Перейти к публикации

IKEA уходит из России


Полезные сообщения

Свято место пусто не бывает. Тем более сейчас всякие программы подержки. Будет вам и мебель и посуда. А белье вообще у нас шьется в Иваново. Непонятно по чему убиваетесь.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Аналогичные впечатление. В икее кухню брали, один фасад с маленьким дефектом - заменили, прикрутили. Сам сборщик сказал про этот дефект

А мне терка, штопор и овощесисткс))

Штопор тоже у меня, да)) а овощесисткс это что?? Т9 надеюсь, а то может что пропустила интересного?? )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Елена_Z сказал(а):

А белье вообще у нас шьется в Иваново. Непонятно по чему убиваетесь.

Любит у меня мама в Иваново затариваться. Поехала туда с ней. Купила несколько комплектов белья разной ценовой категории, дорогое пуховое одеяло, простыни на резинке. Постирала всё белье на 30°. С...ка. всё село!!! А одеяло оказалось не того размера. При чем это не ошибка продавца. А просто сшито вместо 200*220 190*230. С учетом севшего пододеяльника после стирки, не влезло ни в один новый комплект.... Да и в старый соответственно. )) И простыни ни одна не налезла после стирки... В общем, из 20к оставленных там, окупились только носки и полотенца))

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Елена_Z сказал(а):

Свято место пусто не бывает. Тем более сейчас всякие программы подержки. Будет вам и мебель и посуда. А белье вообще у нас шьется в Иваново. Непонятно по чему убиваетесь.

так у нас и сейчас можно купить и мебель и посуду и до хрена всего еще.

хотелось бы именно аналоги с тем же составом по той же технологии.

а так да, стул он и в африке стул))

Ссылка на комментарий

@Мурлынька Многие магазины вернулись, переригистрировались и продают те же самые товары. Так что и тут будет тоже самое с большой вероятностью только с нормальными названиями, а не набором букв.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Агнесс сказал(а):

ИКЕА вчера объявила о закрытии бизнеса в России. Я искренне грущу. Любила ее очень очень. Дом весь обставлен только ей. Сколько не занималась я поиском альтернативы (именно за эти деньги) - ничего не нахожу. Нравиться ля редут, но он дороже, текстиль и всякие мелочи могу позволить, мебель (чтобы сразу 150 метров обставить) - сразу не смогла. Что думаете? Как вам икеа? 

Икеа в основном фигня, скатерью дорога)))) но грибной суп стейки лосося отварные овощи я любила, ну кое какая мелочевка для дома, кухни нравилась.   

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Икеа в основном фигня, скатерью дорога)))) но грибной суп стейки лосося отварные овощи я любила, ну кое какая мелочевка для дома, кухни нравилась.   

это в их ресторане что ли было?) мы там кроме фрикаделек ничего не ели) и у других не видела..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

это в их ресторане что ли было?) мы там кроме фрикаделек ничего не ели) и у других не видела..

Да, но я последний раз была там в 17 году))) потом когда перестали разрешать наливать газировки сколько хочешь, я  перестала туда ходить)))) муж брал иногда фрикадельки, не знаю что в них прям уникального. Ну короче не понимаю я страданий по уходу икеи

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юличка23 сказал(а):

Я тоже расстроилась, хотели детскую делать , вся квартира в икеи( ну что поделать ( будем искать альтернативу . Вот Белье постельное проблемно искать будет, так как кровать 2*2 хрен где найдёшь на такую 

На вайлдберриз. Только такое и беру.

Ссылка на комментарий

Наверное, погрущу немножко по их фрикаделькам и миндальным тортикам, но совсем недолго)))

По мне Икеа - это самобытная атмосфера в первую очередь, а потом уже магазин. Без пущей надобности старалась в последние годы к ним не заглядывать, потому как накидаешь в тачку всяких "нужностей", а потом на кассе нервно сглатываешь)))

Дома много чего есть из этого магазина. Крупного и не очень. Качество разное. С десяток лет назад оно было значительно лучше, включая бельё. Последнее время очень осторожно там выбирала, потому что стало не совсем уж дешево-дешево при неоднозначном качестве. Вместе с тем, альтернатива есть. Причем в каждом регионе своя. И как правило, это не сетевые продавцы, а некрупные производители. Посмотрите вокруг, дайте им шанс. 

Ссылка на комментарий

 

Мне от ухода Идеи грустно. Это и атмосфера, и стиль жизни, и тысячи рабочих мест.

Тут пишут, что легко можно найти замену. Мне вот не везло на российских производителей.

Только купив мебель в Икее я была уверена, что ее получится собрать своими силами, даже если это кухня. Разок изменили Идее  с более дорогим и вроде как "качественным" Лазуритом, обплевались. Инструкция непонятная, отверстия кривые, деталей не хватает.

