Перейти к публикации

Электронная трудовая книжка. Не совпадают даты


Полезные сообщения

Завели мне тут на новой работе. Я загрузила посмотреть ее на госуслугах. А у меня там даты не совпадают с оригиналом... Это как и что делать??? Может кто сталкивался. Не критично. На пару месяцев.... Но тем не менее 

Хотя не. Критично. Они мне дату окончания работы поставили по выходу на декрет. А не по увольнению после декрета!!! А это 3 года на минуточку 

Ссылка на это сообщение

Вы знаете, я работаю расчетчиком. И тесно связана с кадровиками бюджетных организаций, например. Ну кадровики у нас кто? Люди, явно не получившие образование по этой сфере, кто угодно, но не кадровики. Абсолютно безграмотные, даже не стремящиеся саморазвиваться казалось бы, если ты не учился на кадровика. И когда ПФР/ СФР ввели эти отчёты - СЗВ-ТД, ефс-1, такая неразбериха пошла, столько ошибок они совершают, при формировании и отчётности, и отправки, и я всё это вижу и диву даешься, что они не стремятся учиться новому, им бесполезно что-то объяснять, видно все их ошибки и думаешь, вот человек пойдёт на пенсию и будет всё это разгребать. То перепутают условия принятия на работу - основной/совместитель, то даты принятия, то даты самих приказов о приемах. То должности указывают не точные. В приказах одни, в программе другие. В общем как-то так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Мурлынька а разве все 3 года считают стажем ? Думала только оплачиваемые 1.5 

у меня стоит вопрос увольняться в 1.5 , или посидеть в отпуске до 3

Да пофиг. Там сам факт, что я уволилась типа 31.12.2019, а не в июле 2022 ))) 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Диль сказал(а):

Вы знаете, я работаю расчетчиком. И тесно связана с кадровиками бюджетных организаций, например. Ну кадровики у нас кто? Люди, явно не получившие образование по этой сфере, кто угодно, но не кадровики. Абсолютно безграмотные, даже не стремящиеся саморазвиваться казалось бы, если ты не учился на кадровика. И когда ПФР/ СФР ввели эти отчёты - СЗВ-ТД, ефс-1, такая неразбериха пошла, столько ошибок они совершают, при формировании и отчётности, и отправки, и я всё это вижу и диву даешься, что они не стремятся учиться новому, им бесполезно что-то объяснять, видно все их ошибки и думаешь, вот человек пойдёт на пенсию и будет всё это разгребать. То перепутают условия принятия на работу - основной/совместитель, то даты принятия, то даты самих приказов о приемах. То должности указывают не точные. В приказах одни, в программе другие. В общем как-то так. 

Не обязательно это вина организации. У меня целый квартал выпал из стажа (начислений). Обнаружила случайно. Оказалось просто сбой. Пришлось организации заново отчетность отправить направить в ПФР 

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже обратилась к работодателю, чтобы они отчётность переслали. Но это очень странно, они продолжали сдавать все взносы в Фонды ещё несколько лет, и система не просигналила, что человек вроде уволен? Вы должны были в квартальных отчётах в налоговую мелькать. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nadezda141991 сказал(а):

Я бы тоже обратилась к работодателю, чтобы они отчётность переслали. Но это очень странно, они продолжали сдавать все взносы в Фонды ещё несколько лет, и система не просигналила, что человек вроде уволен? Вы должны были в квартальных отчётах в налоговую мелькать. 

Пенсионный он такой и другие тоже В апреле 2016 года, когда только ввели впервые отчёт сзв- М, не сдали полностью отчёт вовремя, произошёл сбой. Обнаружили уже поздно, потом отправили. Из списка всех несданных сотрудников в отчете быд один работающий пенсионер. В следующие месяцы его исправно подавали как работающего. Спустя года 3 или больше, это уже обыденное у бывшего ПФР, пришло требование о штрафе за этот отчет в немалую сумму. Разбирательство длилось долго, пока письма приходили, потом суд, юрист этим занимался, потом снизили штраф до минимума. Спустя какое-то время приходит новый штраф именно за не сданного пенсионера. Ему пенсию платили по другому, не как работающему. Потому что в апреле его не показали, а то, что потом в мае и последующие месяцы он числился, программа уже не учла и исчислялась ему пенсия года 2 неправильно. Они даже не фиксировали, что следующие отчёты СЗВ-м сдавались как положено и правильно. 

 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...