Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ а у меня гинеколог в отпуске до неизвестно когда, даже на учёт встать не могу пока(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ксю21 @ekaterinka_ivanova  @Олеся90 @katerina1104 у меня 28 июня ,волнения есть или вы ходили дополнительно на узи? Есть ли у вас свои хотелки в плане даты родов? К примеру в первые роды я очень хотела родить 22 января маме на день рождения, а родила 23,а сейчас вообще надеюсь родить в декабре,как думаете,во 2 беременность большинство перехаживает или нет? Кого хотели бы больше ,дочку или сыночка? 

@АнечкаЧ я по собственному желанию делала в 6 недель и в 10,а на скрининг гинеколог тоже на 28 записала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_ Очень волнуюсь, хотя и была 2 раза на УЗИ уже. Дату хочу, любую. Только не в новый год и не на др сына🙈Хотим дочу, но там как пойдёт.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксю21 я пока не волнуюсь,но зная себя, когда уже буду в кабинете буду сильно волноваться. Да,в НГ не все хотят рожать. А когда у вас др у сыночка? У нас тоже сын,также хотим дочку,но по тому как у мужа в семье одни мальчики,что-то сомневаюсь😂 Держим кулачки ,чтобы были в первую очередь здоровые детишки, и во вторую,чтобы были долгожданные дочки!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_ как малыш будет готов,любой день,главное по сроку🙏🏼Лишь бы здоровенький,а так будем рады и дочке и сыночку🥰

@Ксю21 у меня тоже несколько УЗИ уже было,вроде чуть больше недели прошло с крайнего УЗИ,а волнение нарастает🙈 скорее бы скрининг🙏🏼У меня завтра только 10 недель🙏🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerina1104 согласна,самое главное это чтобы малыш здоровый был 😌 

Тоже не терпится на скриниг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerina1104 у меня сегодня 10 недель)

@Nastya_ календари-калькуляторы показывают 13 января, некоторые 12-е. Но, учитывая, что первых двух я на неделю дольше носила, я ориентируюсь на 20-е примерно.. 

 

А на сроки по УЗИ я, честно говоря, вообще не обращаю внимание. У меня оба сына росли быстрее срока, соответственно, даты по узи ставили раньше 40 недель акушерских. Родила обоих наоборот позже, в 41 неделю. По факту просто крупненькие были, поэтому и на УЗИ их размеры завышены всегда были.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ о,даже так,поздняя овуляция у вас?  У меня наоборот по узи чуть меньше срок чем по пмс, хотя с 1 ребёнком по узи срок был больше чем по пмс и родила ровно в 39 ,вообще и правда,как малыш решит родиться так и родиться,главное чтобы все показатели в норме были и ребенок здоровый родился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_ 10 у сына. Будем надеяться 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже начиная со второго скрининга опережала срок по размерам,родила в 39+4🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура девочки у меня радость, старшая  дочка приняла мою беременность😍

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) поздравляю с маленькой победой💐я же говорила смирится рано или поздно ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, katerina1104 сказал(а):

У меня доча тоже начиная со второго скрининга опережала срок по размерам,родила в 39+4🥰

Не принимала сначала? А сколько ей лет? 

 

У меня старшему сыну 9, младшему 2 и 9. Старший младшего ждал, потому что хотел играть с ним. Они, сейчас, конечно, и играют иногда, но кроме этого младший такой драчун, и старшему часто достаётся. Страший теперь говорит, что ему никого больше не надо, он уже понял, что такое "младший брат" 🤪

 

Ну а младший пока не понимает то, что я беременна и скоро будет кто-то ещё... 

8 часов назад, Nastya_ сказал(а):

@АнечкаЧ о,даже так,поздняя овуляция у вас?  У меня наоборот по узи чуть меньше срок чем по пмс, хотя с 1 ребёнком по узи срок был больше чем по пмс и родила ровно в 39 ,вообще и правда,как малыш решит родиться так и родиться,главное чтобы все показатели в норме были и ребенок здоровый родился 

Насчёт позбняя/не поздняя не знаю в первый раз вроде нормально - на 14й день была. Во второй раз - на 16-й.