Икеевские мелочи, еда - обидно, досадно, но не страшно. А мебели будет очень не хватать. Не разделяю оптимизма, что "наши развернутся и сделают не хуже". Будет хуже и дороже,увы( 

Кто пишет про чудесные альтернативы, напишите, пожалуйста, конкретных производителей. Вот Хофф звучал, но мне он не очень. 
Интересуют кухни, шкафы, кровати и тд.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

 

Мне от ухода Идеи грустно. Это и атмосфера, и стиль жизни, и тысячи рабочих мест.

Тут пишут, что легко можно найти замену. Мне вот не везло на российских производителей.

Только купив мебель в Икее я была уверена, что ее получится собрать своими силами, даже если это кухня. Разок изменили Идее  с более дорогим и вроде как "качественным" Лазуритом, обплевались. Инструкция непонятная, отверстия кривые, деталей не хватает.

Икеевские мелочи, еда - обидно, досадно, но не страшно. А мебели будет очень не хватать. Не разделяю оптимизма, что "наши развернутся и сделают не хуже". Будет хуже и дороже,увы( 

Кто пишет про чудесные альтернативы, напишите, пожалуйста, конкретных производителей. Вот Хофф звучал, но мне он не очень. 
Интересуют кухни, шкафы, кровати и тд.

Будет хуже и дороже…. Как же Вы правы. Нет альтернативы ни атмосфере ни стилю жизни ни товарам…. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А я вот еще вспомнила их пряничный домик под Рождество. Это была традиция(( Мы там его каждый год покупали, дети его дома собирали, украшали..  Где вот теперь аналог искать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ТанИюль сказал(а):

А я вот еще вспомнила их пряничный домик под Рождество. Это была традиция(( Мы там его каждый год покупали, дети его дома собирали, украшали..  Где вот теперь аналог искать? 

Теперь только печь самостоятельно) эх

Только что, Россияночка сказал(а):

Столплит. Вполне себе цена-качество. 

Это катастрофа а не качество 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Наверное хорошо жили) но некачественно

Очень хорошо жила, и буду жить ещё лучше. И это не зависит от магазина икея никак. Совсем. 

Ссылка на комментарий
Только что, Россияночка сказал(а):

Очень хорошо жила, и буду жить ещё лучше. И это не зависит от магазина икея никак. Совсем. 

Не сердитесь и не обижайтесь. Я без вредности. Уверена что жили хорошо и будете ещё лучше. Только мы тут собрались и говорим о «качестве» всякого разного толка. Икея это целая эпоха в России. Она была тебе рада. От парковки до кассы. Где каждый мог на свой кормить обуютить интерьер и каждую минуту ему радоваться. Там и для студента столик «из картонки» лакк найдётся за 400 рублей и мне в гостиную поприличнее Стокгольм например за 20 тысяч. И каждому было чем там порадоваться. Нет альтернативы. И не будет никогда. Не зря у неё мировое имя

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

 Нет альтернативы. И не будет никогда. 

Что ж вы так сомневаетесь в возможностях российских людей. Сделают через полгода вам ваш стол, только называться будет не Стокгольм, а Пенза например.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Не сердитесь и не обижайтесь. Я без вредности. Уверена что жили хорошо и будете ещё лучше. Только мы тут собрались и говорим о «качестве» всякого разного толка. Икея это целая эпоха в России. Она была тебе рада. От парковки до кассы. Где каждый мог на свой кормить обуютить интерьер и каждую минуту ему радоваться. Там и для студента столик «из картонки» лакк найдётся за 400 рублей и мне в гостиную поприличнее Стокгольм например за 20 тысяч. И каждому было чем там порадоваться. Нет альтернативы. И не будет никогда. Не зря у неё мировое имя

Ну слушайте, ну какая эпоха? 90 % магазинов это Москва и Питер. Вот эти страдальцы да. Остальные как жили, так и будут жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Не сердитесь и не обижайтесь. Я без вредности. Уверена что жили хорошо и будете ещё лучше. Только мы тут собрались и говорим о «качестве» всякого разного толка. Икея это целая эпоха в России. Она была тебе рада. От парковки до кассы. Где каждый мог на свой кормить обуютить интерьер и каждую минуту ему радоваться. Там и для студента столик «из картонки» лакк найдётся за 400 рублей и мне в гостиную поприличнее Стокгольм например за 20 тысяч. И каждому было чем там порадоваться. Нет альтернативы. И не будет никогда. Не зря у неё мировое имя

Хотела лакк взять, думаю вдруг урву на сливе онлайн ребёнку под краски. 1000 р. Оооо...  Про цены на детские столы вообще молчу. Смотрела на сайте. Чет не поняла, когда так ухнуло. Ну да, не 400 ждала, ну со всеми подорожаниями думала может ну 700 хотя бы. Как-то выпала из реальности 🤣

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Елена_Z сказал(а):

Что ж вы так сомневаетесь в возможностях российских людей. Сделают через полгода вам ваш стол, только называться будет не Стокгольм, а Пенза например.

🤣🤣🤣 прекрасное чувство юмора😁 Стокгольм и Пенза! Для того чтобы судить о качестве больше и не надо слов😁 Стокгольм так похож на Пензу! Они такие ….. одинаковые🤣

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...