Перейти к публикации

Беременность и «месячные»


Полезные сообщения

Поделитесь опытом , у кого были кровотечения как месячные на ранних сроках, начинались в срок как м 

Какие они были по обильности, как долго шли, до какого срока и самый главный вопрос: какая была БТ в это время?(кто измерял) , очень интересно, падает она как на М , а потом повышается или не падает , держится как при Б и что показывали тесты (если их делали конечно) . Какое было самочувствие 

Заранее спасибо за ответы )) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете у вас Б с прошлого цикла? Это вряд ли. При беременности БТ повышенная, её поддерживает прогестерон, он же поддерживает беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lesyai сказал(а):

Вы думаете у вас Б с прошлого цикла? Это вряд ли. При беременности БТ повышенная, её поддерживает прогестерон, он же поддерживает беременность. 

Я это знаю, я не задавала этот вопрос и не писала, что я так думаю  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет таких знакомых моего (детородного) возраста. Но мне одна возрастная женщина, рассказывала, что она так сына вынашивала. В СССР не было (по её уверениям) нормальных способов предохранения: резиновые изделия были толстые и неприятные, спирали вылетали, а таблетки женщины того пить боялись (ок можно было по блату заказать с других стран). А раз нет нормальных методов, то беоеменели сплошь и рядом. Делали аборты. Она родила дочку, потом сделала более 20 абортов. После последнего аборта пришли несильные месячные, и по дням короче. Но именно месячные, а не мажущие выделения. Так было ровно 3 месяца. Потом они закончились и она пошла к гинекологу. Беременность 4 месяца, сказал ей врач. Аборт сделать нельзя, так она сына и родила. 

Но это было в те времена. Когда аборт делали чаще, чем ездили на море. Сейчас мне таких историй не встречается. Бывает мажет, есть угроза. Это другое. Бывает гематома или что-то там выходит. Но это не месячные. И сейчас при любых непонятных выделениях уважающая себя женщина идёт на узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Полина2002 сказал(а):

Я это знаю, я не задавала этот вопрос и не писала, что я так думаю  

У вас беременность подтверждена? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы так было. Месяца до 4ого м были и она ни о чем не подозревала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Ничего не меряла. Все как обычно с учетом нерегулярности моего цикла. Только мазало дольше. Когда заподозрила, что что-то не то и пошла на узи, было уже 14 или 16 недель. Теперь-то я знаю, что это была отслойка. Во вторую беременность то же самое было.  Молодая была, интернета не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шли месячные как обычно,я немного простыла просто.Ну и спала пол дня,но думала это от слабости просто.И в конце 6 дня когда грудь должна перестать болеть,она просто заболела иначе.Я за тестом,а там 2 жирные полоски.Так и мазало у меня переодически в дни месячных весь 1 триместр.В предыдущие разы такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

У моей мамы так было. Месяца до 4ого м были и она ни о чем не подозревала

У моей младшей сестры также было. Обнаружила, что беременна через несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги так было обе беременности до 4 мес. Лежала на сохранении все 4 мес с промежутками на 1-2 нед дома побыть. Врачи говорили лежать не дышать, как на мышь подопытную на неё смотрели, говорили что ребёнок будет инвалид, т к кислород голодание, через плаценту питания не хватает, кароч кошмарили всю беременность 2 раза. Типа с таким диагнозом она не сможет выносить и стать матерью. Я не знаю что за диагноз был. Но передачи ей носила в институте. Там не мазало, а именно как мес кровило, вероятно тоже отслойка.

Выросли 2 девки 21 и 18 лет под 190 да красотки какие, учатся одна в мединституте на отлично  на посл курсе (подрабатыв в оперативной гинекол пока медсестрой), вторая медучилище заканчивает. Сами выбрали пойти в медики. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

У вас беременность подтверждена? 

Я не беременна, с чего Вы это взяли? Меня просто интересует этот вопрос, всегда было интересно , но из знакомых у кого такое было , никто не мерял БТ. У меня ещё даже овуляции не было, какая беременность) 

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня так было. Ничего не меряла. Все как обычно с учетом нерегулярности моего цикла. Только мазало дольше. Когда заподозрила, что что-то не то и пошла на узи, было уже 14 или 16 недель. Теперь-то я знаю, что это была отслойка. Во вторую беременность то же самое было.  Молодая была, интернета не было.

А как заподозрили? Как поняли, что это все таки не месячные? 
У моей знакомой с двумя детьми шли месячные один цикл и после них она делала тест(чувствовала тошноту) и были уже яркие полоски , месячные шли как обычно со сгустками 

1 час назад, Алесенька35 сказал(а):

У меня шли месячные как обычно,я немного простыла просто.Ну и спала пол дня,но думала это от слабости просто.И в конце 6 дня когда грудь должна перестать болеть,она просто заболела иначе.Я за тестом,а там 2 жирные полоски.Так и мазало у меня переодически в дни месячных весь 1 триместр.В предыдущие разы такого не было.

Так же моя знакомая после месячных на тесте видела 2 яркие полоски , месячные шли как обычно 

7 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

У моей подруги так было обе беременности до 4 мес. Лежала на сохранении все 4 мес с промежутками на 1-2 нед дома побыть. Врачи говорили лежать не дышать, как на мышь подопытную на неё смотрели, говорили что ребёнок будет инвалид, т к кислород голодание, через плаценту питания не хватает, кароч кошмарили всю беременность 2 раза. Типа с таким диагнозом она не сможет выносить и стать матерью. Я не знаю что за диагноз был. Но передачи ей носила в институте. Там не мазало, а именно как мес кровило, вероятно тоже отслойка.

