Перейти к публикации

Как дожить до декрета


Полезные сообщения

Девочки, привет! Хочу просто пообщаться с вами. Есть ли способ ускорить время? До декретного отпуска осталось примерно 4 недели. Близкие не понимают меня. Понимает только муж и мой врач. Некому даже высказаться в нескольких предложениях. Как некоторые девочки идут на Эко, обходят кучу врачей, пребывают в психологическом состоянии, когда требуется простая человеческая поддержка и им даже не с кем поговорить. Не говорят, потому что их не понимают. А мы такие нежные, женственные и нуждающиеся в заботе и понимании. Буду рада любым добрым комментариям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите отпуск 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 отпуск взят. Прогулки если только помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала куда-нибудь в гости в другой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кем работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничный? Я на больничных практически всю беременность просидела. Выйду на 7 дней, оформлю отпуск и опять на больничный. Милое дело... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого необычного случиться в декрете? У вас появится еще больше времени копаться в своих тараканах? Попейте успокоительного, той же валерианки, с дитем на руках будет хуже в тысячу раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, manya1986 сказал(а):

Больничный? Я на больничных практически всю беременность просидела. Выйду на 7 дней, оформлю отпуск и опять на больничный. Милое дело... 

У вас по показаниям??? Я помню мне в первую Б не давали просто так Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ дают просто так, мне в предыдущую давали

А вообще автор, займитесь каким либо делом. Изучите что-то новое, повышивайте, повяжите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла в чем проблема, почему дожить до декрета.  Работа нервная, стрессовая или самочувствие плохое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Есть ли способ ускорить время?

Загрузить по полной свой график, работа, вечером какие-то дела, прогулки, общение с друзьями. Я когда чем-то занята, время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adalinda сказал(а):

Не совсем поняла в чем проблема, почему дожить до декрета.  Работа нервная, стрессовая или самочувствие плохое?

Да не вы одна. Причём у автора это вторая подобная тема. 

Посоветую все ж найти специалиста и разобраться с этим состоянием, потому как после родов вы знаете не легче, а там и до депрессии не далеко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova понимающий муж и врач - это очень немало. не хватает общения про беременность - тут есть клубы по пдр.

только непонятно, при чем тут дожить до декрета. есть подозрение, что на работе не так ужасно, просто мир не готов носить вас на руках и сдувать пылинки из-за вашей беременности, как вам бы того хотелось. поэтому вероятно стоит изменить ожидания,  а вот это все про нежность, женственность и потребность в заботе реализовывать дома с понимающим мужем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ сказал(а):

У вас по показаниям??? Я помню мне в первую Б не давали просто так Б

Первый триместр по показаниям был. Потом я просто решила не работать, приходила, жаловалась на плохое самочувствие и что тянет внизу живота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов вы будете ждать "как дожить до чего" ? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Сами же написали, что автору психотерапия нужна, а потом обесценили и наехали. Если бы было так просто, наверно она бы это уже сделала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Surinam до 18 лет

Ну это так шутя. А на самом деле не понятно, в чем проблема? Если в самой работе, то к примеру бл мне давали, но я лежала в стационарн, по мне лучше работа. А психологически, может больше гулять, съесть шоколад. Всей истории не знаю, что случилось. А вот физически после 30 недель реально тяжело было т.к. там и судороги усилились, вернее синдром беспокойных ног и безмоница и изжога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что после родов, автор, вас вообще накроет! Да так, что даже понимающий муж не выдержит ваших закидонов. Решайте сейчас свои психологические проблемы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Сами же написали, что автору психотерапия нужна, а потом обесценили и наехали. Если бы было так просто, наверно она бы это уже сделала 

автор проблемы не видит. Для нее все вокруг какашки, потому что не понимают ее тонкую душевную организацию. Не какашки только муж и врач, хотя они явно зависимы. 

Я же не провожу сеанс психотерапии, я пытаюсь показать их необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан все остальные не какашки. Проблема в простом - в недостатке общения. У меня сейчас простите нет сил на психотерапию. Я простой пример девочки, которой с детства повторяют, что нужно быть сильной - ненавижу это утверждение. История тянется из детства- мы все понимаем, женщина не должна быть сильной, все, что она должна быть матерью здорового ребенка. Быть сильными удел мужчин. Я здесь высказываюсь мне легче - вы представьте, живу в полной изоляции. До постановки материнства и проработки у меня нервная система изъедена требованиями близких и не только, что обществу нужно угождать, нужно убыть успешной, в космос слетать. Мой бедный мозг просто устал, устал от людей, от требований - быть хорошей девочкой не мое. Выстраивать здоровые личные границы и здоровое будущее мое. Вы мне в этом помогаете. Главное без крайностей. Вы помогаете мне и высказаться и смотреть на все, как здоровая личность.

