Перейти к публикации

УЗИ, голова по нижнему процентилю


sinoptik

Полезные сообщения

Склоняюсь к тому, чтобы все таки переделать УЗИ. Иначе эта тема меня не отпустит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sinoptik сказал(а):

Склоняюсь к тому, чтобы все таки переделать УЗИ. Иначе эта тема меня не отпустит((

Зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// внести какую то ясность. Возможно, он что то намерил не так. Ну и послушать мнение другого специалиста. Потому что мысли эти не отпускают. Болела ковидом 2 раза за Б, вдруг это повлияло как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik а что вы сможете изменить? 

Не, я не отговариваю. Просто смысл? Переделайте через 3-4 недели. Будет информативно. 

Я ковидом болела на 33 неделе, повлиял. Но по узи этого видно не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Плодожор сказал(а):

@sinoptik наоборот ребенок у вас хочет гарантированно родиться через ЕР. Большеголовые это риск. 

Мне кажется у детей кесарево голова больше по факту рождения  чем у ер. Ее же сплющивает в процессе. 

Не знаю, я второго родила с головой 39-40 см, сама...

Мне кажется, будет ребенок с небольшой головой просто. У меня вот большая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну это сложно родить такую голову и не у всех получится. Природа веками отбраковывала большеголовых и узкобедрых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор по факту оказалось проще, чем маленькую в первые роды. Ну я к тому, что после ЕР не меньше голова )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к Те через 2 недели. Муж ругается, говорит какой смысл. А я хочу или успокоиться или понять, к чему готовиться. Плохо сплю, все время эти мысли в голове роятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik тогда конечно лучше сходить, надеюсь, вас успокоит врач 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.04.2022 в 12:39, Плодожор сказал(а):

У меня реб родился с головой 30. Длинна тела 47.была тощая, зувр был. Вроде тоже маловата голова. Сейчас нормальная голова.

Забыла уточнить, а на каком сроке родились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сходила сегодня на УЗИ к Те к Цир, срок 35 недель. Рада, что сходила. Голова по прежнему ниже среднего, 31 см, он Те сказал, нет повода переживать, никаких отклонений он не видит, это особенность строения. По крайней мере за 11 дней голова на 2 см выросла, уже хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки со 2 триместра голова отставала . Родилась в принципе с нормальной головой 36см. Сейчас 4,5мес голова 38-39см, требуется невролог, будем проверяться (( но по развитию пока отклонений нет ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Katherine1 сказал(а):

У моей дочки со 2 триместра голова отставала . Родилась в принципе с нормальной головой 36см. Сейчас 4,5мес голова 38-39см, требуется невролог, будем проверяться (( но по развитию пока отклонений нет ттт

36 см это вполне средний размер, мне кажется. Может вам изначально больше намерили, поэтому прибавка не очень большая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik может быть, потому что и по росту мы в 1 мес также как и при рождении 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Katherine1 сказал(а):

@sinoptik может быть, потому что и по росту мы в 1 мес также как и при рождении 

УЗИ головы делали после рождения? Все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik делали в 1 мес и вот в 4,5. В 1 мес было давление и псведокиста. Сейчас давления нет, псевдокиста есть . Родничок уже маленький и швы черепа тоже близко друг к другу . В остальном все норма

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 у старшего ребенка тоже быстро зарастал родничок. Родился он недоношенный правда в 31 неделю голова была 27. Сейчас в 9 лет голова соответствует возрастной норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 у нас родничок в 4 мес почти зарос, а в 5 уже все сказали закрылся. 

 

У нас какой то размер был меньше по нижней границе узист в Кулакова сказал, что главное что оно не даёт общее отставание и растёт, родился голова 35 грудь 33, в месяц невро намерила только 36, при этом грудь просто огромная, сказала наблюдаем делали два раза нсг в месяц и в 4, до закрытия родничка. В 4 месяца к ней ходили норм сказала намерила уже 41 записано, но у меня ребёнок огромный, я думаю это тож зависит. Но я конечно волновалась особенно после месячного осмотра, а по факту только наблюдать. Дошла до стадии смирения и доверилась Невро, они все ж знают как оно. Но вот опять пойдём в пол года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...