Перейти к публикации

IKEA уходит из России


Полезные сообщения

4 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Не вернутся.. И такого формата ни у кого нет. Чтоб в одном месте и цветочки, и посуда, и игрушки, и покушать, и интерьеры посмотреть, как в гости сходить) 

Для хофф мне кажется будет хорошее подспорье развиться и расшириться. В принципе уже формат похож, только поменьше. Тем более 100 наш...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я грущу по икее(( у нас 80% в квартире от туда 😄 и не сказала бы что бюджетно, если конечно не брать самые дешёвые позиции.

Вазу их разбила, хочу новую))

Муж вроде читал, что они как мак "уходят"

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Агнесс сказал(а):

Мой любимый разговор) искренне) вся мебель живет и здравствует (даже комод которым я пользуюсь каждый день по сто раз уже 6 лет). Слова «картонная» почему то всегда от людей которые ничего не купили 🤷‍♀️

Не, там правда встречается картон)))) друзья купили полку или стеллаж и «дорабатывали ее напильником», вобщем между двумя дсп картонка связующая, выглядит неожиданно и забавно :) 

А массив у нас на даче живет уже 20 лет, да)) да и дсп приличное чаще всего, хотя у Икеи тоже есть деление по ценовому сегменту жеж, и качество честно соответствует цене.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Елена_Z сказал(а):

А это вы исключительно про себя? 

Вы когда задаёте такие вопросы, действительно ждёте ответа? Или лишь бы что-то написать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Для хофф мне кажется будет хорошее подспорье развиться и расшириться. В принципе уже формат похож, только поменьше. Тем более 100 наш...

Был у нас квест заказать в хоффе, это нечто. Ждали месяца 4  даже больше вроде, при оплаченном товаре. Они в магазин ее не могли даже привезти, это в СПб, капец. Вот один раз столкнулись с ними и больше я у них ничего не куплю крупного. И какая то там все равно дешманская мебель (( сделано все как то

Толи дело Икеа, пришел, выбрал, увез. А гарантия чего стоила, возвращала некоторые завалявшиеся товары почти через год и без чека. Единственный магазин из-за которого я очень расстроилась😞. Щас у нас начнут клепать похожее и конечно кое как

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Был у нас квест заказать в хоффе, это нечто. Ждали месяца 4  даже больше вроде, при оплаченном товаре. Они в магазин ее не могли даже привезти, это в СПб, капец. Вот один раз столкнулись с ними и больше я у них ничего не куплю крупного. И какая то там все равно дешманская мебель (( сделано все как то

Толи дело Икеа, пришел, выбрал, увез. А гарантия чего стоила, возвращала некоторые завалявшиеся товары почти через год и без чека. Единственный магазин из-за которого я очень расстроилась😞. Щас у нас начнут клепать похожее и конечно кое как

Гарантия  Икеа спорить не буду. Особенно по кухням не одни знакомые лет через 5-8 обращались, и им меняли. Тут действительно такой альтернативы нет. На счет того, что Хофф мурыжил, мне ттт ни разу проблем не создавали. Диван брала там, 3 кровати, матрасы, шкаф. Это из крупного. Все четко, по времени. 

В икеа ктати друзьям шкафы везли долго, привезли половину своего, половину чужого заказа. А у них сборщики заказаны были. Пришлось отменять, так как не собрать было. В результате еще только через 2 недели привезли. И опять там что-то не хватило. При чем так как мелочь, магазин отказался везти, ездили сами забирали.  Опыты у всех с разными магазинами свои. )))

Ссылка на это сообщение

У них сковородки ещё прикольные дешманские. Две разноразмерные покупала меньше, чем за тысячу. Фиссманн тот же подороже будет ) или тефаль. 

Ссылка на это сообщение

Икее нет конкурентов в России и не будет, к сожалению. Не купить ничего качественного у нас. Все кое как лепят.  Обязательно будет скрипеть, разваливаться, облазить. Мое сердце разбито💔😞😞

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Икее нет конкурентов в России и не будет, к сожалению. Не купить ничего качественного у нас. Все кое как лепят.  Обязательно будет скрипеть, разваливаться, облазить. Мое сердце разбито💔😞😞

Все есть у нас. И качество, и цена, и не скрипит и не облазит. И выбор большой, везде можно все найти.  Как фабричное, так и частники хорошо работают, еще и индивидуально под заказ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже расстроилась, хотели детскую делать , вся квартира в икеи( ну что поделать ( будем искать альтернативу . Вот Белье постельное проблемно искать будет, так как кровать 2*2 хрен где найдёшь на такую 

Ссылка на это сообщение

Видела рекламу, возят посредники из литовской Икеи.