@lesyai у вас пассивная агрессия?

@Наисчастливейший таракан я абсолютно адекватный человек, который раньше общался с друзьями, подругами, они меня любят. сейчас потихоньку снова начала. И становится лучше. Близкое окружение это люди в основном (женщины старшего поколения). Вы представляете, как сейчас все поменялось? Именно так и бывает с нормальной нервной системой, если от тебя с детства требуют всем нравиться.

@lesyai Вы думаете муж для меня центр мироздания, и я боюсь ему не понравиться)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Наисчастливейший таракан все остальные не какашки. Проблема в простом - в недостатке общения. У меня сейчас простите нет сил на психотерапию. Я простой пример девочки, которой с детства повторяют, что нужно быть сильной - ненавижу это утверждение. История тянется из детства- мы все понимаем, женщина не должна быть сильной, все, что она должна быть матерью здорового ребенка. Быть сильными удел мужчин. Я здесь высказываюсь мне легче - вы представьте, живу в полной изоляции. До постановки материнства и проработки у меня нервная система изъедена требованиями близких и не только, что обществу нужно угождать, нужно убыть успешной, в космос слетать. Мой бедный мозг просто устал, устал от людей, от требований - быть хорошей девочкой не мое. Выстраивать здоровые личные границы и здоровое будущее мое. Вы мне в этом помогаете. Главное без крайностей. Вы помогаете мне и высказаться и смотреть на все, как здоровая личность.

@lesyai у вас пассивная агрессия?

@Наисчастливейший таракан я абсолютно адекватный человек, который раньше общался с друзьями, подругами, они меня любят. сейчас потихоньку снова начала. И становится лучше. Близкое окружение это люди в основном (женщины старшего поколения). Вы представляете, как сейчас все поменялось? Именно так и бывает с нормальной нервной системой, если от тебя с детства требуют всем нравиться.

@lesyai Вы думаете муж для меня центр мироздания, и я боюсь ему не понравиться)? 

А если вы будете плохой девочкой, то что случится?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Работа отодвинута на тридесятый план, где ей и место. Я просто хочу пообщаться по-человечески о простых вещах, без осуждения. Я по сути люблю девушек, как людей, и да мы слабые (в меру), чтобы мир не пытался нам навялить, у нас у всех в меру тонкая душевная организация и это нормально. Глупо винить только свое окружение - но хочу сказать, мое воспитание в детстве конкретно исказило картину мира, что девушка это штангист, которому постыдно быть слабой - я ТАК НЕ СЧИТАЮ сейчас.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova рада слышать, что вы понимаете проблему и готовы ей заниматься.

На психотерапию не нужны силы. Наоборот, грамотный психолог даст Вам необходимую поддержку и гуманные способы выхода из сложившейся ситуации. И сил наоборот станет больше.

Я вас прекрасно понимаю. Мы все хорошие девочки советского общества, в одинаковых наглаженных фартуках и форме с белыми воротничками. Это не так страшно, как вы пишете. Но это нужно осознать, принять и выбрать другое. То, что нужно именно вам. Оставить за окружающими право думать так, как им хочется. Но и себе оставить право делать то, что нужно вам.

Плохо, что вы в изоляции. Выходите из раковины. Общайтесь здесь. Не надо ограничивать себя только темами будущего материнства. Здесь полно клубов по интересам (да и не только здесь). Заводите новых друзей, знакомых, общайтесь на легкие, ни к чему не обязывающие темы. Возвращайтесь к подругам, опять же, сейчас можно общаться по видеосвязи, если они территориально далеко. 

Очень желаю вам удачи! Пусть все постепенно станет легким и комфортным! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Nata19 Работа отодвинута на тридесятый план, где ей и место. Я просто хочу пообщаться по-человечески о простых вещах, без осуждения. Я по сути люблю девушек, как людей, и да мы слабые (в меру), чтобы мир не пытался нам навялить, у нас у всех в меру тонкая душевная организация и это нормально. Глупо винить только свое окружение - но хочу сказать, мое воспитание в детстве конкретно исказило картину мира, что девушка это штангист, которому постыдно быть слабой - я ТАК НЕ СЧИТАЮ сейчас.

И вопрос: где вы так устали проявлять силу? Без наезда, если что. Работа сложная? Высокая Карьера, может? Вы и голова и шея семьи? ) ну Мало ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...