Перейти к публикации

IKEA уходит из России


Полезные сообщения

@Елена_Z

В Икее мебель можно было легко собрать самостоятельно.

В Икее можно было сказать "не хватает деталей" и тебе их выдавливаешь в течение нескольких минут.

В Икее можно было через год сдать товар, который не был в употреблении, даже без чека.

Опыт с российскими производителями мебели такой, что

1. мебель невозможно самостоятельно собрать без дополнительного геморроя,

2. доказывать российскому производителю, что он не доложил шурупов - целый квест,

3. вернуть даже качественный товар - пройти через все круги ада.

И к сожалению, после ухода основного и самого сильного конкурента российские производители расслабятся еще больше, качество станет еще хуже, а цены выше.

Увы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверное, будет не хватать… низ кухни Метод, верх отложила на потом 😂 придётся сочинять. Аналогов в плане мебели и сочетании цена/качество не встречала. В моём регионе не было ни Икеи, ни Хофф- ничего (Крым), заказывали через посредников. Сейчас эти же лица Хофф и Леруа возят

Ссылка на это сообщение

Без икеи хуже, чем с ней. Пусть и похуже, чем лет 15-10 назад, но все равно много хорошего там было. Хофф и Леруа не альтернатива.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Был у нас квест заказать в хоффе, это нечто. Ждали месяца 4  даже больше вроде, при оплаченном товаре. Они в магазин ее не могли даже привезти, это в СПб, капец. Вот один раз столкнулись с ними и больше я у них ничего не куплю крупного. И какая то там все равно дешманская мебель (( сделано все как то

Толи дело Икеа, пришел, выбрал, увез. А гарантия чего стоила, возвращала некоторые завалявшиеся товары почти через год и без чека. Единственный магазин из-за которого я очень расстроилась😞. Щас у нас начнут клепать похожее и конечно кое как

А у меня положительный опыт заказа у Хофф. Выбрала на сайте стол школьнику. У нас в городе хофа нет. Думала, что долго будет доставка, а они за два дня привезли. Ещё и скидку в 500 руб. сделали. Единственный минус - они не делают сборку, где нет их магазинов. Но муж довольно быстро всё собрал по инструкции. Стол понравился, не хлипкий, края закруглены, обработаны, модель симпатичная, да и цена приятная. Так как прошло всё отлично, то теперь на сайте присматриваю и другую мебель. 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Агнесс сказал(а):

🤣🤣🤣 прекрасное чувство юмора😁 Стокгольм и Пенза! Для того чтобы судить о качестве больше и не надо слов😁 Стокгольм так похож на Пензу! Они такие ….. одинаковые🤣

Чем вам мой город-то не угодил) ) у нас не было икеи. Возили посредники, процентов за 20, но как-то жили и без неё нормально. У нас, кстати, много местных производителей мебели на любой вкус и кошелёк. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ТанИюль сказал(а):

А я вот еще вспомнила их пряничный домик под Рождество. Это была традиция(( Мы там его каждый год покупали, дети его дома собирали, украшали..  Где вот теперь аналог искать? 

В канун 2022 покупали сборный пряничный домик в магазине "Перекресток". Ничуть не хуже, однозначно вкуснее и практически за те же деньги. 

 

20211226_200401.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, яГалина сказал(а):

В канун 2022 покупали сборный пряничный домик в магазине "Перекресток". Ничуть не хуже, однозначно вкуснее и практически за те же деньги. 

 

20211226_200401.jpg

Да, в Перекрестке были в этом году. Не покупала, руки не дошли, но видела

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мурлынька сказал(а):

В икее только посуду покупала. Стекло там хорошее, тарелки всякие. Удобно поштучно брать было. Мебель их не нравилась никогда. Сколько раз были, всегда находили лучшую альтернативу по качеству и дешевле. Детский отдел неплохой был, игрушки деревянные классные. Но им им есть альтернатива. Я не замечу особенно. А вот подруга там лет 5-6 работает. Ей засада конечно. Как и всем сотрудникам. 

У меня почему-то их тарелки послн посудомойки деформировались

Касаемо шкафов, мебели разной, кухонь и тд - у нас в мухосранске давно уже повторяют, иногда прям один в один. Какуб картинку им принесешь, так и сделают. Кухни выходят ровно за такие же деньги. Фурнитура такая же, Китай. Из плюсов - все в размер сделают. Их минусов - я хз, не Икея)))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Sigrilin сказал(а):

Штопор тоже у меня, да)) а овощесисткс это что?? Т9 надеюсь, а то может что пропустила интересного?? )

Даже не т9, а кривые пальцы) овощечистка конечно

Ссылка на это сообщение

Я не фанат икеи, но могло когда то быть полезным. Мне нравилось, что у них все отточено, продумано до мелочей, и сделано для людей, а не на отвали.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ТанИюль сказал(а):

А я вот еще вспомнила их пряничный домик под Рождество. Это была традиция(( Мы там его каждый год покупали, дети его дома собирали, украшали..  Где вот теперь аналог искать? 