В целом альтернативы найду, такая же мебель деревянная, допустим, на озоне есть, брали, нам понравилось. Не нашла только пока аналоги икеевского постельного, чтобы на кнопках и хорошего качества

Ссылка на это сообщение

а ковры тоже вот ихние, безворсовые ммм ляпота, у меня их три, очень рада что купила с свое время, и чистятся салфеткой влажной обычной и легкие.

мне кажется что такой бренд как икея сложно заменить, уж очень хорош и разнообразен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

а ковры тоже вот ихние, безворсовые ммм ляпота, у меня их три, очень рада что купила с свое время, и чистятся салфеткой влажной обычной и легкие.

мне кажется что такой бренд как икея сложно заменить, уж очень хорош и разнообразен.

Миллионы жителей нашей страны никогда ничего там не покупали, и свободно пользуются другими производителями)) он никогда не был незаменимым, таким же и останется. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Миллионы жителей нашей страны никогда ничего там не покупали, и свободно пользуются другими производителями)) он никогда не был незаменимым, таким же и останется. 

в том то и дело, что будем пользоваться чем то другим, а такого уже не будет.

это не трагедия, просто автор спросила - нравится ли вам икеа, мне да, вот и пишу что мне там нравилось. и замены я лично не вижу и не нашла пока.

я сама то ими не пользовалась, так изредка, потом как говорится подсела).

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас в РБ икеи не было(, поэтому грусть не по чем.В некотрых городах был Jysk - аналог икеи, но он уходит от нас. В моем городе и его не было, поэтому переживу за это.

Жалко очень только заводы у нас в РБ были, где делали вещи для икеи. Вот людей очень жалко, что остались без работы.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Для квартиры кстати там взяла шикарный шкаф купе. Дешевле вышел чем в Икее (рассчитывали), при этом у него есть профиль ручки (чего не было в Икее у такого), доводчики сразу и пр. А общем - я его обожаю.

Вот мне пришлось взять для новой квартиры этот хофф, Марвин шкаф. Что сказать, есть разница с икеей. Может, сейчас из-за проблем с поставками так, а было лучше качество, хз.

Доводчики, механизмы в ящиках - сильно хуже. Поверхности в икее все гладкие, тут часть со структурой, часть гладкие - и как-то непредсказуемо. 

Икеевский выше, вместительней

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Для хофф мне кажется будет хорошее подспорье развиться и расшириться. В принципе уже формат похож, только поменьше. Тем более 100 наш...

У них проблема с поставками. Сняли с производства шкаф похожий на икею, кстати. Распродаются остатки, запчастей нет менять брак

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Не так относитнльно давно в РФ пришел их конкурент датский - Jusk, сейчас их магазы временно закрыты, но прям об уходе они не заявляли, может останутся занимать освободившуюся нишу и масштабироваться. Поживем - увидим, как обычно, что еще остается:sorry:

Jusk по качеству не сравнить с икеа увы 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

Был у нас квест заказать в хоффе, это нечто. Ждали месяца 4  даже больше вроде, при оплаченном товаре. Они в магазин ее не могли даже привезти, это в СПб, капец. Вот один раз столкнулись с ними и больше я у них ничего не куплю крупного. И какая то там все равно дешманская мебель (( сделано все как то

Толи дело Икеа, пришел, выбрал, увез. А гарантия чего стоила, возвращала некоторые завалявшиеся товары почти через год и без чека. Единственный магазин из-за которого я очень расстроилась😞. Щас у нас начнут клепать похожее и конечно кое как

Аналогичные впечатление. В икее кухню брали, один фасад с маленьким дефектом - заменили, прикрутили. Сам сборщик сказал про этот дефект

3 часа назад, Sigrilin сказал(а):

Особенно мне консервный нож и овощечистка нравятся,

А мне терка, штопор и овощесисткс))

Ссылка на это сообщение

Я тоже из РБ.  Икеи у нас не было. Но возили посредники. Можно было заказать, что угодно. Я покупала мелочи для кухни, постельное, коврики безворсовые, пеленальный столик....Всё очень классное, удобное, продуманное! Аналогов просто нет и не будет((( Очень жаль, конечно...Надеюсь, что наладят поставки из других стран, откуда Икея не ушла!

У нас, кстати, можно еще купить остатки и интернет-магазинах, но ЦЕНЫ !!! в 3 раза задрали(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коот сказал(а):

Вы когда задаёте такие вопросы, действительно ждёте ответа? Или лишь бы что-то написать? 

Я подумала, что вы предложили решение проблемы для всех. Но оказалось, что вы просто рассказали про себя. Очень неинтересно и непознавательно для всех, спасибо.

Ссылка на это сообщение

Я очень рассчитывала, что не уйдут. Вот прям печаль. Не нахожу альтернативы тому, что там нравится. На шансы что-то успеть купить, когда со складов начнут па продавать, не рассчитываю

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...