Перейти к публикации

Как дожить до декрета


Полезные сообщения

@MangoSkin жить отгородившись великой китайской стеной, такое себе. Мы можем быть в меру плохими, В моем близком окружении плохая - это хотя бы иногда заботящаяся о себе или делающая по-своему. Вы понимаете. что в здоровой семье такую вашу позицию должны принимать с уважением. Я так вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Anne Smirnova рада слышать, что вы понимаете проблему и готовы ей заниматься.

На психотерапию не нужны силы. Наоборот, грамотный психолог даст Вам необходимую поддержку и гуманные способы выхода из сложившейся ситуации. И сил наоборот станет больше.

Я вас прекрасно понимаю. Мы все хорошие девочки советского общества, в одинаковых наглаженных фартуках и форме с белыми воротничками. Это не так страшно, как вы пишете. Но это нужно осознать, принять и выбрать другое. То, что нужно именно вам. Оставить за окружающими право думать так, как им хочется. Но и себе оставить право делать то, что нужно вам.

Плохо, что вы в изоляции. Выходите из раковины. Общайтесь здесь. Не надо ограничивать себя только темами будущего материнства. Здесь полно клубов по интересам (да и не только здесь). Заводите новых друзей, знакомых, общайтесь на легкие, ни к чему не обязывающие темы. Возвращайтесь к подругам, опять же, сейчас можно общаться по видеосвязи, если они территориально далеко. 

Очень желаю вам удачи! Пусть все постепенно станет легким и комфортным! 

А можно не соглашусь про силы? Нужны и очень. Иногда психотерапия вскрывает такие темы, которые надо заново переживать, и это бывает непросто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан охренеть страшно быть вечной пионеркой, удобной для других и не осознать этого. Всю жизнь проживешь по чужому сценарию. Не хочу быть в пещере. Хочу на волю.

@MangoSkin я сейчас бегаю по врачам на учете, хватает мне этого. Будет передоз. Мне хватит простого общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MangoSkin сказал(а):

А можно не соглашусь про силы? Нужны и очень. Иногда психотерапия вскрывает такие темы, которые надо заново переживать, и это бывает непросто. 

это все индивидуально и психолог дает эту нагрузку, когда видит, что клиент готов. Но опять же, сейчас так много направлений, ответвлений и методов, есть более экологичные, есть менее. И человек вправе сам выбрать. 

Согласна, что чем резче срываешь пластырь, тем больнее, но и заживет быстрее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anne Smirnova сказал(а):

@MangoSkin жить отгородившись великой китайской стеной, такое себе. Мы можем быть в меру плохими, В моем близком окружении плохая - это хотя бы иногда заботящаяся о себе или делающая по-своему. Вы понимаете. что в здоровой семье такую вашу позицию должны принимать с уважением. Я так вижу.

Заботящаяся о себе это норма как раз. Вас воспитывали удобной. Вот и все. В определённом возрасте пора на общественное мнение и оценку подкладывать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Наисчастливейший таракан охренеть страшно быть вечной пионеркой, удобной для других и не осознать этого. Всю жизнь проживешь по чужому сценарию. Не хочу быть в пещере. Хочу на волю.

ну это охренеть как страшно, когда других по-настоящему серьезных проблем нет :-)

Давайте на волю, только спокойнее, без войны :-) Старшее поколение не виновато в том, что так воспитывало. Оно по-другому не умело. Они сами заложники системы, времени, условий и т.д. Полюбите их и поблагодарите, да, где-то перегнули, но хотели как лучше. Плюс, опять же, время было такое. Нельзя было выделяться. Все как у всех. Вот и причесывали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin не глава семьи. Но в прошлом я машина для зарабатывания денег - наравне с мужем, хотя он меня не принуждал. Родители просто кинули нас с мужем, ничем не помогая, мы сами копили и зарабатывали на квартиру, машину, свадьбу - даже ленты розовые на машине все сами покупали и организовывали. Родители с обеих сторон были против свадьбы, хотя естественно на нее пришли. Мы общаемся с родителями достаточно отстраненно - есть причины. Брак по любви. И вот теперь, наконец-таки муж на себя взял ответственность. вернее я поговорила с ним и скинула на него, у меня сейчас другие приоритеты. Ну и плюс мама его долбала когда внуки. Пока я пять лет настрадалась по врачам, по причине неясности, что происходит. Люди не понимают, что мы не боги. И я обижена, что родители от нас только ждут, ничего не давая взамен, даже простой любви.

