Перейти к публикации

Правда ли это?


Полезные сообщения

Не раз слышала и читала что при отрицательном резусе, особенно если были серьёзные травмы и операции ( у меня было два серьёзных перелома и связанные с ними операции и плюс одна гистероскопия) забеременеть и выносить будет гораздо сложнее или это чушь собачья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще заБ чем незаБ. Ждём 4-го. 

  • Нравится 7
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Солнца_Яркий_Луч сказал(а):

Не раз слышала и читала что при отрицательном резусе, особенно если были серьёзные травмы и операции ( у меня было два серьёзных перелома и связанные с ними операции и плюс одна гистероскопия) забеременеть и выносить будет гораздо сложнее или это чушь собачья?

Если у вас в анамнезе были выкидыши,аборты, то может,тк организм новую Б будет воспринимать как чужеродное тело, но это решаемо если после выкидыша,аборта,родов поставить антирезусный иммуноглабулин и в последующие Б контролировать кровь на антитела. А да,это если у вас -,а у партнёра + резус

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер ни одной бер не было ни разу, соответственно ни абортов ни выкидышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Солнца_Яркий_Луч сказал(а):

@Леди Инженер ни одной бер не было ни разу, соответственно ни абортов ни выкидышей.

Тогда у вас нет повода для беспокойства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, не там причину ищите ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Четверо детей, между Б - ЗБ, Бхб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая положительная группа крови, в 6 лет была операция - киста брыжейки подвздошной кишки, всё пузо распанахано. Забеременеть, когда еще трубы были, было очень сложно и вынашивать не получается, не донашиваю. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина а вам кололи иммуноглобулин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнца_Яркий_Луч чушь. У меня Резус отрицательный- забеременела при ппа,отходила без всяких угроз ,летала,родила сама без последствий. Второй раз забеременела (порвалась защита) аборт. Мама резус отрицательный- мы с сестрой с интервалом в год  ,и 2 аборта у неё. Сестра залетела случайно, родила. Тоже отрицательный.  Всё это ерунда))). Единственное, что может быть так это ранний токс. У меня начался за неделю до задержки и до самых родов,но ни угроз ни чего не было,носилась как конь)))

А вот у мамы и сестры даже тошноты не было))

@dawka_ko сто пудов)))!! Согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь, однозначно. Я долго не могла забеременеть, но причины не в резусе. Как только решили проблему, сразу заБ, потом ещё раз, и ещё, и сейчас снова Б

У вашего мужа какой резус? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнца_Яркий_Луч кстати операции тоже были у меня,все отлично Слава Богу)). Знаю ,что есть поверье, что если сделать аборт при отрицательном резусе,то  возрастает шанс не забеременеть потом. Но на практике нет такого стандарта). Это уже зависит не от резуса ,а от качества эмбриона,овуляции,активности спермо-да , ведь если не качественный эмбрион ,женский организм его отторгает,это природа,так заложено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с если муж "+" и плод был "+", тогда после оборта в следующую Б возможен конфликт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai ну там не совсем муж, но у него положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем нет для зачатия. И токса никогда не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Солнца_Яркий_Луч сказал(а):

@lesyai ну там не совсем муж, но у него положительный.

В таком случае переживать о резусе  нужно только в беременности и то не в первой. Сам по себе отрицательный резус не мешает заБ. Травмы и операции тут непричём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с забеременением нет, я (-) муж (+), 3 детей с (+) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор говорил моей двоюродной сестре, когда она пришла на аборт после первых родов, что количество абортов у резус отрицательных женщин провоцирует дальнейшее бесплодие. В принципе, аборт и так не есть хорошо для женского организма, но резусникам наверное потом еще сложнее, резус конфликт. Может сестра больше не хотела детей, но после аборта она больше не беременела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, цветик@ сказал(а):

Доктор говорил моей двоюродной сестре, когда она пришла на аборт после первых родов, что количество абортов у резус отрицательных женщин провоцирует дальнейшее бесплодие. В принципе, аборт и так не есть хорошо для женского организма, но резусникам наверное потом еще сложнее, резус конфликт. Может сестра больше не хотела детей, но после аборта она больше не беременела. 

невынашивание может быть, если будут антитела, а бесплодие у любой женщины после аборта может быть, хоть +, хоть -, если врач косорукий попадется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнца_Яркий_Луч у меня отриц, муж +. Первая Б на отлично. Во вторую были постоянные угрозы. Даже не подумала бы связать с отрицательным резусом. До Б были и гистера, и лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Солнца_Яркий_Луч сказал(а):

@Галина а вам кололи иммуноглобулин?

один раз во вторую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама - папа + после сестры было 2 аборта , потом 10 лет бесплодия у мамы 🤷‍♀️Связано ли , не знаю . Но тоже такое слышала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ни одного залета ни разу не было ни в 17-20 от разных парней, а про свои 30+ вообще молчу. Наводит на кое-какие мысли.

И в этот раз походу мимо: живот болит как на месяки, лицо обсыпало прыщами  как у подростка и дикое желание секаса, только это все начало проявляться задолго до предполагаемых красных дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...