Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Tatka79

Сдавала в Гинетисе и Фомина(на Спартака)

Но в Гинетисе мне с уколом провокации делали и эта бяка велезла

А в Фомина попростому и не нашли...

Кто что говорит, но я б в Гинетисе сдала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaRuD, спасибо, задала он-лайн вопрос на сайте фомина, сколько дней делают этот анализ.

Вообще была у Важновой, она сказала, что если мазок в порядке и нет др инфекций, то ничего страшного в уреапз-ме нет, назначила лечение, т.к. мне скоро в протокол, а там могут не взять с таким анализом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, смотря какие титры этой самой уреаплазмы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79 я сдавала в КДЛ. Но у меня вообще не понятно как то было... сдавала просто ПРЦ без количества на уреплазму, сдавала 3 раза, до лапары, после лапары и после лечения таблетками, все три раза мне писали "обнаружено". После последнего обнаружения ничего не принимала, прошло 2 недели, пересдала уже на посев по уреплазме и очень удивилась когда прочитала "не обнаружено". Как расценивать это до сих пор не знаю...

 

В КДЛ делают до 5 раб.дней, у меня на 4-й или 3-й день было готово (точно уже не помню).

Изменено пользователем nadk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, титры больше нормы, >10*4, поэтому и беспокоюсь, счас активно лечусь(((

 

nadk@, спасибо, у меня кстати тоже так было, почти год назад, обнаружили, пролечилась, ПЦР показывал, а на бакпосев сдала - не обнаружено. Мне еще врач сказала, что пцр может какое-то время показывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79 ну вот значит не я одна такая ;)

Но все равно чувство неоднозначности после платных лабораторий осталось, ощущение вытягивания денег на анализы по несуществующим диагнозам...

Изменено пользователем nadk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, кстати, знакомая сказала, что в Нов лаб почти всем ее ставят, она даже слышала в коридоре сидела бабуся так у нее тоже нашли уреапл)))

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла рассказать про узи.

Ходила к Дьяченко в Гармонию. Мне понравилось, все рассказала, показала, понравилось то что сама на экране противоположной стены все видишь (хотя там сложно что то понять), диагнозы Серякова все подтвердила, кроме ЛЯ, все таки там фоллики есть, очень мало, но в глубоко спящем режиме. Порекомендовала обратиться к Рубцовой или Барковской с моим "набором".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, надеюсь, что флюру завтра заберу после работы, они вроде до 7! Чулки дорогие, они очень плотные?

 

Я для операции (плановое кесарево) покупала обычные эластичные бинты в аптеке, недорогие. Все прошло хорошо, с венами проблемы не появились, хотя предрасположенность есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadk@, а мне вот в гармонии не увидели мою миому в 3см, хотя до этого на нескольких УЗИ ее все фиксировали. Даже после того, как я рассказала, что она у меня есть, врач смотрела минут 20 (и сверху тоже), но так и не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadk@, а вас тоже такой же диагноз?

мне, кстати, знакомая сказала, что в Нов лаб почти всем ее ставят, она даже слышала в коридоре сидела бабуся так у нее тоже нашли уреапл)))

 

Вот бабушке "сюрприз" на старости лет :D :D :D

У меня эту бяку обнаружили при подготовке к лапароскопии, Г. сказала ничего страшного и к лапаре допустила, сказала что после лапары еще раз сдадим, т.к. те антибиотики которые там проколят и от уреплазмы тоже полечат. Но ПРЦ после лапары уреплазму все равно обнаружил, Г. назначила 5НОК, это не антибиотик, а противогрибковое, но и от скрытых инф-й тоже лечит. 2 недели я его пропила, сдала прц и все равно обнаружилась. Мне надоело и решила подождать пару недель, т.к. там еще и в лекарствах в инструкциях так писали, что нужно подождать. Ничего не принимала в это время. Потом взяла мужа в охапку и вместе пошли уже на бак посев сдавать, думала может друг дружке передаем, а оказалось что ни у него ни у меня "не обнаружено". Все 4 раза сдавала в КДЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, титры больше нормы, >10*4, поэтому и беспокоюсь, счас активно лечусь(((

 

nadk@, спасибо, у меня кстати тоже так было, почти год назад, обнаружили, пролечилась, ПЦР показывал, а на бакпосев сдала - не обнаружено. Мне еще врач сказала, что пцр может какое-то время показывать...

