Перейти к публикации

IKEA уходит из России


Полезные сообщения

ИКЕА вчера объявила о закрытии бизнеса в России. Я искренне грущу. Любила ее очень очень. Дом весь обставлен только ей. Сколько не занималась я поиском альтернативы (именно за эти деньги) - ничего не нахожу. Нравиться ля редут, но он дороже, текстиль и всякие мелочи могу позволить, мебель (чтобы сразу 150 метров обставить) - сразу не смогла. Что думаете? Как вам икеа? 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не так относитнльно давно в РФ пришел их конкурент датский - Jusk, сейчас их магазы временно закрыты, но прям об уходе они не заявляли, может останутся занимать освободившуюся нишу и масштабироваться. Поживем - увидим, как обычно, что еще остается:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Jusk - будем знать! Спасибо! 
 

я даже больше не про то что закрылось (ну что ж), а про то где теперь всякое покупать? И вообще нравилась ли икеа?

6 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Только что в вк читала, что интернет-магазин откроют в июле.

Только чтобы распродать товар со склада….

Ссылка на комментарий
Только что, Агнесс сказал(а):

Jusk - будем знать! Спасибо! 
 

я даже больше не про то что закрылось (ну что ж), а про то где теперь всякое покупать? И вообще нравилась ли икеа?

Есть неплохие фирмы нашего происхождения. Твой дом открыт, вроде, если про Москву. А так недавно купила стулья с антивандальным покрытием. 8 тысяч за штуку. Не знаю, правда, насколько это адекватная цена. Очень нужны были просто))

Ссылка на комментарий

В икее только посуду покупала. Стекло там хорошее, тарелки всякие. Удобно поштучно брать было. Мебель их не нравилась никогда. Сколько раз были, всегда находили лучшую альтернативу по качеству и дешевле. Детский отдел неплохой был, игрушки деревянные классные. Но им им есть альтернатива. Я не замечу особенно. А вот подруга там лет 5-6 работает. Ей засада конечно. Как и всем сотрудникам. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

В икее только посуду покупала. Стекло там хорошее, тарелки всякие. Удобно поштучно брать было. Мебель их не нравилась никогда. Сколько раз были, всегда находили лучшую альтернативу по качеству и дешевле. Детский отдел неплохой был, игрушки деревянные классные. Но им им есть альтернатива. Я не замечу особенно. А вот подруга там лет 5-6 работает. Ей засада конечно. Как и всем сотрудникам. 

Расскажите про мебель. Какая альтернатива? Я осталась без мебели в гостиную. Подобрала серию ломмарп и вот не купить… какие фабрики смотреть? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Агнесс сказал(а):

И вообще нравилась ли икеа?

очень нравилась, мебель там покупали, полотенца, постельное, посуду, светильники, часы, в последний раз перед закрытием, еще не знали что так будет..купили елку) вообщем, все что там купила, все нравится и по функционалу и по качеству, буду грустить да, без икеи).

я как то раньше не загонялась по ней, а потом как распробовала)) то за уши не оттащить было)

альтернативы пока не знаю, посижу, послушаю, может что напишут про это

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

очень нравилась, мебель там покупали, полотенца, постельное, посуду, светильники, часы, в последний раз перед закрытием, еще не знали что так будет..купили елку) вообщем, все что там купила, все нравится и по функционалу и по качеству, буду грустить да, без икеи).

Мне там нравится ещё малышковая всякая мебель и текстиль. Грустно вообще… ведь нет ничего такого милого и качественного

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Расскажите про мебель. Какая альтернатива? Я осталась без мебели в гостиную. Подобрала серию ломмарп и вот не купить… какие фабрики смотреть? 

Разные))) я не привязываюсь к производителю. Еду в ТЦ крупный мебельный. Не вижу откуда вы, я в Москве еду в ТЦ Румянцево. И ищу там то, что надо мне. Огромный выбор на любой кошелек всего что угодно. 3 этажа нескольких блоков. Для дачи покупала недорогие кровати в Хофф. Сколько им, года 4-5. Никаких нареканий. Для квартиры кстати там взяла шикарный шкаф купе. Дешевле вышел чем в Икее (рассчитывали), при этом у него есть профиль ручки (чего не было в Икее у такого), доводчики сразу и пр. А общем - я его обожаю.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Мне там нравится ещё малышковая всякая мебель и текстиль. Грустно вообще… ведь нет ничего такого милого и качественного

так да, я там как раз купила кроватку сыну растущую с матрасами вместе, всякую мелочовку-горшки, круги на унитаз, для игрух ящики, сами игрухи, мм как вспомню)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Мне там нравится ещё малышковая всякая мебель и текстиль. Грустно вообще… ведь нет ничего такого милого и качественного

Малышковую мебель и текстиль смотрите на Акушерство.ру. Опять таки если он у вас есть. По качеству и цене лучше Икеи. Я все там брала, кровати, одеяла, подушки, белье

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Для дачи покупала недорогие кровати в Хофф. Сколько им, года 4-5. Никаких нареканий. Для квартиры кстати там взяла шикарный шкаф купе. Дешевле вышел чем в Икее

у меня тётя кстати тоже в хофф покупает все.

уже и дом и квартиру обставила их мебелью.

я раньше брала в хофф, в принципе нареканий нет. но там надо выбрать подороже чтобы хорошее было, я так для себя отметила.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Разные))) я не привязываюсь к производителю. Еду в ТЦ крупный мебельный. Не вижу откуда вы, я в Москве еду в ТЦ Румянцево. И ищу там то, что надо мне. Огромный выбор на любой кошелек всего что угодно. 3 этажа нескольких блоков. Для дачи покупала недорогие кровати в Хофф. Сколько им, года 4-5. Никаких нареканий. Для квартиры кстати там взяла шикарный шкаф купе. Дешевле вышел чем в Икее (рассчитывали), при этом у него есть профиль ручки (чего не было в Икее у такого), доводчики сразу и пр. А общем - я его обожаю.

Я из спб. Очень много искала, несколько раз была а крупных мебельных гипермаркетах, ну Хофф само собой. Было то что нравилось из диванов, но очень дороже… кухню слава богу успела купить икеевскую, ей точно нет альтернативы, даже первая мебельная отдыхает. 

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Малышковую мебель и текстиль смотрите на Акушерство.ру. Опять таки если он у вас есть. По качеству и цене лучше Икеи. Я все там брала, кровати, одеяла, подушки, белье

Неа…. Не лучше…. Кроватки слава богу растущие, до 17 лет хватит (дочки совсем малышки)

Ссылка на комментарий

Когда жили в Подмосковье ездили туда,мне так нравилось там ходить всё рассматривать, мебель особо не покупали потому что нет своей квартиры,но если бы была то обязательно там бы закупалась.

Но раз решили уходить ...ветер в спину!!!

Ссылка на комментарий

Не было ее в моем городе. И доставку заказывать оттуда целый квест, если с сайта. Найти посредников, ждать, пока они наберут до определенной суммы,еще им % отдай. Не связывалась, в общем. Поэтому меня никак не коснулось - в моей жизни Икеи и до их ухода из России не было. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...