Перейти к публикации

Девочки у кого были 3 кесарево сечение?как перенесли?


Mimi Li

Полезные сообщения

Всем привет У меня было 2 КС в 2014 и 2017 сейчас планируем 3 беременность,очень переживаю за последствия восстановления 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кс, 2007, 2017, 2019. Восстановилась немного тяжелее, чем после предыдущего. Но это скорее было связано не с фактом КС, а с тем, что крупный плод, плюс шов стал расходиться. .Было кровотечение в раннем постоперпционном периоде, переливание крови. Потом долго выходили сгустки, выделения месяц. Но в итоге справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кс 2014, 2016, 2019. С каждым кс мне было легче в восстановлении. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в палате барышня лежала,у нее 7-е кесарево было.Она на следующий день бегала по лестнице как сайгак) У нас спрашивала все время,почему мы такие неподвижные,и у нас все болит)А я ,еле ползала,хотя всего 2-е КС было:Crazy:

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 КС, 2016,2019, 2022. Первые два были экс, последнее пкс. После кс в это день в реанимации было тяжко, обезболивающие помогали ненадолго, вечером, когда переведи в послеродовое вкололи другое обезболивающие и я почувствовала себя человеком. На 4 сутки вообще отказалась от обезболивания. На второй день в бандажом ходила как будто и не рожала, но стоило снять бандаж 🤦‍♀️. На 6 сутки сняла его окончательно, было тяжеловато вставать из положения лёжа на спине. Уже на выписке из рд поднимала старший на руках (18 и 15 кг).

Ещё месяц не прошел, выделения ещё идут то мало, то прям заливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо перенесли. Ночью было экс, утром катетер с мочеприемником в руки и пошла в отделение новорожденных дочку искать.
Самое мое быстрое восстановление. Думаю, наркоз был очень удачно сделан, дозу оптимальную подобрали, тк отошла быстро и не было ни тошноты, ни головокружения.
Была зима, много болеющих, поэтому домой вернулись под расписку на третий день. И помню, сразу пошла полы мыть, пока дочка спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а у меня первое кесарево прошло легче восстановление,чем второе…саперави не могла вообще ходить после операции,а по вторым наоборот могла только ходить а лежать это был ад и перевернуться не могла даже …не говоря о страшных запорах простите за подробности что с первой что со второй беременностью…🙈это самое пугающее наверное и мне врачи сказали что каждое последующее кесарево проходит тяжелее…

@Малинка1979 огоооооо она отчаянная 😂,блин это ж опасно столько кесариться 🥺

@GuosteVakare ох как круто .скажите а ребёнок первый день только в отделении для новорождённых лежит или вообще там лежит и его приносят 😂может тупой вопрос,но я в России ещё не рожала,муж за границей работал там и рожала,но там ребёнок со мной был даже в реанимации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mimi Li сказал(а):

огоооооо она отчаянная 😂,блин это ж опасно столько кесариться 🥺

Её на местном телевидение снимали,как раз,когда она с нами лежала )Потом отдельную палату им  выделили.Врачи вроде особо не возмущались по поводу 7-ми швов. У кого как,наверное:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 КС , третье самое лайтовое, быстро восстановилась! Но я помню как меня при первом КС заведующая настраивала, сказала, ходить , ходить и ходить, прям заставлять себя) поэтому я быстро вскакиваю , все 3 кс двигаюсь, с каждым днём всегда легче ! Тяжелее всего было 2кс так было кровотечение и гемоглобин рухнул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 ну молодец она что ещё сказать

@April09 какая разница у детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mimi Li сказал(а):

@Малинка1979 ну молодец она что ещё сказать

@April09 какая разница у детишек?

