Перейти к публикации

IKEA уходит из России


Полезные сообщения

13 минут назад, Агнесс сказал(а):

Если бы в икее были такие диваны, у них бы точно не получилось завоевать мировую славу. Извините если что.

Каждый подбирает под свой дизайн или вкус )) он разный. Ну и вспоминаем, что ему 15 лет. И он в идеальном техническом и физическом состоянии) При ежедневном использовании на протяжении 10 лет ткань не расползалась, он не требует перетяжки, ее промялся. И это российский ноунейм. Я к тому, что качество у нас есть. И выбор по вкусу для каждого. 

С годами все устаревает по дизайну. Одна из причин его переезда на дачу ) я думаю редко у кого можно ту же икею диван старше 10 лет встретить в квартире))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот как то с диванами икеевскими у моих знакомых опыт не очень, на помойку за 15 лет улетело минимум 3 дивана и кресло у разных людей, жили диваны и кресла откровенно не долго, на замену намеренно были куплены отечественные производители) часто вижу квартиры/дачи обставленные икеей и неикеевскими диванами. Мы сами по опыту знакомых взяли белорусский диван в «икеевскую квартиру» и не пожалели, икея и не делает таких механизмов - улитка. Вот так.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Ну диван из натуральной кожи конечно сделают и у нас, тыщ за 300 и полгода, в Икее, приходишь и если в наличии берешь сразу и гарантия. И вот это искать этих производителей, откуда узнать об их честности? Не успела купить я там блюда, 1300 набор 4 штуки, щас полезла искать что-то наподобие на маркетах, нашла, 1000 р штука, а есть и выше. И обязательно добавят золотую окантовочку на тарелки, зачем то, цвяточки  везде где надо и не надо. Вот как то так. Дело вкуса конечно

Так же, где их брали и покупали миллионы жителей рф, у которых магазина икея не было или даже при его наличии они там не покупали)) и совершенно не страдали от проблем с поиском и наличием того, что хотели)

Ссылка на комментарий

@Нaвсикая так к нам производство перешло) Как стали у нас делать, то не хватает чего то, то покоцано, но все равно за качеством там следят. 

Недавно соседи попросили мужа привезти на микрике из магазина диванчик, там доставки в тот день не было, так он пришел в эмоциях, говорит из такого г..на и палок лепят, из обрезков досок, всё в ход идёт и люди говорит покупаю и дорого ещё)

16 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Так же, где их брали и покупали миллионы жителей рф, у которых магазина икея не было или даже при его наличии они там не покупали)) и совершенно не страдали от проблем с поиском и наличием того, что хотели)

Да понятно, что покупали и будем покупать и жить радоваться, просто уход Икеи очень жаль. Те кто не были там понятно и не в курсе о том какой это классный магазин был и какое бывает качество и сервис и цена 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

@Нaвсикая так к нам производство перешло) Как стали у нас делать, то не хватает чего то, то покоцано, но все равно за качеством там следят. 

Недавно соседи попросили мужа привезти на микрике из магазина диванчик, там доставки в тот день не было, так он пришел в эмоциях, говорит из такого г..на и палок лепят, из обрезков досок, всё в ход идёт и люди говорит покупаю и дорого ещё)

Да понятно, что покупали и будем покупать и жить радоваться, просто уход Икеи очень жаль. Те кто не были там понятно и не в курсе о том какой это классный магазин был и какое бывает качество и сервис и цена 

Я пишу о диванах, купленных наверное все же до перехода икеевского производства к нам - 10-15 лет назад. Читаю сейчас, что фабрику мебели для икеи только в 2016 году открыли, к тому времени у меня уже не осталось знакомых, покупающих мягкую мебель от икеи, разочаровались по опыту, как я и написала.

 Мы вот весной покупали два отечественных кресла и помогали с покупкой отечественного дивана родственникам, от разных производитеоей в разных магазинах - отлично все прошло, даже при условии доставки одного кресла с браком - оперативно забрали грузчики и привезли без брака. Друзья наши тоже отоварились диванами нашинскими в этом году и года 3 назад - удовлетворены полностью сервисом и качеством, антивандальный трехлетний диван сейчас стоит как новый (с двумя когтистыми котами то), так что есть все шансы жить долго и счастливо ему :)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Те кто не были там понятно и не в курсе о том какой это классный магазин был и какое бывает качество и сервис и цена 

и еще есть люди, которые там были, но таких диких восторгов, как некоторые в этой теме, не испытывают.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мне вообще непонятна в современном мире такая зацикленность на чем-то одном. не может такого быть, что один единственный супер, а все остальное это пропасть.

надо просто расширять границы и не циклиться на одном.

Только что, Qwerty30 сказал(а):

@Mамба и? очень рады за этих людей. 

что и? вы мысль мою не поняли что ли? пояснение требуется?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Нaвсикая очень здорово если так и есть. Я ещё говорю и о цене. У нас конечно делают тоже замечательные вещи, но дорого, ещё попробуй найди где делают хорошо. И стиль тоже так себе. 

17 минут назад, Mамба сказал(а):

Мне вообще непонятна в современном мире такая зацикленность на чем-то одном. не может такого быть, что один единственный супер, а все остальное это пропасть.

надо просто расширять границы и не циклиться на одном.

что и? вы мысль мою не поняли что ли? пояснение требуется?

