Перейти к публикации

Почему девушек так долго штормит?


Полезные сообщения

Тема на поболтать. 

Почему девушек так долго штормит после расставания с мужчиной? 

 очень часто на форуме, да и в моем окружении вижу, что вот рассталась пара (даже не особо важно по каким причинам) и женщина годами перебирает причины почему же так произошло, в чем она виновата или ждёт, что вот М одумается и вернётся. А мужик через месяц-два уже строит новые отношения и думать забыл как там бж и дети (если есть). Отчего так происходит как вы думаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 не умеет справиться с горем, застревает в стадии отрицания или торга. Грамотно выйти из этого - нужна или помощь профессионала ( психолога) или новый мужик. Мужика нового нема, а на психолога нет денег. Вот и переливают из пустого в порожнее . 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) а мужики почему так не застревают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 потому что легче находят другую женщину. Да и вообще меньше рефлексируют. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежинка84 сказал(а):

@(.) а мужики почему так не застревают? 

Мужики еще хуже могут встревать. 

Дальний родственник очень переживал уход жены к любовнику, все молодые, меньше 30 лет было. Родня боялась, что руки наложит от горя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что мужчина после расставания взаимного понижает планку, а женщина повышает. И мужчина быстрее ныряет в новые отношения, чтобы забыться и оттого, что после длительных отношений они как правило не умеют жить самостоятельно. 

А вообще существенно кто инициатор расставания. если для человека это неожиданно - стадания велики и неважно М это или Ж.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мужчины членом любят, а женщины - сердцем.

Ну если без пафоса, то по разному, конечно, бывает. Знаю и мужчин, которые застряли в моменте на годы, и женщин, которые уже через неделю были в новых отношениях. О себе могу сказать, что я уже все стадии прошла давно, но поняла, что мне больше никто не нужен. Не хочу я опять через это проходить, знакомство, рассказы о себе, притирка и пр, и бывшего обратно мне тоже не надо. Просто хочется жить спокойно и без напряга, а лучше всего так выходит, когда одна.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Потому что мужчины членом любят, а женщины - сердцем.

Ну если без пафоса, то по разному, конечно, бывает. Знаю и мужчин, которые застряли в моменте на годы, и женщин, которые уже через неделю были в новых отношениях. О себе могу сказать, что я уже все стадии прошла давно, но поняла, что мне больше никто не нужен. Не хочу я опять через это проходить, знакомство, рассказы о себе, притирка и пр, и бывшего обратно мне тоже не надо. Просто хочется жить спокойно и без напряга, а лучше всего так выходит, когда одна.

Вот такое я тоже встречала, что уже никто не нужен. И позицию эту могу хорошо понять.

Такая самозащита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многое решает то, кто инициатор расставания. В вашем вопросе прослеживается однозначное - инициатор мужчина, и в таком случае да, страдать и штормиться ему не за чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну вот в соседней теме то сожитель достал.. решила уйти. Так если и уйдет, то еще долго будет переживать. А у него все прекрасно ...

как бы инициатор женщина, но она же быстро ситуацию не отпустит.. 

И в соседней ветке, где девушка беременная хочет уйти от парня.. ну причин у неё много, но инициатор тоже она. И тоже будет ещё долго переживать как же так вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

@Нaвсикая ну вот в соседней теме то сожитель достал.. решила уйти. Так если и уйдет, то еще долго будет переживать. А у него все прекрасно ...

как бы инициатор женщина, но она же быстро ситуацию не отпустит.. 

И в соседней ветке, где девушка беременная хочет уйти от парня.. ну причин у неё много, но инициатор тоже она. И тоже будет ещё долго переживать как же так вышло...

Потому что не решила и не ушла ни та, ни другая. И зачастую под «уходом» скрывается банальный шантаж/наказание, что он вдруг испугается и изменится, а не желание жить свободно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется дело в генетике. На генном уровне женщина настроена на одного партнера. Она буквально подстраивается под  мужчину. Морально, физиологически, физически , психологически. И эти процессы быстро настраиваются. Поэтому процесс привыкания такой же быстрый. Поэтому и разрыв болезненный и затяжной.  А у мужчин нет такой задачи, по крайне мере пока кипит кровь и играют гормоны). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странно вообще. Зависит от отношений. Из четырехлетних через две недели была огурцом, а из предпоследних год выползала)) Но, параллельно спала конечно с кем-то и вела себя активно, но прям к отношениям готова не была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что женщины часто зависимы в отношениях, мужчина оплачивает много чего, поездки, развлечения, организовывает шашлыки или тусовки с друзьями и женщина как бы живет его жизнью, а после расставания ей в своем «корыте» очень не комфортно. 
 

Годами мусолят расставание те, кто был влюблен сильнее. Что мужчина, что женщина. Надо еще смотреть, кто настоящий инициатор, чаще всего женщина уходит, когда мужчине она уже давно не нужна. Уходит не потому что хочет, а потому что вынуждена. В соседней теме женщина вцепилась в это чудовище руками и ногами, двоих детей ему родила, а ему на нее насрать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Снежинка84 сказал(а):

Тема на поболтать. 