В Метро. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, MangoSkin сказал(а):

Кока-кола тоже вот уходит

уже прекрасно заменили российские производители. свято место пусто не бывает. тем более в 21 веке

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Tamarushka сказал(а):

У меня почему-то их тарелки послн посудомойки деформировались

Ого. Не. У меня в идеале за сколько лет уже. В пм постоянно мою 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mамба сказал(а):

уже прекрасно заменили российские производители. свято место пусто не бывает. тем более в 21 веке

Чем ?🤔не видела. Хотя, да. Есть напитки восток же. Но там вкус отличается 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Чем ?🤔не видела. Хотя, да. Есть напитки восток же. Но там вкус отличается 

Очаково и Черноголовка начали лить Колу. У черноголовки на пепси похож, у очаково слаще и похож на кокаколу

вкусы один в один

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Mамба сказал(а):

Очаково и Черноголовка начали лить Колу. У черноголовки на пепси похож, у очаково слаще и похож на кокаколу

вкусы один в один

Прикольно. Надо глянуть 

Ссылка на это сообщение

Где можно ещё купить в России диван из натуральной кожи за 100 т? Другой диванчик за тыщ 16-18 стоял больше 10 лет, каждый день раскладываться, использовали его вдоль и поперек и ни разу в нем ничего не сломалось. Диван российского производства через 2 года уехал на помойку. Неужели их заставляют, почему другие магазины открылись? Леруа, Оби и тд

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Smart fortwo сказал(а):

@Елена_Z

В Икее мебель можно было легко собрать самостоятельно.

В Икее можно было сказать "не хватает деталей" и тебе их выдавливаешь в течение нескольких минут.

В Икее можно было через год сдать товар, который не был в употреблении, даже без чека.

Опыт с российскими производителями мебели такой, что

1. мебель невозможно самостоятельно собрать без дополнительного геморроя,

2. доказывать российскому производителю, что он не доложил шурупов - целый квест,

3. вернуть даже качественный товар - пройти через все круги ада.

И к сожалению, после ухода основного и самого сильного конкурента российские производители расслабятся еще больше, качество станет еще хуже, а цены выше.

Увы.

Надо же, какие вы любители играть в конструктор. У российского производителя пригласил дизайнера, сказал, что примерно хочешь - нарисовали-согласовали-рассчитали-привезли-собрали.  Мы у трех фирм мебель заказывали - всё отлично. Даже детскую мебель через интернет покупали, хотя в 100м от ИКЕИ жили и я там постоянно бывала. Потому что дешевле и красивее.

А из ИКЕИ сейчас у меня только табуретка, из которой постоянно вылетает болт.  Точно такую же по виду и функционалу (даже лучше, потому что приступка откидывается) купили в полуподвальном хозяйственном в соседнем доме по такой же цене - ничего не вылетает.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

Где можно ещё купить в России диван из натуральной кожи за 100 т? Другой диванчик за тыщ 16-18 стоял больше 10 лет, каждый день раскладываться, использовали его вдоль и поперек и ни разу в нем ничего не сломалось. Диван российского производства через 2 года уехал на помойку. Неужели их заставляют, почему другие магазины открылись? Леруа, Оби и тд

приезжаешь в крупный мебельный центр. Там огромное количество разных производителей на любой кошелек и вкус. У нас диван мужа ежедневно использовался 10 лет, потом разбирали в квартиру другую перевезли, потом на дачу, сейчас на дачу к его брату. Дивану лет 15. Покупал муж довольно бюджетный. Так даже подлокотники из экокожи не полопались. Состояние хорошее. Вот фото месячной давности))) перед очередным отъездом на новое место.

 

У нас в РФ огромное количество производителей, как крупных, так и не очень + частники. И есть где и что купить. У меня Икеа в 12 км от меня. Но я мебель всегда находила альтернативу у других производителей. На любой вкус и цвет, под заказ, из ткани любого цвета. Как бюджетные варианты, так и не очень.

 

WhatsApp Image 2022-06-17 at 11.33.00.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас вот такую мебель делают на заказ. Приходишь с чертежом и тебе его просто повторяют. Там хоть икея, хоть что. Икею, кстати, повторить несложно

IMG_20220617_103917.jpg

IMG_20220617_103704.jpg

IMG_20220617_103957.jpg

IMG_20220617_103729.jpg

IMG_20220617_103831.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

приезжаешь в крупный мебельный центр. Там огромное количество разных производителей на любой кошелек и вкус. У нас диван мужа ежедневно использовался 10 лет, потом разбирали в квартиру другую перевезли, потом на дачу, сейчас на дачу к его брату. Дивану лет 15. Покупал муж довольно бюджетный. Так даже подлокотники из экокожи не полопались. Состояние хорошее. Вот фото месячной давности))) перед очередным отъездом на новое место.

 

У нас в РФ огромное количество производителей, как крупных, так и не очень + частники. И есть где и что купить. У меня Икеа в 12 км от меня. Но я мебель всегда находила альтернативу у других производителей. На любой вкус и цвет, под заказ, из ткани любого цвета. Как бюджетные варианты, так и не очень.

 

WhatsApp Image 2022-06-17 at 11.33.00.jpeg

Если бы в икее были такие диваны, у них бы точно не получилось завоевать мировую славу. Извините если что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Мурлынька сказал(а):

приезжаешь в крупный мебельный центр. Там огромное количество разных производителей на любой кошелек и вкус. У нас диван мужа ежедневно использовался 10 лет, потом разбирали в квартиру другую перевезли, потом на дачу, сейчас на дачу к его брату. Дивану 15 лет

 

У нас в РФ огромное количество производителей, как крупных, так и не очень + частники. И есть где и что купить. 

Ну диван из натуральной кожи конечно сделают и у нас, тыщ за 300 и полгода, в Икее, приходишь и если в наличии берешь сразу и гарантия. И вот это искать этих производителей, откуда узнать об их честности? Не успела купить я там блюда, 1300 набор 4 штуки, щас полезла искать что-то наподобие на маркетах, нашла, 1000 р штука, а есть и выше. И обязательно добавят золотую окантовочку на тарелки, зачем то, цвяточки  везде где надо и не надо. Вот как то так. Дело вкуса конечно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...