Перейти к публикации

Что дать для профилактики?СРОЧНО


_Katrysya_

Полезные сообщения

Расскажу вкратце предысторию.

Мы переселенцы,  тут где мы живем оч много деток, все  играют друг с другом. Так вот, дней 5 назад забрали по скорой одного ребенка с температурой и рвотой, еще и кашель у него был, через пару дней забрали и его брата, тоже был кашель. Родители молчат, говорят темпу сбили, а рвота осталась, говорят это не рота, а брата забрали мол потому что долго кашлял.  В общем, сейчас  скорая  была, забрали в инфекцию еще одного ребенка, тоже рвота, и мальчик тоже давно кашлял. 

Девочки,  что можно доче подавать для профилактики?:cry: нифуроксазид можно подавать? Думаю все таки это рота.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое рота? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле ротавирус

А прививку можно щас сделать? Если  инфекция попала, допустим безсимптомно протикает рота, или еще идет инкуб.период 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ про прививку не знаю. А разве при ротовирусе бывает сильный кашель? Я бы больше про ковид думала. А профилактика, даже не знаю, мне кажется бесполезно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле но если бы ковид, то сообщили бы  сюда, где мы проживаем  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока-Кола

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кашель, рвота и понос, тогда скорее всего это энтеровирус.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ротавирус по описанию, там кашля нет, и понос во всю.

рвота это интоксикация организма от вируса какого то.

пока симптомов нет, ничего не надо.

прививка вроде до 2 лет ставится, потом уже не делают деткам от ротавируса

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина хорошо(( может все таки противовирусное?(( кока колу без газа подавать, в теч.дня чтоб пила? Не знаю, боюсь оч. И болячки боюсь и в больницу ложиться тоже боюсь, так как бомбят по больницам :cry: 

@sea_gull Поноса нету у них.  Кашель, сопли. У тех двоих деток так же. Третий мальчик позже заболел  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

кока колу без газа подавать

для профилактики ее смысла нет давать, ее пьют уже во время болезни. Мне кажется именно для профилактики вряд ли что-то поможет, если вирус уже попал в организм. Если только что-то противовирусное, фероны какие-нибудь, да и то много кто считает эти препараты фуфломицинами (пустышками). Если, не дай Бог, заболеет, то лечить интенсивно просто, чтобы до больницы не дошло. 

Не болейте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при кишечке кипферон рекомендовали. Свечи такие. Думаю, вреда от них не будет. Как и от других "противовирусных" свечей и "для иммунитета".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана спасибо, буду давать флавовир  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у противовирусных препаратов доказанной эффективности. Пить больше давайте, проветривайте, на воздухе много времени проводите. Больше ничего не сделать. 

Но если хочется сбегать в аптеку и отдать кучу денег на бесполезную фигню ради собственного мнимого успокоения, то пожалуйста )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что рвота от сильного кашля, дочь часто до рвоты закашливается. Если нет поноса, то это скорее всего не ротовируска. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от температуры рвота может быть. Да, без поноса - не ротавирус. Но этим словом любят называть любую кишечную инфекцию. А лечатся они примерно одинаково. Главное - не допустить обезвоживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для профилактики принимала энтеросорбенты,в частности уголь. Для детей подойдет например энтеросгель. Мне помогло,тошнотой и однократный стулом все закончилось,хотя домашние 2 суток с тазиком в туалете жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего потому что это фигня полная, проверено и кипферон туда же как раз с целью профилактики ротовируса использовала было дело, не помогло. Вы сейчас напихаете в ребенка всего и по итогу не будете знать от чего ему сплохеет от вируса или от лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега на больничном с короной.

сперва ее сын ночь блевал, не пошел на учебу в колледж, потом нормально. Через 2 дня понос и рвота с темпой 38 у коллеги, вызвала врача, на след день взяли мазок, еще и на ангину похоже было,  оказался ковид. Через пару дней после нее заболела и дочь подросток, тоже с рвотой.

хотя тоже сперва думали на ротовирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифуроксазид не подействует на вирус. Кроме ротавирусов ещё есть норавирусы. Там полегче переносится. Может быть и без поноса, только рвота с температурой или без. Профилактика не существует. Вообще куча всякой вирусни. Что-то с поносом, что - то с соплями, что- то со всем вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...