В этот раз пока не знаю... Предполагаю, что на 13-14 день. 

 

Просто это генетика, я считаю. И детки были крупные вот поэтому и на всех узи они "шли" быстрее срока. Не думаю, что тут овуляция как-то влияет. 

Родились: старший 4136, младший 3998, хотя по узи говорили, что он ещё крупнее первого)))) так боялась рожать. А родила его легко, и как отличница, правильно все сделала. 10 минут, и все готово. Меня там все отделение ходило и хвалило потом)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ сначала плакала 3 дня как сказала, орала что он нам не нужен, нам и так хорошо и т. д. 

Недавно родился средний малыш, видимо у нее стресс был. 

Ей в сентябре 8 будет. 

Вчера подошла говорит я подумала,ладно давай примем его в нашу семью,  начала об имени рассуждать и т. д

Про роды конечно далеко еще говорить, первые роды я ничего не знала, вела себя как истеричка, рожала 12 часов, чуть не умерла от боли 😂

Вторые роды мне очень помогла теплая вода ( теплая ванная) расслабится, успокоится, и на схватка я правильно дышала, и визуализировала как сын проходить свой путь и мысленно помогала ему (этот прием помог больше всех!) 

В эти роды хочу месяца с 3 изучать практику гипнородов, на онлайн курсы пойду наверно. Мне кажется мне это очень поможет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР показывает 30 января. Но у нас интересно в семье: дочка родилась 28 августа, у родной сестры сын - 28 июня, дочь - 28 октября. Мамм моя 28 декабря. Я вот думаю может 28-наше число 😅 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) Это отлично.👍Мы своему не говорим пока. Он то просит, то говорит не надо никого😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ не,это не у меня непринятие было😅

моей 2.11 ,сказали ей ,что ляля в животике,но думаю ещё не совсем осознанно относится,маленькая ещё 😅Вот начнёт пинаться, тогда посмотрим,а так гладит иногда живот и говорит "ляля тут"🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! При постановке на учёт сдала пока мазок. Результат сразу пришёл и во флоре обнаружены мелкопал 

кто-то сталкивался с таким? Не опасно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катрин_в у меня тоже палочковая флора, это норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_ в плане даты я хочу дотянуть до февраля, у меня сейчас по приложению ПДР 28.01, у меня дочка январская. На УЗИ еще не была, на учёт не встала.  У меня что в 1, что во 2 Б очень плотный плодный пузырь был, мне назначали день, прокалывали и я рожала, сам бы он не порвался. Так что я не перехаживала вообще) 

Детям еще не говорила, что в положении, но спрашивала- хотят ли, сказали, что хотят.

На счет пола-чувствую, что мальчик, но кто знает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_ у нас УЗИ обязательно делают при постановке на учёт. Перед скринингом конечно волнуюсь, думаю в ночь перед ним вообще спать не смогу. ПДР по приложению 13 января, по УЗИ 9 января. Но у меня будет плановое КС(первые 2 тоже КС были), поэтому думаю числа 7-8 родимся.  Может даже раньше.

По поводу пола, больше склоняюсь к девочке, а там как Бог даст. Главное чтобы здоровый ребёночек был🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас болит голова? Я замучалась уже, часто болит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксю21 у меня второй день по вечерам голова ноет, думаю на погоду…

а ты кровь не смотрела? Голова ещё может болеть от того, что кровь сгущается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b Сдавала, врач говорит все хорошо. А я в этом не понимаю. 

Протромбин по Квику: 123.1 %
 Международное нормализованное отношение: 0.92
 Фибриноген: 4,22 г/л
 Активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время: 24.0 сек

Фибриноген немного повышен, не знаю о чем это говорит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксю21 я просто теперь боюсь вообще за кровь, сразу на учёт встала к гемостозиологу ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...