если сомневаетесь в платных лабораториях, то можно в кожвене сдать платно. Не знаю сколько по времени они делают. Но в КДЛ меня ни разу с анализами не подводили.

 

Вот бабушке "сюрприз" на старости лет :D :D :D

У меня эту бяку обнаружили при подготовке к лапароскопии, Г. сказала ничего страшного и к лапаре допустила, сказала что после лапары еще раз сдадим, т.к. те антибиотики которые там проколят и от уреплазмы тоже полечат. Но ПРЦ после лапары уреплазму все равно обнаружил, Г. назначила 5НОК, это не антибиотик, а противогрибковое, но и от скрытых инф-й тоже лечит. 2 недели я его пропила, сдала прц и все равно обнаружилась. Мне надоело и решила подождать пару недель, т.к. там еще и в лекарствах в инструкциях так писали, что нужно подождать. Ничего не принимала в это время. Потом взяла мужа в охапку и вместе пошли уже на бак посев сдавать, думала может друг дружке передаем, а оказалось что ни у него ни у меня "не обнаружено". Все 4 раза сдавала в КДЛ.

 

после лечения я сдавала через месяц (Г так сказала) и было не обнаружено!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, ну у нас с Дьяченко тоже разговор из разряда "а вот тогда то обнаружили это" а она "да это есть, вот". Просто меня больше ЛЯ мой беспокоил и есть ли ДФ, а остальное как бы второстепенное было. Хотя она мне спайки ставит, а Серяков не говорил ничего. Я когда увидела как это все выглядит на мониторе вообще не понимаю как и что они там различают...

 

после лечения я сдавала через месяц (Г так сказала) и было не обнаружено!

 

Вот, а мне моя вообще не говорила какой промежуток должен пройти после приема таблеток. Я так поняла, что мой Г. вообще не считает эту бяку за существенное заболевание.

Изменено пользователем nadk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, ну у нас с Дьяченко тоже разговор из разряда "а вот тогда то обнаружили это" а она "да это есть, вот". Просто меня больше ЛЯ мой беспокоил и есть ли ДФ, а остальное как бы второстепенное было. Хотя она мне спайки ставит, а Серяков не говорил ничего. Я когда увидела как это все выглядит на мониторе вообще не понимаю как и что они там различают...

 

 

 

Вот, а мне моя вообще не говорила какой промежуток должен пройти после приема таблеток. Я так поняла, что мой Г. вообще не считает эту бяку за существенное заболевание.

и предохранялись презерв до результата анализа, а во время лечения был половой покой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если сомневаетесь в платных лабораториях, то можно в кожвене сдать платно. Не знаю сколько по времени они делают. Но в КДЛ меня ни разу с анализами не подводили.

 

после лечения я сдавала через месяц (Г так сказала) и было не обнаружено!

спасибо) пойду, наверное, завтра в КДЛ, правда они сказали, что 7 дней делают, оч уж долго, в Нов лаб 5 дней было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) пойду, наверное, завтра в КДЛ, правда они сказали, что 7 дней делают, оч уж долго, в Нов лаб 5 дней было.

они раньше делают. Может через 5 дней уже будет готов. смс на тел придет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они раньше делают. Может через 5 дней уже будет готов. смс на тел придет.

оо спасиб, буду надеяться, что так и будет, нужен к четвергу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!!! Где у нас можно сдать бакпосев на уреаплазму, чтобы быстро сделали? Делала в Новой лаборатории, че-то я им не очень доверяю, говорят у всех подряд ее находят((( хочу пересдать.

А если все-таки есть, как думаете, где-то после 5-ти дней лечения антибиотиком (вильпрафен+тержинан), кол-во должно снизиться до допустимого уровня?

У меня не снижается :( Сколько по такой схеме не лечили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, и что врачи говорят? Меняли лечение?

Была у Важновой, она еще до анализа мне говорила, что в Уреап-ме нет ничего страшного, если нет воспаления, др сопутсвующих инфекций, хороший мазок и тд. Что типа она есть у 80% женщин и что, если бы мне не в протокол, то вообще лечиться не нужно, а так в клинике могут не допустить. Уреап-ма может быть составляющей флоры и при снижении иммунитета, дисбактериоза, кол-во может увеличиваться. Читала, что в Европе, вообще не делают на нее анализы даже перед ЭКО. НО сомнения все же есть, т.к. есть и др врачи, которые так не считают. Сдала повторый анализ в КДЛ, жду результат. Кстати, стоит 1450, вместе с забором материала, я раньше сдавала гораздо дешевле((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, и что врачи говорят? Меняли лечение?

