Перейти к публикации

Вторая овуляция?


Полезные сообщения

 

Рубрика я и мое нытьё. Сегодня 24 день цикла. Напомню историю: 2 июня был 12 день цикла, на узи 16.5мм эндометрий и дф 18мм. Я ужасно испугалась, мне никогда не ставили такой эндометрий. Он всегда был 10.5-12.5. На разных аппаратах, разные врачи, но никогда он не был более 12.5. 

Но врач полное г. Я в ней разочаровалась по многим параметрам. Разводила меня на приёмы ( я ходила к ней и по дмс и за свой счёт)
Начала делать тесты 2-3-4-5 июня на овуляцию , но ни электронные, ни овуплан не ярчали, не давали пик. Хотя 4 июня у меня болел бок как раз там, где был дф. ПА у нас был 2, 4, 5 июня и 12!!! 

Ну вот я решилась сегодня, поехала в нормальную клинику, где норм узи и аппаратура. А мне говорят овуля была в субботу примерно, дня 2-3 назад. Есть желтое тело 17мм и эндометрий 12.5. 

И у меня как раз дико болел бок, я ещё подруге писала типа ужас после секса так тянет. Что думаете? Что тогда было 2 июня, это был не дф?

Какой-то дурдом, теперь я не знаю, когда ждать мес и ждать ли? Я 12 июня после ПА бегом мыться пошла и гулять, даже и мысли не было, что там что-то будет. 

Не знаю, кому верить.
В победный цикл с сыном расскажу историю: мои мес были 17 августа. 1 августа 14 день цикла  - желтое тело. Я жду и 13-16 сентября делаю тест, а там пустота. И только на 24 сентября у меня появляется полоска в виде призрака деда. Видимо, была вторая овуля или тоже узист был криворуким - до сих пор загадка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в две овули в цикле. Мнения разные есть, и у врачей тоже. Но я лично склоняюсь к тому, что растёт, например, ДФ, и уже большой, но в самый ответственный момент гормоны неправильно складываются, или что-то влияет извне, стресс, ОРВИ, да мало ли что, и О не происходит, хотя даже тесты могут показать пик. Фоллик в результате начинает сдуваться. Но если организм относительно здоровый, он сразу начинает растить другой Ф из оставшихся, они, как правило 12-14 мм бывают. И чтобы вырос новый ДФ, как раз и нужно несколько дней. 

БТ (базальная температура) как раз проясняет такие ситуации. Падение БТ, потом рост, и даже скачок 2-3 дня и бац - БТ снова вниз уходит. Это несостоявшаяся О. А потом снова падение, подъемное, и на этот раз держится. О случилась. М придут через 12-14 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верьте второму врачу, который сказал, что овуля была 2-3 дня назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда не подходит мне бт, к сожалению. Я просыпаюсь в 12 часов дня, ночью хожу по 3 раза в туалет, в общем, целая морока просыпаться в 7-8 для измерения, а я могу в 6 встать в туалет 🤷🏼‍♀️🙁🙁

@Ксю 555 почему так считаете?) 😅вот теперь неизвестно, когда мес ждать. И попали ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Я не верю в две овули в цикле.

А как двойни рождаются в таком случае?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Tangasius сказал(а):

 

@Ксю 555 почему так считаете?) 😅вот теперь неизвестно, когда мес ждать. И попали ли 

Через 8 дней можете сделать тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксю 555 спасибо, у меня показал тест сегодня //, пока в шоке нахожусь, а уже записана была к репро 

видимо все же от 4-5 июня была овуляция 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tangasius сказал(а):

@Ксю 555 спасибо, у меня показал тест сегодня //, пока в шоке нахожусь, а уже записана была к репро 

видимо все же от 4-5 июня была овуляция 

Слава Богу, пусть бусинка растёт и развивается правильно:molitva:

Значит овуля была не в субботу, а раньше;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возможно по узи определить когда была О.Может раньше была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...