Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

@Vika_B может на узи сходить и посмотреть кровоток? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Абрикосина2021 это как узи называется? Или кровоток маленькому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B тебя пусть посмотрят. Допплерлметрия . 
Допплерометрия – исследование, позволяющее оценить характеристики кровотока в сосудах плода, матки, пуповины и плаценты. При развитии гипоксии плода на основании полученных данных можно установить, где именно произошло нарушение кровотока: в матке, плаценте или пуповине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 такую штуку только с 18-ой недели делают. Знаю это, потому что у меня были риски при первой и мне начали это в 18 недель делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B мне ее позавчера делали ) у меня 11+6 сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 надо разузнать. Но вот везде, где посмотрела сейчас указано, что проводят с 18 недель. У меня и плаценты нет сейчас. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B ну раз плаценты нет ещё ,  то наверно рано) но точно не с 18 недели, а раньше можно все это посмотреть ) потому-то мне скрининг , когда делали, она все это описала, какие артерии как функционируют у малыша, и мои записала размеры и схемы как кровоток идет мы смотрели. 

Всем доброго утра и хорошего самочувствия 🤞🏼🌺

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 доброе утро!

вот с самочувствием как то не задалось с утра, тошнит дико просто 🤢 позавтракать так и не смогла … лежу, боюсь встать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90 можно если что может быть личке как-нибудь общаться?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b меня токсикоз обошёл вообще стороной. А у подруги давно, помню был жутчайший. Она рядом с кроватью ставила тарелочку с сушками, сухарями. И как только просыпалась, сразу сушку в рот ) потом только встать могла ) может тебе так попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 мне недавно статья где-то попадалась, в ней писали, что, якобы, чем моложе женщина, тем больше вероятность возникновения у нее токсикоза и тем сильне он проявляется, вплоть до госпитализации. Не знаю, насколько это соответствует действительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  У меня тоже токсикоз несколько дней назад начался, от возраста не зависит, что 9 лет назад был, лежала на дневном стационаре, что сейчас, надеюсь до больницы не дойдёт :molitva: 

Девочки, а я с узи еду малыш 6 мм соответствует сроку и сердечко слушала 145 уд/мин :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая Б в 23, сейчас вторая в 27,оба раза без токса🤞🏼😁

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, yulyagolyuakova сказал(а):

@Абрикосина2021 мне недавно статья где-то попадалась, в ней писали, что, якобы, чем моложе женщина, тем больше вероятность возникновения у нее токсикоза и тем сильне он проявляется, вплоть до госпитализации. Не знаю, насколько это соответствует действительности.

Я так поняла в этом процессе все индивидуально 😀 у моей мамы три Б было и вообще не было токсикоза. 

Ну данную теория я подтвердить могу 😀 я не молода - токсикоза нет 🤷🏼‍♀️

@Юлия15 поздравляю с хорошим узи 🤞🏼 Растите и развивайтесь 🌺🤞🏼

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по годам тоже уже не девочка  :) токсикоза пока нет, и, надеюсь, уже не будет :) завтра 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти 40. Токсикоз очень сильный. Может я в душе молода :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 да я даже не знаю что жевать, у меня обратная реакция на еду 🤢 даже чай не смогла попить, лягу полегче становится.
Мне 27 лет, к слову о возрасте) 

у мамы спросила, говорит ну тошнило, она уже толком и не помнит чтоб прям плохо было

@Селеночка прям с рвотой ? Или просто тошнота сильная?

я вот даже не знаю что лучше 😁

@Юлия15 поздравляю с хорошим узи :flower: какой срок ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 @eva.b спасибо, 6+6 сегодня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulyagolyuakova с сыном в 20 токсикоза не было,с дочерью в 25 был и был приличный, сейчас в 30 подташнивает немного по вечерам, но не критично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b чаще всего удается сдержаться. Но нужно есть каждый час а потом удерживать еду в желудке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех есть частое мочеиспускание ? У меня было до 5-6 недель и пропало ., это норм ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиля41 у меня сейчас 8 недель и я бегаю каждые полчаса))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиля41

Я не бегаю часто. В зависимости от выпитого 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиля41 только после чая,а так как обычно хожу,ночью один раз только встаю,и то не всегда 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиля41 я чуть чаще, чем обычно бегаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...