2009,2015,2020 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

Со мной в палате барышня лежала,у нее 7-е кесарево было:Crazy:

Ух тыж! Это в какой стране происходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mimi Li сказал(а):

 

@GuosteVakare ох как круто .скажите а ребёнок первый день только в отделении для новорождённых лежит или вообще там лежит и его приносят 😂может тупой вопрос,но я в России ещё не рожала,муж за границей работал там и рожала,но там ребёнок со мной был даже в реанимации 

Так я тоже в России не рожала :)
Поэтому не могу рассказать про правила (чтоб вам это пригодилось), только про самочувствие.
По большому счету кто ж может запретить быть со своим ребенком. 
Мне еще вместе с анестезией какой-то "коктейль" влили, как они его называли. Из-за этого было чувство эйфории, все как-будто светилось золотым и летать хотелось.
Еще очень успокаивает то, что уже все знаешь, понимаешь, что дальше будет, не нервничаешь. Хотя меня на каталке везли и боялись, что не успеют прооперировать.  
В общем, вполне это может быть самое удачное и лайтовое КС, Желаю, чтоб и у вас так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GuosteVakare спасибо большое,мне б такой волшебный коктейль )меня врач анастезиологе после родов наколол сказав что сейчас я укольчик сделаю ты отдохнёшь минут 10 на операционном столе когда меня зашивали,хотя я не хотела а в итоге проспала я час 😹

@April09 и как кстати с третьим малышом были трудности учитывая что 5 лет у вас разница с средним ребёнком?моим просто сейчас 7 и 5 в апреле будет только младшей вот думаю как будет с маленьким?была ли ревность у старших?как справлялись?у меня 2 девочки они сами по себе дружные,не шумят не дерутся слава богу)но вот как 5-летка отреагирует на появление малыша незнаю пока😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже 3кс, между вторым и третьим было 6 лет, все прошло нормально, матка плохо сократилась и меня отправили сразу после кс на вторую операцию, в итоге все прошло хорошо, осложнения как я поняла были в силу возраста на тот момент мне было 45, выписали даже раньше чем мою соседку по палате с 1 кс.

исходя из опыта самым сложным для меня было именно первое кс, а остальные прошли намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Boga сказал(а):

Ух тыж! Это в какой стране происходило?

В России,провинция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimi Li у меня первое кс экс жесть была, 3 дня ползала вокруг кровати, подняться толком не могла. Задница от уколов болела, что сесть не могла ещё 2 недели посте выписки. И колготки одевала со слезами на глазах. Потела так, что каждый день постельное приходилось менять. Но шов обсолютно не болел. 

Второе экс очень быстро встала (ясное дело была готова в предыдущему опыту). Всё препараты давали через капельницу, кроме окситацина, поэтому попа была благодарна. На 7-й деть была обычным человеком. 

В третье кс вообще после вставания сразу попросила принесли дочь. Шов побаливал только при вставании.

Первых 2 кс было под общим наркозом, последнее эпидуральный. 

Ничего, есть что вспомнить.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mimi Li сказал(а):

как круто .скажите а ребёнок первый день только в отделении для новорождённых лежит или вообще там лежит и его приносят 😂может тупой вопрос,но я в России ещё не рожала,муж за границей работал там и рожала,но там

 Приносят сразу как переводят из реанимации в отделение на сл день. 

8 часов назад, Mimi Li сказал(а):

ребёнком?моим просто сейчас 7 и 5 в апреле будет только младшей вот думаю как будет с маленьким?была ли ревность у старших?как справлялись?у меня 2 девочки они сами по себе дружные,не шумят не дерутся слава богу)но вот как 5-летка отреагирует на появление малыша незнаю пока😂

У меня дети с разницей 6 лет. Сейчас ждём 3го, тоже 6 лет между 2м и 3м. Самая лучшая разница! И мозгов хватает что бы не задавить, и ревности нет. И удобно потом со школой очень. Пока малыш маленький есть возможность заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2011, 2016 и 2020. С каждым последующим КС было легче восстанавливаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3кс 2001, 2010, 2013, сейчас 4 беременность 5 неделек. Самое тяжёлое состояние было в 1 экс, в реанимации сутки лежала в анабиозе, ничего не соображала, тяжело отходила, и это в 25 лет.  2 и 3  очень легко перенесла. 3 раз утром делали вечером уже встала и покондыляла  в детское отделение, забрала кроватку и не расставались уже с дочкой. Вставать конечно тяжеловато, но сразу бандаж утянивающий и отлично! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня Первое кс было эпидуральная анестезия,второе спинальная анестезия…второе в плане ходьбы перенеслось легче …но лежать совсем не могла боли адские были ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...