Была у Важновой, она еще до анализа мне говорила, что в Уреап-ме нет ничего страшного, если нет воспаления, др сопутсвующих инфекций, хороший мазок и тд. Что типа она есть у 80% женщин и что, если бы мне не в протокол, то вообще лечиться не нужно, а так в клинике могут не допустить. Уреап-ма может быть составляющей флоры и при снижении иммунитета, дисбактериоза, кол-во может увеличиваться. Читала, что в Европе, вообще не делают на нее анализы даже перед ЭКО. НО сомнения все же есть, т.к. есть и др врачи, которые так не считают. Сдала повторый анализ в КДЛ, жду результат. Кстати, стоит 1450, вместе с забором материала, я раньше сдавала гораздо дешевле((

Я ранее несколько лет лечилась, один из очень хвалимых врачей города, менял бесконца лечения, т.к. после каждого курса у меня ее находили, на антибиотиках сидела 2 года и ничего, потом как-то пошла к др. врачу и она сказала, что это давно в Европе не лечат, считается типа как микрофлора огранизма и да, реагирует на все на стресс, снижение температуры, снижение иммунитета, щас тоже к Важновой хожу, она тоже говорила, что не нужно лечить, но так как мазок вечно плохой свечами только добиваемся хороших, сказала попробуем пролечить выписала курс исходя из чувствительности к антибилотикам, но в итоге опять плохой мазок, показывала и Вольф все рассказала как есть, та тоже сказала, что это не то, что вызывает мое бесплодие и решила этот вид уреаплазмы просто не буду показывать в выписке. Мне осталось только кальпоскопию сделать, а значит нужен хороший мазок, буду записываться к Важновой там посмотрим, что делать. Таким образом уреаплазма у меня уже 4 года. Изменено пользователем Пупсик 22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, мне врач говорила, что мазок еще плохой может быть из-за эррозии, у меня раньше шейка матки всегда была чистая, а сейчас, как будто чудеса какие-то, то говорят,что эррозия есть, то врачи ничего не видят:))) так что не понятно, что у меня. А зачем для кольпоскопии хороший мазок, это же просто шейку матки смотрят под микроскопом, и йодом ее мажут, может тебе биопсию хотят сделать?

А изначально, когда лечили уреаплазму, не делали бакпосев на чувствительность к антибиотикам, (у вас какая Urealit.или Parvum?) Потому что может тот антиб-к, которым лечили, он вовсе не действует на вашу урепл-му. Вот я тоже иногда поражаюсь нашим врачам, сначала пролечат (как меня), потом опять обнаружат, и я сама предлагаю, а может бакпосев сделать с чувст. к антибиоткам.

Вы в Твери будете делать у Вольф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, мне врач говорила, что мазок еще плохой может быть из-за эррозии, у меня раньше шейка матки всегда была чистая, а сейчас, как будто чудеса какие-то, то говорят,что эррозия есть, то врачи ничего не видят :))) так что не понятно, что у меня. А зачем для кольпоскопии хороший мазок, это же просто шейку матки смотрят под микроскопом, и йодом ее мажут, может тебе биопсию хотят сделать?

А изначально, когда лечили уреаплазму, не делали бакпосев на чувствительность к антибиотикам, (у вас какая Urealit.или Parvum?) Потому что может тот антиб-к, которым лечили, он вовсе не действует на вашу урепл-му. Вот я тоже иногда поражаюсь нашим врачам, сначала пролечат (как меня), потом опять обнаружат, и я сама предлагаю, а может бакпосев сделать с чувст. к антибиоткам.

Вы в Твери будете делать у Вольф?

Не знаю сколько клиник обзвонила, говорят для калькоскопии нужен мазок, общий и клинический анализ крови :( У меня Parvum. Кстати у меня есть эрозия, хотела сейчас пролечить, но даже не знаю. Посмотрю как с Эко, на когда получится. Я сначала хотела у Вольф, но у нас в оснавном с трубным фактором работали раньше- то и даже не знаю, сейчас стимулирую эндометрий, узнала, что АВА-Петер входит по ОМС хочу туда, очень хвалят Каменецкого Бориса Александровича, он даже был лучшим репродуктологом в 2011. Очередь конечно большая. А вы где?

