Перейти к публикации

Чем ребенка попоить перед сдачей ОГЭ?


Полезные сообщения

Я про витамины если что))

Для спокойствия магний, это ясно..

А для того, чтобы соображал лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин студенты пьют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, все пустышки. Если только в качестве плацебо. 

Можно проколоть в/м Мексидол, он хоть и тоже не про доказательное, но голова от него действительно проясняется, уходит тревожность и повышается работоспособность. Это не про соображалку, конечно, но косвенно касается.

Ну и высыпаться нужно, да 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише ого его и детям можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме коньяка ничего в голову не приходит :Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний (есть формы больше для головы), железо(если есть склонность к анемии) цинк, Вит грБ. Левзею позаваривайте. Перед сдачей несколько дней пустырник.

Возможно лёгкий спорт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Тише ого его и детям можно? 

Подросткам можно, наверное, но ясное дело через педиатра только. Мне в свое время назначали в подростковом возрасте при излюбленном "диагнозе" у всех педиатров ВСД. Помогал Мексидол отлично, я как заново рождалась при каждом курсе в уколах 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Кроме коньяка ничего в голову не приходит :Crazy:

К сожалению коньяк и спиртовое все притупляет мозговую деятельность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы настойку женьшеня пили перед экзаменами , плюс элеуторококк 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тише сказал(а):

Ничего, все пустышки. Если только в качестве плацебо. 

Можно проколоть в/м Мексидол, он хоть и тоже не про доказательное, но голова от него действительно проясняется, уходит тревожность и повышается работоспособность. Это не про соображалку, конечно, но косвенно касается.

Ну и высыпаться нужно, да 

Наверное ,надо заранее попробовать. Я мексидол два раза начинала пить( приписывали), оба раза оказывал на меня противоположный эффект. Тревожность повышалась, больше нервничала, чуть не до истерик, плаксивость появлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицина по моему опыту и опыту родственников вполне достаточно, как минимум эффект плацебо срабатывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Кроме коньяка ничего в голову не приходит :Crazy:

Причем маме ,чтобы свои страхи на ребенка не перевешивала .

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын перед ЕГЭ, начиная с апреля фенибут пил. Но он сам прочитал,  что студенты пьют перед сессией, спросил меня,  я поинтересовалась у невролога и купила сыну.

Из инструкции :При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций). Уменьшает проявления астении (улучшает самочувствие, повышает интерес и инициативу (мотивация деятельности)) без седации или возбуждения. Способствует снижению чувства тревоги, напряженности и беспокойства, нормализует сон.

Пустырник бы однозначно не давала, лично меня он притормаживает знатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

фенибут пил.

Блин, ну это кажется через чур для ребёнка 😳 он ещё на кишечник капец действует 

@В@люх@ Будько он же по рецепту фенибут вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенибут это конечно мощно... 

GaBa  , аминокислоты, пикамилон, глицин. 

Я вообще больше всего именно за Габа. И меня и дочь старшую хорошо успокаивает и не тормозит. Внимательность появляется, раздражительность уменьшается  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jasbi сказал(а):

Фенибут это конечно мощно... 

GaBa  , аминокислоты, пикамилон, глицин. 

Я вообще больше всего именно за Габа. И меня и дочь старшую хорошо успокаивает и не тормозит. Внимательность появляется, раздражительность уменьшается  

 GABA и фенибут это ГАМК, одно и то же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяком) он убивает страх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юююююю нет не так. Габа это скорее к пикамилону одно и то же.  Даже по опыту применения, от фенибута конкретный синдром отмены.  Габа спокойно пьётся и имеет более мягкий эффект 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Решила давать витамины группы Б, элеутерококк и магний. 

Возможно ещё глицин. Правда на моем опыте он не более чем плацебо. Но все мы разные.

Фенибут по рецепту, да. Но у меня он есть, недавно невролог младшему прописывала. Я к нему настороженно отношусь, эффект был обратный желаемому. 

Коньяк оставлю для выпускного))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон и умеренная физическая активность. За пару дней гаджеты ограничить, тыканье в них и прокрастинация только повышают тревожность.

Предыдущие поколения как-то же справлялись со стрессом перед экзаменами без таблеток, по большей части. Какой еще фенибут, блин?.. В/м уколы тоже сомнительны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна ещё возможно йод. Хотя вероятно с ним у вас в регионе ок. 

А, ещё холин и лецитин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитиколин. Есть в уколах, есть для питья. Аминалон ещё хороший, таблетки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@г-жа Беладонна ещё возможно йод. Хотя вероятно с ним у вас в регионе ок. 

А, ещё холин и лецитин

О, точно, можно йод подавать, он для соображалки хорош. В регионе норм, но сын морепродукты и рыбу почти не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, still* сказал(а):

Сон и умеренная физическая активность. За пару дней гаджеты ограничить, тыканье в них и прокрастинация только повышают тревожность.

Предыдущие поколения как-то же справлялись со стрессом перед экзаменами без таблеток, по большей части. Какой еще фенибут, блин?.. В/м уколы тоже сомнительны.

Да и текущее поколение справляется))) у меня вот в этом сезоне тоже ОГЭшник «безничего», два сезона назад ЕГЭшники были с глицином как в мои времена, студенты щас, однозначно «помогло»:D в окружении как то с ОГЭ не вижу чтоб вообще нервничали особо, все нервы на ЕГЭ и поступление берегут…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Да и текущее поколение справляется))) у меня вот в этом сезоне тоже ОГЭшник «безничего», два сезона назад ЕГЭшники были с глицином как в мои времена, студенты щас, однозначно «помогло»:D в окружении как то с ОГЭ не вижу чтоб вообще нервничали особо, все нервы на ЕГЭ и поступление берегут…

Нам ЕГЭ не грозит, будет после 9-го поступать, поэтому для нас ОГЭ волнительнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...