Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

Ой, девочки, а у меня сегодня очень сильно болит правый бок. Вот прям в районе талии, где сгиб идёт если наклоняться.  Не могу ни согнуться, ни разогнуться. Такое ощущение, что я там что-то пережала 

По теме токсикоза, практически не было ни в первую, ни во вторую. И сейчас пока тьфу тьфу нет. Только иногда, на голодный желудок, тошнота подкатывает, но без рвоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, katerina1104 сказал(а):

@Лиля41 только после чая,а так как обычно хожу,ночью один раз только встаю,и то не всегда 😁

Спасибо , успокоили немного, я стала такая паникерша это что то с чем то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekaterinka_ivanova ты может что то тяжёлое поднимала? Или поела, что вздутие вызвало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ не, это точно не вздутие . На счёт тяжёлого возможно,  т.к. работаю няней в д/саду, но и то стараюсь последнее время все на тележке и лифте возить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы все также отдыхаем. Тошнит почти круглосуточно, стараюсь есть часто и очень нравится фейхововый компот холодненький, прям огонь 

IMG-20220615-WA0038.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) Какие молодцы, я за вас так рада, мы не можем себе пока позволить отдых, т.к самый младший очень маленький, страшно! У меня токс почти прошол, осталось чуть-чуть! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиля41 днём не намного чаще, а вот ночью раза три точно хожу, чего до беременности не было. К вечеру всё отекает и ночью, видимо, организм от этих отёков избавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки , кто делал узи, у вас совпадает срок по мес и по узи? склдько ктр намерили и какой срок поставили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bumbulitis сказал(а):

всем привет. девочки , кто делал узи, у вас совпадает срок по мес и по узи? склдько ктр намерили и какой срок поставили? 

Привет. На каком сроке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis привет,срок совпадает в зависимости от того, когда О была..У меня в первую Б поздняя и срок по мес и УЗИ на 5 дней отличался, сейчас всё норм..в 7+2 КТР 11мм, в 8+4 20мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis у меня в 6н+6 по месячным ктр 5,5мм, отстаёт на срок 6н+2. А в 8н+4 ктр 2,14см на 8н+5.Так что он растёт сейчас скачками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90 мы тоже с маленьким еще)  решила что с двумя маленькими будет еще тяжелее и поехали сейчас) 

 

вот мы путешественники и малой) 

Ссылки скрыты.

@bumbulitis у меня не совпадало, овуляция ранняя была, ну я для врача мес.двигала 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis совпало с последними днями М

Сегодня иду вставать на учёт))) 

И хочу купить доплер:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis привет. Мне всегда на узи на два дня меньше ставили, чем по М. А на скрининге на 1 день больше поставили по размерам КТР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis привет! У меня всё совпало, первое УЗИ было в 7 и 4, так и поставили, ктр 13,8. Но у меня ЭКО, тут всё известно с точностью практически до часов: когда оплодотворился, когда прикрепился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Мы тоже отдыхаем, ну как отдыхаем- у дочки тренировки бесконечные и конкурс вчера был) погода супер))) но я много гуляю, свежий воздух, все лучше чем в Москве сидеть. 
Первая беременность в 30 лет - вообще не было токсикоза, сейчас 39 и тоже нет, иногда вечером тяжесть, но не критично. 
у меня по узи сказали срок совпадает с М.

Кто-то спрашивал про перелёт - никакого дискомфорта не было 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis привет, у меня по УЗИ срок на 5 дней больше, чем по месячным. По их логике, я забеременела за 5 дней до месячных 🤷‍♀️ В 9 недель, по УЗИ (по месячным это 8,2) КТР был 19мм, внутренний диаметр ПЯ 36мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis у меня по узи совпало день в день 6+6    6мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту Б токсикоз с ума сводил с 7 по 8  недели. Лежала не вставая, думала вообще вирус подхватила. Так хреново не было никогда. В предыдущие 3 Б такого близко не было. Тошнота только с утра была.

Девочки, у меня ещё одна проблема – ринит беременных. Дышать не чем. Когда ничего не делаю, ещё можно жить. Стоит какую нибудь физическую активность проявить, так задыхаюсь, воздуха не хватает. Соплей нет практически, отек сильный. Во все Беременности так было. Сейчас сильнее. Что делать? Сосудосуживающие нельзя ведь. Помню лор говорил – терпи...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@bumbulitis привет, у меня по УЗИ срок на 5 дней больше, чем по месячным. По их логике, я забеременела за 5 дней до месячных 🤷‍♀️ В 9 недель, по УЗИ (по месячным это 8,2) КТР был 19мм, внутренний диаметр ПЯ 36мм. 

у меня так же, но я так почитала и поняла что на узи ставят акушерский срок, то есть по месячным и получается , что овуляция была раньше. По правилам должно быть на 14 день цикла овуляция, а у нас может была на 7-8 день . Наверное так.  Ребеночка просто на 5 дней либо раньше зачали, либо он растет скачками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitisне, у меня ситуация такова, что в том цикле,когда забеременела,  был всего лишь один кекс, и по другому тут никак. А до этого кекса не было давно.🤷‍♀️

@bumbulitis поэтому 10+2, на сегодняшний день,  у меня никак не может быть🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@bumbulitisне, у меня ситуация такова, что в том цикле,когда забеременела,  был всего лишь один кекс, и по другому тут никак. А до этого кекса не было давно.🤷‍♀️

@bumbulitis поэтому 10+2, на сегодняшний день,  у меня никак не может быть🤷‍♀️

но это ж получается от зачатия 8+2? а по месячным так и считается 10+2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerinkin-mama3 может попробовать какие-нибудь антигистамины, они тоже отёк снимают, правда не знаю какие можно при беременности 

@ИриШка) какая красота! 

Всем кто отдыхает, хорошего отдыха и отличной погоды, а у меня отпуск только через месяц... как бы дождаться) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis сейчас по УЗИ 10+2, а по месячным 9+5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerinkin-mama3мне терапевт советовал промывать солевым раствором, долфин или аквамарисом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...