Выросли 2 девки 21 и 18 лет под 190 да красотки какие, учатся одна в мединституте на отлично  на посл курсе (подрабатыв в оперативной гинекол пока медсестрой), вторая медучилище заканчивает. Сами выбрали пойти в медики. 

Что за врачи, ужас , мне такие же попадались, когда говорили, что ЖТ 9 мм это норма (при беременности) и что во время беременности его быть не должно вообще, мол это от овуляции ещё не пропало ...а одна вообще прописала утрожестан на 1 месяц, а я тогда не знала ничего, слушала что говорят и на 10 неделе прекратила его резко принимать в следствии чего замершая на 12 неделе , причём эта же врач , когда я поступила к ней с мажущими выделениями направила сразу на чистку , но я настояла на узи (просила сделать транвагинальное, а она сказала, что она таким образом ничего не увидит, якобы ей мешает какая-то пипка, ещё нарисовала мне ее на бумаге) , в итоге сделали узи через живот и их реакция меня убила просто: а что должно быть на 12 неделе ? Спрашивали они друг у друга ... «ну голова точно должна быть» , пипец просто..: назначили мне чистку на следующий день, но ночью в диких схватках я переживала всю эту боль сама ...наконец-то нашла нормального врача и обследуюсь только с ней 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность эко,было имплантационное кровотечение,родила дочку. 12 апреля в этом году пришли месячные, как положено, но шли 1 день вместо 5. Не было пмс, болей в пояснице,как обычно. Сделала тест,прям сразу 2 полоски. В мае,на днях, опять кровила. Поехала в больницу-все прекрасно. Просто опять организм выдал,по старой памяти,менстрики, просто мазало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, azazali-85 сказал(а):

Первая беременность эко,было имплантационное кровотечение,родила дочку. 12 апреля в этом году пришли месячные, как положено, но шли 1 день вместо 5. Не было пмс, болей в пояснице,как обычно. Сделала тест,прям сразу 2 полоски. В мае,на днях, опять кровила. Поехала в больницу-все прекрасно. Просто опять организм выдал,по старой памяти,менстрики, просто мазало 

Вот кстати многие говорят, что это миф, что не должно быть месячных по старой памяти, а где-то пишут, что так бывает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Полина2002 сказал(а):

А как заподозрили? Как поняли, что это все таки не месячные? 

Стала эмоционально нестабильной. Мысли были, либо беременна, либо крыша едет. Первый вариант проверить проще. Даже не знаю, были ли тогда тесты...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у меня вопрос из той же оперы: если у кого случалась замершая/выкидыш и т.п. в первом триместре, не происходило ли это в дни, когда обычно д.б. месячные? Не с кровотечением месячным, а именно в те дни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staronka сказал(а):

Кстати, а у меня вопрос из той же оперы: если у кого случалась замершая/выкидыш и т.п. в первом триместре, не происходило ли это в дни, когда обычно д.б. месячные? Не с кровотечением месячным, а именно в те дни. 

Интересный вопрос

В первую беременность началась мазня как раз в дни месячных , я и начиталась тогда, что типо организм помнит дни менструации( только на 12 неделе) и успокаивала себя этим, пока врач не сказала, что это невозможно , ну и через часов 5 отошли воды и пошло все ...

Во второй раз так же, на сроке 8 недель началась мазня 6 числа , а месячные последние были 10 числа , и вот 8 числа все вышло, получается все попало в дни месячных 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полина2002 у меня замерла день-в-день, как месячные должны были быть. Даже без мазни 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были, но слабые. Первый день закровило слегка. А на второй день не разошлись, как обычно, а стали меньше. Я сделала тест, там //. На третий день уже не кровило. 

3 часа назад, Полина2002 сказал(а):

следствии чего замершая на 12

У меня тоже на отмене Утрика зб были, хотя отменяла постепенно. 

Не повезло вам с врачами. Дундуки какие-то... Один выход, самой читать и разбираться! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staronka сказал(а):

Кстати, а у меня вопрос из той же оперы: если у кого случалась замершая/выкидыш и т.п. в первом триместре, не происходило ли это в дни, когда обычно д.б. месячные? Не с кровотечением месячным, а именно в те дни. 

Когда я лежала на сохранении в отделении реабилитации, там говорили, что самое опасное время - 8 недель. Примерно совпадает. Но мы таким вопросом не задавались. Со мной лежали девочки, у которых к тому времени по 3-4 прерывания на этом сроке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby в 7-8 нед плод переходит полностью на плацентарное кровообращение. Если что-то не так сформировалось, то Б замирает... 

Этот срок, индикатор нормального развития Б. Если замерла, значит, что-то пошло не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги 2 месяца шли М не обильные и по пару дней всего. По итогу узнала о Б на 3 месяца, на узи была сильная гематома, сохранили, родила дочь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда так да, я после этого и начала все изучать, сейчас знаю больше чем они 😂Уже прихожу и говорю что мне надо сдать , а то они почему-то дают сдавать прогестерон на 2-4 дц...смысл? 

@Elephant_baby да, я раньше об этом не задумывалась, а ведь у меня так же на 8 неделе ..видно так не у одной меня 😖

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Полина2002 сказал(а):

@Elephant_baby да, я раньше об этом не задумывалась, а ведь у меня так же на 8 неделе ..видно так не у одной меня 😖

А цикл у вас сколько дней? 28?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka цикл у меня обычно 30-33 дня, но вот прошлый сбился и был 23 дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М и беременность? У меня так было, при внематочной. Хороших примеров не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...