Почему девушек так долго штормит после расставания с мужчиной? 

 очень часто на форуме, да и в моем окружении вижу, что вот рассталась пара (даже не особо важно по каким причинам) и женщина годами перебирает причины почему же так произошло, в чем она виновата или ждёт, что вот М одумается и вернётся. А мужик через месяц-два уже строит новые отношения и думать забыл как там бж и дети (если есть). Отчего так происходит как вы думаете ?

От безделья. Мужики как правило чем-то заняты я имею ввиду мозг ну у кого-то и руки они не тратят много времени на противоположный пол, а женщины наоборот. Женщины, у которых мозг занят тоже не рефлексируют годами они порой многое вообще не замечают и реже расстаются, реже конфликтуют в паре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Снежинка84 сказал(а):

@(.) а мужики почему так не застревают? 

Мужчины затревают тоже, если женщина им дорога. Ведь женщине, если параллелен партнёр, уходит и её не штормит ни капельки. 

Еще у женщин чувство привязанности как то больше развито что ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ушла от первого мужа вообще легко. Не застряла, не горевала. А вот муж сначала не реагировал, через пару недель началось : я покончу с собой и всё в этом роде. На тот момент мне было 23г,а ему 38 лет . 

Мне кажется это зависит от инициатора расставания. Инициатор морально готов и ему легче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша сколько тут было тем от девочек, что муж на букву м.. что им надо уходить, чтоб не трепать нервы.. уходили

И потом писали же, что помогите поддержите, что бы не вернутся.

полно  ж таких тем было. Да и у меня подруги жалуются что мужик абьюзер или алкоголик попался, уходили от него, а потом страдали  ах он плохой, но верните... 

Вот этот феномен я не могу понять... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снежинка84 сказал(а):

@МарияЛуняша сколько тут было тем от девочек, что муж на букву м.. что им надо уходить, чтоб не трепать нервы.. уходили

И потом писали же, что помогите поддержите, что бы не вернутся.

полно  ж таких тем было. Да и у меня подруги жалуются что мужик абьюзер или алкоголик попался, уходили от него, а потом страдали  ах он плохой, но верните... 

Вот этот феномен я не могу понять... 

Не знаю,ушла без сожаления. Никогда не жалела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Снежинка84 сказал(а):

@(.) а мужики почему так не застревают? 

Менее эмоциональны, плюс для них попасть в новые отношения или просто кекс способ переключится ,а для нас горе горькое ,ну и пострадать любим ,для кого столько мелодрам и караоки придумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Снежинка84 сказал(а):

@МарияЛуняша подруги жалуются что мужик абьюзер или алкоголик попался, уходили от него, а потом страдали  ах он плохой, но верните...  Вот этот феномен я не могу понять... 

А где тут феномен? Подруги ваши влюблялись не взаимно и мужикам не очень с ними интересно, но знаете если женщина прям очень хочет, то пусть будет. Таких в дверь гонишь, они в окно лезут, поэтому с ними как с собаками обращаются. Сколько таких абьюзеров становились зайчиками, когда были заинтересованы в женщине. 

Это как знакомая рассказывала про свой роман, как он ее и в кино, и в ресторан приглашал постоянно, а потом уехал в отпуск с другой. Только она забыла, что показывала мне их переписку, где она ему писала миллион сообщений, днями, как она хочет его увидеть, пойти с ним в кино и все такое, и он просто в конце соглашался, типа ну ладно пошли сходим. Тоже самое было с сексом, приглашала и так и сяк его месяца два, и ключи ему от квартиры вручила после первой ночи. Буквально преследовала мужика, а потом оказалось вдруг, что у них был страстный роман и он за ней бегал, ухаживал, водил по кино  и ресторанам, но вдруг внезапно уехал в отпуск с другой. Абьюзер и изменьшик ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 ну это смотря какие женщины))). Че страдать? Че искать в себе причину)? Послала,погоревала  денёк,и забыла на Х его))! И занялась другим делом)! А то два года прожили с ним,и все трагедия! Да вы его не знали! И жили ж как-то без него! Ну появился, ну и испарился, да и хрен с ним))). Значит не наш поезд)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell ну мужики козлы. Если такое отношение к женщине позволяют. Не нравится женщина - скажи нормально и доходчиво и не сношай мозг и другие части тела. Будь порядочным)) Мне тоже один ухажер рассказывал, что его бывшая на него смотрела щенячьими глазами и готова была есть его говно. Я встала и ушла)))) Ну не мудак?))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin вот чем в первую очередь мне понравился мой муж, когда познакомились))): один знакомый начал гнать на свою бывшую ,а он его присек и сказал фразу: ты жил с этой женщиной, как язык поворачивается её хаить! И не про одну бывшую он слово плохого не говорит, а если я чет ляпну,он меня тихонько поправляет: Ты ее оскорбляешь,а ведь в итоге ты оскорбляешь меня... " ну я и заткнулась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...