При чем тут зациклиность? Хреново у нас все делают, раньше делали хорошо, Икеа половина идей из ссср, щас сделают хорошо, но втридорога. Вашу мысль я поняла, смысл стеба? Кто-то сказал мне нравится потому что, вы напишите мне не нравится потому что, при чем тут "дикие" восторги? 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Те кто не были там понятно и не в курсе о том какой это классный магазин был и какое бывает качество и сервис и цена 

Я была там каждую неделю. В течение 5-ти лет жила в 100 метрах от магазина. И самое лучшее, что там было - это бесплатная детская комната на пол часа. Я туда ребенка водила.  Магазин не плохой, согласна. Но и не Вау!   Верю, что Вам он почему-то приглянулся. Хотя, если других магазинов рядом нет и интернету не доверять, то будет лучшим.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Вашу мысль я поняла, смысл стеба?

если поняли, то к чему было ваше "и?"? И с вопросительной интонацией подразумевает продолжение развития мысли, с целью уточнения :sorry: 

не стебалась, уточнила, правда не поняли и надо еще что-то написать

Ссылка на комментарий

Ну так как тема плавно в мебельную переросла, спрошу. Нужны книжные шкафы, а-ля Икеа, может кто покупал или видел подобные, буду благодарна. Подобные, только белые нужны:

01.png

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@Нaвсикая очень здорово если так и есть. Я ещё говорю и о цене. У нас конечно делают тоже замечательные вещи, но дорого, ещё попробуй найди где делают хорошо. И стиль тоже так себе. 

Я раньше писала, что в Икея тоже имеет как бюджетные, так и дорогие линейки, качество соответственно у них тоже отличается и это факт. А у нас да, поискать надо, но основная проблема, что народ стереотипно и не пробует искать зачастую… стиль - с этим как раз проблем нет, если начать искать, то разнообразия множество, модное современное и молодежное - часть этого разнообразия, в отличии от икеи кстати, ну вот например моей свекрови стиль икеи полностью мимо, и мы были в магазине наших производителей, где и под нее есть модели и для нас с мужем)))

Ссылка на комментарий

Это всегда очень грустно и печально, когда идёт не развитие, а разрыв связей с остальным миром, когда действия тех, кто волею случая забрался на верхушку, приводят к тому, что люди лишаются выбора, лишаются знакомых и привычных вещей. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

@Нaвсикая очень здорово если так и есть. Я ещё говорю и о цене. У нас конечно делают тоже замечательные вещи, но дорого, ещё попробуй найди где делают хорошо. И стиль тоже так себе. 

При чем тут зациклиность? Хреново у нас все делают, раньше делали хорошо, Икеа половина идей из ссср, щас сделают хорошо, но втридорога. Вашу мысль я поняла, смысл стеба? Кто-то сказал мне нравится потому что, вы напишите мне не нравится потому что, при чем тут "дикие" восторги? 

Ну что за пренебрежение к российским производителям, ну обидно. У меня вот вся мебель отечественная, не нарадуюсь на нее, лучше любой Италии, Германии и уж точно Икеи.

2 часа назад, Агнесс сказал(а):

Ух ты!!! И впрямь. Может когда нибудь все же вернутся

Заводы продают. Магазины оставляют, писала уже. 

Ссылка на комментарий

Вот диваны и мягкая мебель у нас - это какая-то печаль. Я не понимаю, почему дизайнеры такое гомнище делают. Хотя я себе нашла в своей деревне диван довольно современного дизайна всего за 30 тр. Там материалы не оч, а дизайн супер, но кошаки его уже ухайдокали когтями, за 30 тр не так уж и принципиально.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Вот диваны и мягкая мебель у нас - это какая-то печаль. Я не понимаю, почему дизайнеры такое гомнище делают. Хотя я себе нашла в своей деревне диван довольно современного дизайна всего за 30 тр. Там материалы не оч, а дизайн супер, но кошаки его уже ухайдокали когтями, за 30 тр не так уж и принципиально.

Для кошаков ткань надо брать соответствующую. И не обязательно это дорогой флок. Достаточно велюр/микровелюр. У меня диваны как дешёвый Хофф еа даче, так и дорогой Мун. Из средней ценовой мун трейд и ноунеймы российские какие-то, которые покупала свекровь. Все в идеальных состояниях. Мун так вообще моя любовь.

И в принципе на счет дизайна не соглашусь. Я когда в мебельный приезжаю, офигеваю от выбора. На любой вкус, цвет, размер, наполнение, цену... 

Ссылка на комментарий
17.06.2022 в 13:04, Qwerty30 сказал(а):

Хреново у нас все делают, раньше делали хорошо, Икеа половина идей из ссср,

Извините, а вам сколько лет? Чтоб говорить, что идеи  из ссср и раньше делали хорошо? Или рассуждая про раньше вы имеете ввиду дореволюционных краснодеревщиков? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16.06.2022 в 13:40, Агнесс сказал(а):

Jusk - будем знать! Спасибо! 

Только так правильно Jysk - Юск.

У нас в Молдове они давно. Очень много схожего товара с икеей

Ссылка на комментарий

Обожала икею, тоже все оттуда, Хофф гавно на палке, ещё лет 7 назад да, брали там шкаф, довольны, но опять таки немецкого производства, потом их не стало. Как то заходила - разнопёрый сбор китайщины, а я не люблю три часа ковыряться в мусоре, чтобы вытащить на свет божий что то приличное. Настроение сразу пропадает. С икеей не сравнить и альтернатив в Москве нет совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...