@MangoSkin пишете в точку.  И да, работа была всегда умственная, требующая высокого интеллекта, я работала с 18 лет, забыла сказать, что сама получила высшее образование и сдала на права, мама не поддерживал это все ни морально, ни материально. Но говорит, что любит, но никогда не понимала зачем мне это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

 

@MangoSkin я сейчас бегаю по врачам на учете, хватает мне этого. Будет передоз. Мне хватит простого общения.

Вам в прошлой вашей теме о псих.поддержке говорили про форумские клубы по ПДР. Давно там пора быть и общаться с девочками своих интересов и переживаний. Там такие же обычные люди, это вы что-то себе придумали, что у вас необычное состояние. Вам, наверно, просто непривычно быть сейчас женщиной, а не "машиной для зарабатывания денег". Попробуйте хотя бы в клубе потусоваться

Если вам люди в вашем же положении не подойдут, то о чем вообще речь тогда? ну или я не поняла суть темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик мне хорошо и здесь, но я двинусь и туда чуть позже. Да говорили. Вы не представляете, сколько бессонных ночей я провела обдумывая, что все, что мне нравится и хочется быть слабой женщиной, а не кем-то еще. Как мне кто-то когда-то навязал. Все, что истинно мое - это из пятилетнего возраста. когда я делала куколок из одуванчиков - я была самой счастливой. Все остальное дальше не мое - и вот здесь слезы. Ну и наплевать, это чужое прошлое. Я могу дальше только строить свое здоровое будущее сама, вернувшись к тому своему состоянию в 5 лет). Я это она, только повзрослевшая и осознавшая истинные женские ценности.

Любите своих дочерей такими, какие они есть. Без успехов. Просто безусловной любовью.

Нервничать нельзя, простите. Я ушла гулять. Пишите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

 Родители просто кинули нас с мужем, ничем не помогая, мы сами копили и зарабатывали на квартиру, машину, свадьбу - даже ленты розовые на машине все сами покупали и организовывали.

вы серьезно сейчас??

взрослые люди так и делают - работают и оплачивают свои хотелки. почему родители вам должны квартиры, машины и свадьбы оплачивать?? ленты им не купили, божечки 🤦🏻‍♀️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и нет ответа, что за работа и почему там нужно "доживать" до декрета. А не просто работать. Чем лучше работать, тем быстрее время пролетит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla все верно пишете. Но - когда вам повторяют - чем больших успехов вы добьетесь, что х...вая невеста, на вашей же свадьбе ваши же родители без веских на то причин (войну вы никому не объявляли), каково это? 

@ElvieElly я работаю иженером. И там большие нервотрепки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Зеленый Домик мне хорошо и здесь, но я двинусь и туда чуть позже. Да говорили. Вы не представляете, сколько бессонных ночей я провела обдумывая, что все, что мне нравится и хочется быть слабой женщиной, а не кем-то еще. Как мне кто-то когда-то навязал. 

Я вас прекрасно понимаю, у самой была такая мама, что не пожелаешь никому, и у мужа такие же родители, которые любят какого-то придуманного ими сына, а тот, что есть, все делает не  так - не там живет, не там ищет работу или думает развиваться, не так относится к тому-то тому-то и т.д.

Тут важно понять, что у нас наша жизнь, она НАША. Вы на нее имеете такое же право, как те, кто рассказывает что-то, на свою. Вы в праве жить свою жизнь и чувствовать то, что хотите. Не нравится вам кто-то - не надо с ним общаться, выдавливая из себя улыбку, чтобы соответствовать обществу и его ожиданиям. Общество - это и вы тоже, кстати. И это толпа, которая по сути занята прежде всего своей жизнью. Чем больше будет недовольных с вашего преображения, тем больше у вас должно быть уверенности, что вы все делаете правильно на пути к СЕБЕ.

Тем более, что у вас есть самое главное - поддержка близкого человека, мужа.