 

Пупсик 22, мне врач говорила, что мазок еще плохой может быть из-за эррозии, у меня раньше шейка матки всегда была чистая, а сейчас, как будто чудеса какие-то, то говорят,что эррозия есть, то врачи ничего не видят :))) так что не понятно, что у меня. А зачем для кольпоскопии хороший мазок, это же просто шейку матки смотрят под микроскопом, и йодом ее мажут, может тебе биопсию хотят сделать?

А изначально, когда лечили уреаплазму, не делали бакпосев на чувствительность к антибиотикам, (у вас какая Urealit.или Parvum?) Потому что может тот антиб-к, которым лечили, он вовсе не действует на вашу урепл-му. Вот я тоже иногда поражаюсь нашим врачам, сначала пролечат (как меня), потом опять обнаружат, и я сама предлагаю, а может бакпосев сделать с чувст. к антибиоткам.

Вы в Твери будете делать у Вольф?

А у вас и мужский и женский фактор и вас берут по ОМС? для подружки хочу узнать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, если имеется ввиду именно Кольпоскопия, то это "диагностический осмотр входа во в?@#$%&, стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи кольпоскопа — специального прибора, представляющего собой бинокуляр и осветительный прибор". Т.е. никакого вмешательства нет, может вам гистероскопию назначили или хотели еще биопсию сделать(иногда при кольпоскопии делают), Мне напр., ее 2 раза делали и мазков не требовали. Наоборот, мне ее назначили при плохом мазке, чтобы выяснить, что с шейкой матки. Кстати сейчас в у Вольф и с МФ тоже делают. А у Вас какая причина? Я была на комиссии в ПЦ, и Кузьмичев сказал,что берет меня к себе в Пирогова. Вот на след неделе уже поеду. Официально по выписке у наш МФ, но я так думаю, что у меня тоже есть проблемы. вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, если имеется ввиду именно Кольпоскопия, то это "диагностический осмотр входа во в?@#$%&, стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи кольпоскопа — специального прибора, представляющего собой бинокуляр и осветительный прибор". Т.е. никакого вмешательства нет, может вам гистероскопию назначили или хотели еще биопсию сделать(иногда при кольпоскопии делают), Мне напр., ее 2 раза делали и мазков не требовали. Наоборот, мне ее назначили при плохом мазке, чтобы выяснить, что с шейкой матки. Кстати сейчас в у Вольф и с МФ тоже делают. А у Вас какая причина? Я была на комиссии в ПЦ, и Кузьмичев сказал,что берет меня к себе в Пирогова. Вот на след неделе уже поеду. Официально по выписке у наш МФ, но я так думаю, что у меня тоже есть проблемы. вот так вот.

Да, мне надо именно кольпоскопию, странно даже, что мне говорят, что надо сдавать в Гармонию звонила и в Фомина. А где делали, не в перенатальном, там вроде ничего не надо было, только врача уже несколько месяцев нет. У нас женский фактор, у меня низкий овулярный резерв, Пирогово тоже рассматривала, но, когда почитала отзывы, теперь как -то и боюсь, у меня итак-то не понятно почему снижение резерва, и там говорят ничего не расскажут в случае не удачной попытки. Все завтра запишу подругу к Вольф, чтобы времени не теряла.

:)

Изменено пользователем Пупсик 22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне надо именно кольпоскопию, странно даже, что мне говорят, что надо сдавать в Гармонию звонила и в Фомина. А где делали, не в перенатальном, там вроде ничего не надо было, только врача уже несколько месяцев нет. У нас женский фактор, у меня низкий овулярный резерв, Пирогово тоже рассматривала, но, когда почитала отзывы, теперь как -то и боюсь, у меня итак-то не понятно почему снижение резерва, и там говорят ничего не расскажут в случае не удачной попытки. Все завтра запишу подругу к Вольф, чтобы времени не теряла.

:) мне делали кольпоскопию безо всяких анализов и мазков в ЖК. Платные клиники любят на доп анализах деньги делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...