь. Много пей тёплого (вода, чай, кислый морс) горло полощи ромашкой или календулой, нос промывай, можно ещё гриппфероном капать.

@maxi4ka у меня направление на 18-19 недель. Делают до 20 недель. В этот раз только УЗИ и приём Гинеколога.

@Аленкинс какую информацию ты хотела по доплеру получить? 2-2,5Мгц для худеньких, 3Мгц - для пышечек - это самые главные показатели

Да тут кто-то конкретно прописывал название)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленкинс сказал(а):

Да тут кто-то конкретно прописывал название)

По поиску посмотрела в нашей темке, никто не писал название. Может быть я просмотрела, может ты в другом источнике читала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.08.2022 в 10:38, eva.b сказал(а):

@Аленкинс мой совет, бери фирмы contec 2,5 ггц) я вот после покупки решила посмотреть обзоры 😁 он чувствительный и громкий) я на своём нахожу, но сердцебиение не так громко

Нашла советчика!)) но муж теперь прям ругает меня, что надумала мол.. все говорит хорошо, не переживай. Говорит, что буду потом на дню по сто раз слушать и мучать малыша…это он вспомнил как я меряла своё давление 500 раз на дню, когда мучали панические атаки)) блин, скорее бы шевелюшки почувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленкинс сказал(а):

Нашла советчика!)) но муж теперь прям ругает меня, что надумала мол.. все говорит хорошо, не переживай. Говорит, что буду потом на дню по сто раз слушать и мучать малыша…это он вспомнил как я меряла своё давление 500 раз на дню, когда мучали панические атаки)) блин, скорее бы шевелюшки почувствовать

Тоже жду шевелюшек прям 🥰🥰🥰

как-то разок чувствовала, как будто кто-то меня щекочет изнутри, но только 1 раз…

доплер есть, но как-то не просто находить сердечко 🧡 на приеме в пятницу гиня сразу нашла, а я долго это делаю, больше не доставала пока доплер 😊 дочка приболела, поэтому ею занимаюсь, некогда переживать и жду шевелюшек  🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже чувствую- 100% оно. Конечно, он там у меня еще совсем маленький см 9-10 общего роста, примерно. Каждый день чувствую, особенно по вечерам:love: Теперь сижу спокойно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Тоже жду шевелюшек прям 🥰🥰🥰

как-то разок чувствовала, как будто кто-то меня щекочет изнутри, но только 1 раз…

доплер есть, но как-то не просто находить сердечко 🧡 на приеме в пятницу гиня сразу нашла, а я долго это делаю, больше не доставала пока доплер 😊 дочка приболела, поэтому ею занимаюсь, некогда переживать и жду шевелюшек  🥰

Я постоянно прислушиваюсь)) но даже представить не могу как это)) Газы только ощущаю пока

5 минут назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Я уже чувствую- 100% оно. Конечно, он там у меня еще совсем маленький см 9-10 общего роста, примерно. Каждый день чувствую, особенно по вечерам:love: Теперь сижу спокойно)))

Здорово! Какая неделя у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я так жду шевелений. срок 15+2 и ничего совсем( в первую беременность в 16-17 уже были. а тут вторая и по идее раньше должны, а тишина пока.

кажется, что вокруг уже все всё ощущают, а я одна торможу)) 

токсикоза почти нет, так временами накатывает по понедельникам :D заметила, что каждый понедельник мутит сильнее обычного))) грудь по ночам по-прежнему ноет слегка, ну живот изредка каменеет.. и всё.. как небеременная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на узи, спрашивали чувствую ли шевеления. Нет! Сказала значит скоро почувствуешь. Срок 16.3 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, jul_ka сказал(а):

и я так жду шевелений. срок 15+2 и ничего совсем( в первую беременность в 16-17 уже были. а тут вторая и по идее раньше должны, а тишина пока.

кажется, что вокруг уже все всё ощущают, а я одна торможу)) 

токсикоза почти нет, так временами накатывает по понедельникам :D заметила, что каждый понедельник мутит сильнее обычного))) грудь по ночам по-прежнему ноет слегка, ну живот изредка каменеет.. и всё.. как небеременная

Я вот сегодня тоже как небеременная) только сегодня ощутила прям лёгкость! Только грудь болезненная и тяжёлая, в остальном тоже ничего не чувствую, тошнить перестало, после еды может слегка мутить, но аппетит стал зверский! Надо попридержать теперь коней)) чуть-чуть дам себе слабину, всё-таки почти все лето с тошнотой и ела только определенные продукты. А теперь и мяса хочется! И сладкого)) ничего этого не хотелось абсолютно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма оф, не одна я значит.. спасибо

@Аленкинс вот и я сейчас кааак навернула плова с мясом да с маринованными помидорами, тётя закатывает со сладким перцем вкуснююющие! И тааак мне хорошо) теперь жду "прихода" :Dв прошлый раз как их поела, желудок три дня болел)) пока вроде ничо так))

