Перейти к публикации

Пессарий или шить?


Олькааааа

Полезные сообщения

@Олькааааа  15 августа боль началась в 11 утра, ставила папаверин, утихала немного,но через 3 часа всё повторялось и так до вечера промучалась. Вечером уже сильно прихватило, вызвала скорую. 28 августа пролабирование пузыря. Получается две недели. У меня в графике №29 вся беременность описана. Но лучше не читайте, хэппи-энда там нет (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Скажите кто нибудь вот пью 3 дюфастона, может самой утрожестан добавить? 🙏 до понедельника 

@lesyai Спасибо большое! 

@lesyai у меня третьего числа была боль в задний проход минут 20 ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааавроде как не доказана эффективность Дюфастоа, утрожестана при ицн, что не держат они шейку. Но наверное чисто психологически требуется, чтобы что-то принимать внутрь. Мне во все беременности заменяли дюф на утрожестан. Дюфастон, кстати, по печени не плохо бьёт. Лучше бы конечно с врачом это обсудить, но я бы, уже заменила дюф на утрик. Прогестерон непосредственно к шейке доставлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai завтра возьму утрожестан, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа , не лезьте утрожестаном и руками туда.

ИЦН ставят при шейке 25 и меньше. Вы это узи где делали? Есть возможность в перинатальный съездить и переделать узи? И может в стационар сразу. Вы из какого города?

 

Я всю беременность была на дюфастоне.

Вы после замерших не сдавали фемофлор? После всех вмешательств в матку у вас мог развиться эндометрит (мне ставили хронический, из-за этого бесконечные инфекции, которые я глушила перед беременностью антибиотиками).

Ну и из-за выскабливаний шейка тоже потом плохо держит в последующие беременности, так как повреждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! делали в роддоме в Московской области, а в понедельник в перинатальный направили еду туда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы до понед ещё переделала узи. Ну и мне кажется логичным все же шить. 

Утрик ведь первая линия помощи при ицн. @Мы все преодолеем!!! Почему считаете что не нужно менять? 

Будут смотреть шею, Просите по правилам и с фото. Там вроде 3 измерения в течении 5 мин делают и пишут наименьшее. Короче есть правила, а не просто померили и все. Вагинально хоть измеряли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , я пишу, что я была на дюфастоне, мне врач не меняла. Кто-то чисто на утрике, кто-то на дюфастоне плюс утрик. Я не врач, ничего не считаю. Просто если там есть инфекция, зачем туда лезть ещё и с утрожестаном?

Я наблюдалась в Кулакова, и то там у каждой девочки своя терапия была.

Автор, а вы наблюдаетесь где вообще? Кто вам дюфастоне назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! мазок до зачатия был чист, наблюдаюсь в женской конечно, вот дали направление в перинаиальный центр, дюфастон мне назначили ещё при планировании гинеколог эндокринолог и гематолог

@Мы все преодолеем!!! а с чего вы взяли что у меня инфекции? 

@Мы все преодолеем!!! или я чего то не поняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа , я ничего не взяла. Просто это может быть причиной укорочения шейки. Также как причина может быть в выскабливаниях после замерших, недостатке прогика и т.д.

Хотите, ставьте утрожестан. Но у вас короткая шейка для такого срока, вам перепроверить надо на узи, посмотреть вас на кресле и дальше смотреть по ситуации. Ложитесь до понедельника и лежите тогда, если вы в понедельник поедете в перинатальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка укорачивается бессимптомно и без боли часто. Тут лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шить! После, если нужно будет, поставят пессарий. У меня после зашивания шейка удлинилась (хотя я в этот "миф" не верила, что шейка может удлиняться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Шить! После, если нужно будет, поставят пессарий. У меня после зашивания шейка удлинилась (хотя я в этот "миф" не верила, что шейка может удлиняться) 

Я думаю шейка не может удлиняться как орган. Но зато может удлиняться за счёт того, что смыкается со стороны внутреннего зева. По крайней мере я для себя нашла это объяснение, когда на цервикометрии сомкнутая часть шейки была длиннее, чем в предыдущий раз, а воронка уменьшалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо 

@Мы все преодолеем!!! вы были правы, пошла в лабораторию и мне отказались брать фемофлор, идите к врачу мол мы за вас отвечать не собираемся 

@lesyai у меня много манипуляций было и гистероскопии и и чистка шейки была ((( походу вот оно всё выходит.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да, манипуляции с шейкой одна из частых причин ицн. Одно лечим, другое калечим ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai скажу в понедельник что б нафиг зашили меня и нечего там наблюдать, прожить только выходные бы 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чистки и гистеры за год до Б врач мне утрик назначила до 25инед 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, а дозу большую назначили? 

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Вагинально хоть измеряли? 

Да шею вагинально посмотрели и фото  сделали, сказали какая то рыхлая, но то и понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа 2*200

Но угроз в Б не было. Достаточно длинная и по структуре плотная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, буду трясти врачей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, lesyai сказал(а):

Я думаю шейка не может удлиняться как орган. Но зато может удлиняться за счёт того, что смыкается со стороны внутреннего зева. По крайней мере я для себя нашла это объяснение, когда на цервикометрии сомкнутая часть шейки была длиннее, чем в предыдущий раз, а воронка уменьшалась. 

Вот именно что удлинилась. Была 26 стала 32. Когда мне наклалывали швы, шм была не открытой, и твёрдой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не верю в такое)) Рука же не может удлиниться в зависимости от настроения. Но спорить не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lesyai сказал(а):

@kacandra не верю в такое)) Рука же не может удлиниться в зависимости от настроения. Но спорить не буду. 

Я тоже в это не верила, как и вы. Пока сама с этим не столкнулась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra главное, чтобы детё сидело на месте до нужного срока. А уж со швами или нет, с короткой шеей или длинной это уже важно. :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...