Перейти к публикации

Пессарий или шить?


Олькааааа

Полезные сообщения

Добрый день!  Сказали шейка короткая, через пять дней перепроверят УЗИ ещё и в центр отправляют перинатальный. 

Спросила у врача что лучше шить или пессарий - сказала что лучше шить т к были до этого 4 замершие беременности. 

Объясните пожалуйста что лучше, и что мне надо знать? 

На УЗИ смотрела крутила долго то 20 говорила то 26 в итоге написано в УЗИ -29 ( 11 недель и 1 день). Пишет угроза. 

Пью дюфастон 3 шт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Шить, пока срок позволяет. Вообще после первого скрининга шьют обычно, если рано едет. И ещё на кресле надо смотреть, какая шейка - твёрдая или мягкая. Твёрдую мне не шили, мониторили раз в 5-7 дней, в итоге в 15 недель зашили.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! страшно так, первый раз с таким сталкиваюсь, теперь и ходить боюсь, читаю вот девочки тоже пишут лучше шить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно да, понимаю. Надо сдать анализы, чтоб исключить инфекцию. Лучше сразу фемофлор и посев.

Все будет хорошо! Лежите побольше, исключите инфекции, шейку шить. Я полгода лежала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Добрый день!  Сказали шейка короткая, через пять дней перепроверят УЗИ ещё и в центр отправляют перинатальный. 

Спросила у врача что лучше шить или пессарий - сказала что лучше шить т к были до этого 4 замершие беременности. 

Объясните пожалуйста что лучше, и что мне надо знать? 

На УЗИ смотрела крутила долго то 20 говорила то 26 в итоге написано в УЗИ -29 ( 11 недель и 1 день). Пишет угроза. 

Пью дюфастон 3 шт. 

Ну на ранних сроках до 20 недель всегда шьют даже не предлагая альтернативу(по крайней мере у нас). Мне на 24 неделе пессарий ставили, был бы срок меньше тоже бы шили. А чего вы боитесь? Это же хорошо, что зашьют, меньше угрозы будет, плюс вы дюфастон пьете

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! позавчера в женской мазки все взяли, этого не достаточно будет? 

@Anastas333 да боюсь потому что не соображаю в этом ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа , обычный мазок вообще фигня, его можно даже не смотреть. Что вам ещё брали?

Скрининг когда у вас?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! позавчера в женской мазки все взяли, этого не достаточно будет? 

@Anastas333 да боюсь потому что не соображаю в этом ничего 

Я знаю женщину которой и шили и ставили пессарий и ничего. Мне вот пессарий сняли в 37 недель, а родила я в 42. Так что лучше вам платно самой сходить на цервикометрию и с результатом к врачу. Не бойтесь что зашьют, хуже точно не будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! скрининг сегодня был на нём и поставили короткую шейку 

Врач сказала что сейчас возьмёт все мазки и цитологию, хрен знает чего она там взяла, идти сдавать завтра? Фемофлор за 4 дня будет готов? 

@Мы все преодолеем!!! @Anastas333 может утрожестан начать ставить самой? Или не сходить с ума? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла в ответе врача связи между зашитием и 4 замершими беременностями...
по вопросу - конечно шить, эффективность пессария очень сомнительна.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karanel сказал(а):

между зашитием и 4 замершими беременностями...

Я тоже не поняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессарий обычно на поздних сроках ставят. Мне ближе к 30 неделям поставили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! такой пойдёт? Фемофлор Скрин (Исследование микрофлоры урогенитального тракта у женщин, 12 показателей), другие делаются дольше, или лучше 16? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

Добрый день!  Сказали шейка короткая, через пять дней перепроверят УЗИ ещё и в центр отправляют перинатальный. 

Спросила у врача что лучше шить или пессарий - сказала что лучше шить т к были до этого 4 замершие беременности. 

Объясните пожалуйста что лучше, и что мне надо знать? 

На УЗИ смотрела крутила долго то 20 говорила то 26 в итоге написано в УЗИ -29 ( 11 недель и 1 день). Пишет угроза. 

Пью дюфастон 3 шт. 

Оля, вы на узи по своей инициативе ходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Моей мА зашивали шейку, доходила до конца беременности. Это было очень давно, видимо, этот метод давно опробован и практикуется. 

Мне ставили пессарий на большом сроке, причём в роддоме, куда я попала на сохранение в 7 месяцев. Полежала, поставили, выписали. Очень выделения увеличились от пессария, казалось, что воды подтекают, хотя этого не было, настолько много было "водички". Но через 2 недели снова в роддом на сохранение забрали, пессарий сняли. Там режим полного покоя, даже кушала полулежа. Смогла долежать ровно до 40 недель и пузырь лопнул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я скрининг сделала сегодня, на нём увидели 

@Только вперёд!!! спасибо за опыт 🌷🌷🌷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Снежано4ка я скрининг сделала сегодня, на нём увидели 

А в остальном как скрининг? Показатели в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка по УЗИ сказали норма 🙏 будем ждать кровь 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемофлор 16. Вы позвоните, узнайте, где берут у беременных. Не везде ещё полезут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шить однозначно! У меня первая беременность на 17 денетесь шея 24 мм, поставили кольцо. Не спасло, потеряна сына на двадцатой неделе. Вторую Б сразу решили шить планово. К 15 неделе сомкнутся часть шейки была всего 26 мм. Зашили, лежала почти всю Б. Роды в 41+2. В третью Б шейка хорошая была, но всё равно учитывая анамнез шили планово в 15 нед. В 23 недели шейка съехала до 29 мм, дополнительно поставили кольцо. Родила в 40+6. В общем мой опыт говорит, что нужно шить категорически, тем более, когда шейка уже реально короткая на таком ещё достаточно маленьком сроке.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мне так страшно, что я хоть сейчас шить согласна, но вот наблюдать сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа имея такой опыт, я бы ни в коем случае не ждала. А чего ждать? Что длиннее станет шея? Шейка может съехать за сутки. В ту первую Б, меня готовили к выписке, по УЗИ шейка стабильно короткая, сомкнутая, но главное не укорачивается, отпустили домой, отвезла все вещи домой. На следующий день пришла за выпиской, врач на кресле решила посмотреть, а там полностью открытая шейка и плодный пузырь пролабирует. Сняли кольцо, ожидание конца. Простите за страшилки, но ицн очень коварный и непредсказуемый. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai подскажите признаки когда капец потеря идёт? ((( на всякий случай 

@lesyai в смысле и боли не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у меня были схваткообразные боли в день когда уехала по скорой и обнаружили короткую шейку. Но когда за сутки укоротилась не было никаких болей. Когда в крайнюю Б шейка резко укоротилась тоже ничего примечательного не было, в плане болей и ощущений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько длились схваткообразные и через сколько дней после них открытие, хоть примерно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...