Перейти к публикации

Нервы шалят,беременность и 1.5 годовалый ребенок.


N.stasia.

Полезные сообщения

Всем привет,мамочки, подскажите как вы контролируете свои эмоции,не срываетесь ли на ребенка?

Дело в том,что моему сыну полтора года, сейчас беременна 2ым, все ужасно раздражает, а сын как будто на зло стал манипулировать слезами,вечно нытьём пытается решить свои  хотелки, стал выгибаться,не слушается совсем. Стала кричать на него... накричу а потом реву сижу... Муж тоже меня 'ругает' что я на ребенка кричу,а так нельзя. Но как правило он на работе 5/2,уезжает рано,приезжает поздно. Я постоянно одна,огород, бытовуха,и сил эмоциональных уже нет....

Что делать не знаю,как перестать срываться на маленького?! Может можно при беременности  какие-нибудь успокоительные ?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 нет,он поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nastya_ сказал(а):

@Ландыш_7 нет,он поможет?

Да. Он в беременность в принципе показан. Как раз нервы бережет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Спасибо, значит надо начать пить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, он не назло, это возраст такой. У меня самой трое погодок и младшему сейчас 1.4. Отдыхайте больше, гуляйте с коляской, спите когда малыш спит. Продумайте какие то спокойные игры когда вам нужна передышка- книжки, разукрашки, какие то новые мелочи чтоб можно было выдать и перевести дух.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nastya_ сказал(а):

@Ландыш_7 нет,он поможет?

Очень поможет) у меня трое, младшей 10 месяцев и 18 недель беременности, я магний как конфетки ем, спокойна, как удав)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m спасибо ,буду стараться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а вы на ГВ магний едите? В какой дозировке и какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто устали. 

Ищите способ разгрузить себя от забот. А ребёнок здесь не причём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок не виноват, что вы беременны, - у него вне зависимости от обстоятельств свои скачки роста, развитие, потом будут дикие периоды истерик, обучение слову "нет", "я сам" и прочее. Я не в укор, а хочу показать, что старший будет развиваться и у немалого процента детей это происходит бурно. Родители не всегда в силах сдерживаться, не считать это всё манипуляциями и прочим. В отношении старшего - терпите. Сон, хорошая еда - вам. По возможности. Пусть будет лишний час мультиков, если это поможет вам сдержаться и сохранить остатки спокойствия. Из медикаментозного - магний, валерианка, пустырник. И шоколадка.

Все мы срываемся порой... Не надо это, ни вам, ни детям... Хотя строчить тут легче, чем самой претворять в жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

@Ландыш_7 а вы на ГВ магний едите? В какой дозировке и какой?

Конечно на гв, не противопоказано, классический магне б6 2 утром, 2 вечером, если нервяк, могу ещё закинуться. Только на пользу)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неБ,но младшему 1,2 года,а старшей 7...мне иногда хочется их прибить...старшая драконит младшего,он начинает истерить, старшая получает выговор и начинает  себе сканудеть и так по кругу...единственное спокойное время,это вечером уйти на улицу с коляской, но старшую при этом оставить дома  ...это блаженство....или уложить всех спать к 12 ночи , если повезёт, то к 11 и час посмотреть телек в тишине с чашкой чая...

Не представляю, если бы ещё и заБ сейчас, караул был бы,рядом нет никого.

ГВ только закончили,пью глицин, такое себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ох,да,значит это только начало и стоит спокойнее мне реагировать... мне глицин кстати тоже не помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой причине не планировала вообще пока старшей 5 не исполнилось. Мне ужасно изматывал 1 мелкий ребенок. Даже на имунитете это отразилось, часто стала болеть. Воткак стало 4- 5 стало намного легче с ней, прямо небо и земля. Это ещё вы в сад не начали водить...там одни сборы3-х детки  выведут  полностью из себя.

По существу можно магний и пустырник. Больше спать, просить помощи у родственников. Бытовуха она такая....может не стоит пока заниматься огородом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_У моих младших разница 2 г 3 мес, пацаны,самый мелкий -характер просто ураган,тихие дни можно сосчитать по пальцам ,вместе начали играть где то через 2,5 года,но конкуренция и крики постоянные,это дети.Вам просто надо помнить, что теперь у вас 2 малыша, именно так. Не считайте старшего потом взрослым, не ругайте, им сейчас нужна только любовь. Вы просто устали, плюс гормоны, всё наладится. А себе давайте больше отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// я понимаю ,что ребенок не причём,поэтому и спрашиваю советов

@andromeda-1637 да,действительно, пора бы уже осознать,что скоро будет 2ое малышей и вести себя спокойнее 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому погодок никогда не планировала, когда нет помощников рядом.

9 лет разницы-идеально для меня. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо 1,5 года..я помню эту жесть когда моя орала, валялась на улице под лавочками и т.д, валерьянка, магний, но лучше дитё папе/бабушке, а самой куда-нибудь подальше отдохнуть. Вторая беременность случилась когда дочери был 1,1 это было что-то, но не срослось, сейчас ей 3,5 а у меня 33 недели небо и земля я вам скажу.

А вообще вне беременности GABA вещь, я на ней все "кризисы" переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 а мы и не планировали,так получилось,но мы с мужем  всегда хотели двоих,т.ч решили рожать 

@Малышок20 спасибо,после беременности и гв, надо приобрести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натали28 сказал(а):

Поэтому погодок никогда не планировала, когда нет помощников рядом.

9 лет разницы-идеально для меня. 
 

И тему засорять не хочется и пройти мимо не могу))) хрен редьки не слаще, знаете ли. Между старшим и средним разница 2,3 года. Младший родился, когда им было 8 и 10 соответственно. Вот беременность, да, можно было полежать, а из еды им вермишель отварить или пиццу заказать. А потом на разрыв. Потому что младенец - это куча танцев с бубнами, третий у меня самый беспокойный оказался.. А старшим ой как много надо внимания, плюс секции, уроки, олимпиады и тд. И получается, что со старшими, с из разницей, было проще из-за их синхронизации режима, питания, сада и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец согласна,все понимаю,надо прикупить валерьянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...