Перейти к публикации

Что почитать летом?


Полезные сообщения

Читаю на данный момент «Бегущая с волками». Очень нравится. Но хотелось бы что-то из художественной. Легкое, уютное. Если понравилась какая-то простая книжка «для отпуска», не стесняйтесь делиться. Классиков не советуйте. Рядом библиотека, там беру и читаю, что нравится.

Ссылка на это сообщение

Сингрид Унсет серия Кристин, дочь Лавранса. Не примитивно и запойно, и очень отвечает от быта и информац.фона. Там же рассуждения про тревоги матерей, в общем очень зашло

*отвлекает

Ссылка на это сообщение

Хоть и просили не классиков, но если не читали Граф Монтекристо, очень советую. Для меня было открытием в свое время. 

Борис Акунин - серия об Эрасте Фандорине. 

Ещё мне в свое время зашел Тарзан Эдгара Райза

Ссылка на это сообщение

Бакмана почитайте, если не читали: "Вторая жизнь Уве", "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения", "Здесь была Бритт-Мари", "Медвежий угол", "Тревожные люди"... У него добрые хорошие истории со смыслом. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Хоть и просили не классиков, но если не читали Граф Монтекристо, очень советую. Для меня было открытием в свое время. 

Борис Акунин - серия об Эрасте Фандорине. 

Ещё мне в свое время зашел Тарзан Эдгара Райза

Читала, конечно. Люблю такой жанр. И Тарзан, и Монте Кристо. А ещё Робинзона Круза перечитала не так давно. Акунина тоже читала «Азазель». 

58 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Мне Вербер нравится. Танатонавты и Лем (там несколько книг читала и от всех впечатлилась ))

Я его не читала или читала, но не помню. Но была на спектакле «Империя ангелов». Очень понравилось. 

2 часа назад, ТанИюль сказал(а):

Бакмана почитайте, если не читали: "Вторая жизнь Уве", "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения", "Здесь была Бритт-Мари", "Медвежий угол", "Тревожные люди"... У него добрые хорошие истории со смыслом. 

Спасибо, интересно. Мне фильм понравился про Уве. 👍🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Спасибо, интересно. Мне фильм понравился про Уве

Тогда точно должно понравиться) Потому что книга, как и бывает обычно, гораздо лучше. А другие книги на нее похожи атмосферой, стилем.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не увидела у вас в профиле возраста, но раз Уве зашёл, то могу предложить почитать Марию Метлицкую. Она легкая, вполне искренняя, отпускная и женская. 

Присоединяясь к предыдущему оратору, добавлю, что Хмелевская очень прикольная. Только старайтесь громко не смеяться, чтобы никого нечаянно не напугать)))

Ссылка на это сообщение

Рекомендую почитать цикл "Дневники Адриана Моула" Сью Таунсенд, 7 книг их. Очень увлекательно, мило и неглупо. Читается очень легко. 

21.06.2022 в 19:59, OlyaSN сказал(а):

Я вот что на отпуск выбрала)

 

Тринадцатая сказка вообще меня не впечатлила... Не знаю, почему такие отзывы об этом произведении...
Но меня и нашумевший высокооцененный Фаулз не впечатлил, скорее наоборот

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...