мне все равно аж не верится, что вся эта муть-рвоть и тошноть остались уже в прошлом) тогда казалось, что каждый день прожила - как подвиг совершила, и не закончится это никогда. Госпааади, счастье-то какое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не чувствую шевелений. А хочется уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая бусина бусинка, а какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka у меня 13 недель

Девочки, ни у кого не было высокого сахара? Мне эндокринолог сказала соблюдать диету для гсдшников. Теперь под запретом все, где есть сахар и пшеничная мука. Так грустно стало. Сладкоежка я ещё та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аленкинс сказал(а):

Здорово! Какая неделя у тебя?

12+6, чувствовать начала ещё пару дней назад, когда от газов избавилась.

@Большая бусина я к эндокринологу 30.08 пойду. Но Г моя, глядя на анализы сказала: сахар в норме, но ты ограничи сахар и сладости..... Видно, что-то в анализах насторожило. Хотя, может она опять решила перестраховаться, как и с аспирином)))) я вообще всегда боялась каких-то ограничений! Для меня прямо пытка что-то соблюдать. Вот если я сама себя в чем-то ограничу, то норм. А если кто-то, то я воспринимаю как ограничение свободы:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Большая бусина сказал(а):

@jul_ka у меня 13 недель

Девочки, ни у кого не было высокого сахара? Мне эндокринолог сказала соблюдать диету для гсдшников. Теперь под запретом все, где есть сахар и пшеничная мука. Так грустно стало. Сладкоежка я ещё та.

Меня в начале тоже напугали гсд, я как узнала, что ттг повышен вместе с хгч сдавала, эндокринолог назначила анализы, в тч глюкозу, она показала 5,44, сказали, что не выше 5,2 должна быть для беременных, потом я стала смотреть, что ем, в общем поограничивала себя, глюкометр даже купила контролировать… потом 3 раза сдавала 4,2, 4,6, 4,9, больше не сдавала и не ограничиваю себя вообще 😬😬😬

 при следующей сдачи крови опять контролирую заранее немного … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetulyamamulya я вот тоже купила глюкометр и показания меня что-то не радуют, несмотря на диету. Хотя на анализах было только 5.2. Эндокринолог застращала этим гсд.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила активные шевелюхи на сладости, например после съеденного мороженого или шоколада, да  и полюбила сладкое, хотя до беременности была равнодушна вообще:D   начали уже по ночам бегать в туалет? У нас уже понеслось, и подъём как по будильнику в 7.20 ровно каждый день, живот колом  и голод, хотя я до обеда любитель поспать, вот так внезапно превратилась в жаворонка любителя сладкого) 

Ещё девочки расскажите у кого был что за вещь такая модная-игрушка белый шум😌интересно у кого были ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Малинка31 сказал(а):

Я заметила активные шевелюхи на сладости, например после съеденного мороженого или шоколада, да  и полюбила сладкое, хотя до беременности была равнодушна вообще:D   начали уже по ночам бегать в туалет? У нас уже понеслось, и подъём как по будильнику в 7.20 ровно каждый день, живот колом  и голод, хотя я до обеда любитель поспать, вот так внезапно превратилась в жаворонка любителя сладкого) 

Ещё девочки расскажите у кого был что за вещь такая модная-игрушка белый шум😌интересно у кого были ? 

В туалет я по ночам встаю с самого переноса, стабильно один или два раза😕 подъем теперь тоже ранний, потому что голодная. Про белый шум я слышала, но это вроде деткам берут, чтобы спали хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Малинка31 сказал(а):

Я заметила активные шевелюхи на сладости, например после съеденного мороженого или шоколада, да  и полюбила сладкое, хотя до беременности была равнодушна вообще:D   начали уже по ночам бегать в туалет? У нас уже понеслось, и подъём как по будильнику в 7.20 ровно каждый день, живот колом  и голод, хотя я до обеда любитель поспать, вот так внезапно превратилась в жаворонка любителя сладкого) 

Ещё девочки расскажите у кого был что за вещь такая модная-игрушка белый шум😌интересно у кого были ? 

Я и не переставала вставать с началом беременности 😁 разница в количестве походов только 🤣

с утра сплю нормально, видно, ложусь не голодная 🤣

в первую беременность помню как по будильнику вставала в 6 утра, кушать хотела, но срок был уже больше… а потом дальше досыпала до 10 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никогда не встаю ночью в туалет и не вставала в б. Сплю как убивая. Но сегодня на меня напал рой Комаров и ели меня))). Меня не будит музыка, крики и т.п. , а вот эти тварюки сегодня в 4.30 разбудили . И я прям пару раз за час в туалет сбегала).  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленкинс а что такое с самого переноса? :Dесли не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...