P.S. Я однажды смотрела документалку про первую мировую войну, и вот там был кадр каких-то манифестаций, сотни и тысячи людей на площади,что-то суетятся, требуют, обсуждают. И мысль такую поймала - "а ведь этих людей уже нет в живых. Никого, ни одного". Так и мы тут только временные гости. Поэтому важно слушать себя, а не всех этих людей, которые рано или поздно умрут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla или на х...я ты дочь на дорогую машину зарабатывала, на которой ты сейчас меня и возишь? Это же опасно.

@Зеленый Домик вы понимаете меня.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova я тоже инженер. Но у меня более-менее спокойно. Вы наверняка давно работаете, абстрагируйтесь, это просто работа. Делайте свою работу, старайтесь не нервничать, скоро отдохнёте )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик я никого не осуждаю. Верю в Бога, хожу в храм, не суди да не судим будешь.Здраво верующая во все заповеди. Духовное дороже материального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей таких бы на свадьбу не позвала, чтобы настроение не портили ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Зеленый Домик я никого не осуждаю. Верю в Бога, хожу в храм, не суди да не судим будешь.Здраво верующая во все заповеди. Духовное дороже материального.

А где я такое написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик вот ответьте на вопрос - почему родители придумывают нас? Какими нам быть - есть ли у них на это право? Ведь мы их дети, не какой-то проект. чтобы соответствовать их ожиданиям. Мы пришли от Бога. А они это всего лишь сосуд.

@ElvieElly но это же родители (которых мы любим таких, какие есть). Как не позвать? Смысл портить отношения на всю жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Amarilla все верно пишете. Но - когда вам повторяют - чем больших успехов вы добьетесь, что х...вая невеста, на вашей же свадьбе ваши же родители без веских на то причин (войну вы никому не объявляли), каково это? 

@ElvieElly я работаю иженером. И там большие нервотрепки

Тэк. Ваша проблема в том, что вы живете головой назад. Так нельзя. Смотрите в будущее, а не в прошлое. Ну есть такой опыт негативный. Приняли, проанализировали, простили, отпустили к хренам. Ваша жизнь - ваша ответственность и результат ваших действий и мыслей. Все. Сейчас у Вас полная свобода действий , я считаю. Можете жить вообще как нравится. Вот как решите. 
всем есть, что родителям припомнить )) но толку. Если они сбили какие-то основополагающие системные настройки - к психологу, если нет, то фиг с ним. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova ок, у вас жесткая и токсичная мама, чьи установки вам сейчас мешают. вам уже справедливо посоветовали психотерапию. 

но претензии что вам свадьбу не оплатили и вам самой пришлось на машину себе зарабатывать такие же неадекватные, как и претензии вашей мамы к вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я с вами говорю, мне легче. Облегчение вот что я чувствую. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Зеленый Домик вот ответьте на вопрос - почему родители придумывают нас? Какими нам быть - есть ли у них на это право? Ведь мы их дети, не какой-то проект. чтобы соответствовать их ожиданиям. Мы пришли от Бога. А они это всего лишь сосуд.

Никого не учат быть родителями. Они имеют право на ошибки также, как и вы.

У меня мама такое отжигала в плане отношения ко мне... 15 лет назад умерла в 48 лет. Со временем смогла как-то простить и понять, почему она стала такой. Плохо, когда родители оставляют после себя только то, что, когда их вспоминаешь при случае или к слову, то это только пример "как не надо делать". Но это их жизнь, их грехи и им за это отвечать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anne Smirnova сказал(а):

@Зеленый Домик вот ответьте на вопрос - почему родители придумывают нас? Какими нам быть - есть ли у них на это право? Ведь мы их дети, не какой-то проект. чтобы соответствовать их ожиданиям. Мы пришли от Бога. А они это всего лишь сосуд.

Вы родите и ответите на этот вопрос. Попробуйте сами не придумать ребенка, не тянуть его за уши к выдуманным планкам. Тогда все поймете :-) 

Вы тоже тянете окружающих к этим самым придуманным вами планкам. Тянете и обижаетесь на них. И родителей в первую очередь. Примите их такими, какие они есть.Они имеют право говорить все, что им придет в голову, а вы имеете право не реагировать на это никак. 

3 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

всем есть, что родителям припомнить )) но толку.

хуже, когда некому уже припоминать. И простил уже триста раз, лишь бы были живы.... эх

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан верно. Я постараюсь быть осознанной матерью, не загнобившей свое дитя, главное достоинство которой любить безусловно и разумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...