Перейти к публикации

День рождения-грустный праздник (((


Полезные сообщения

@Nelly S если муж действительно забил на ДР жены, то тут  только либо развод, либо делать выводы,что и в следующий раз может так же поступить. В этом случае камень всё равно останется в душе, сколько ты этот не обсуждай. А если муж просто забыл или даты не сопоставил, тогда можно же спокойно поговорить? Автор не рассматривает этот вариант. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, lesyai сказал(а):

если муж действительно забил на ДР жены, то тут  только либо развод, либо делать выводы,что и в следующий раз может так же поступить

Это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкать и так можно, факт уже есть, муж забыл. Другое дело, что тыкать партнёра это плохая практика, не лучший метод, так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Я бы тут же выпалила : а мой др тебе по боку?

Девочки,ну вы правда такие толстокожие? Для меня такие вопросы- не невинные шалости,это крах всего.Значит,все совсем уж плохо в семье.А с этим никак не получится саокойно жить далее

Ну если просто забыл, это ещё ничего. Стоит просто напомнить. А вот если выберет поход к другу на др.то это да, пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан да может и не забыл, а просто не помнит, что 19 это именно суббота. А мы тут уже напридумывали - муж козлина, беременную жену бросил ,уехал бухать с друзьями алкоголиками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Надо сказать но выставив его посильнее виноватым. Или может прямо в субботу чтобы сюрприз для него был, что мама вас поздравляет а он дурак.

Ну зачем вот так делать? А потом на этом чувстве вины на нем ездить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Ну зачем вот так делать? А потом на этом чувстве вины на нем ездить? 

а тут кому что важно. Кому-то важнее  нормальные отношения, а кому-то быть правой и лишний повод поездить на чувстве вины мужа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kasablanka сказал(а):

А, я бы подговорила свою мамочку, чтобы она с утра торжественно поздравила меня. Посмотрите обе на реакцию вашего мужа. 

Зачем так делать?  Какие то манипуляции . Зачем создавать вот это чувство вины, конфликт, проблему? Можно просто поговорить  заранее , напомнить да и все.

1 час назад, Julsyk сказал(а):

Я б не выдержала - был бы ппц какой скандал. Но Вам нельзя. Может, договориться пойти с мамой в ресторан и мужа тоже  пригласить. Торжественно: "милый, я приглашая тебя туда-то на празднование моего дня рождения". Ну должно же у него что-то сработать в голове...

Не проще ли сказать заранее прямо?  Вместо таких манипуляций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала только пост автора и имею сказать, что для меня это показатель того, что супруг вас ни во что не ставит. Меняйте отношение к себе и, вообще, вам бы убедиться, любит ли он вас в принципе. Ну не может нормальный мужик, уважающий и искренне любящий свою жену, тащить ее беременную на какую-то там пьянку, тем более без ее желания. 

Почитала немного комменты. Дамы, ценить себя нужно немного больше. И это не тот случай, когда ценность шубами измеряется 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

замечание по поводу выставления на аватар нашей совместной фотки,мол,не желательно на всеобщее обозрение..

 А чего тут такого? 😳

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Не понимаю молчанок, вот реально в сам ДР если узнает или после - кому от этого будет легче или больнее? Всем будет явно не легче, др будет испорчен окончательно.  Муж не будет от этого виноватее себя чувствовать, ибо правда первый вопрос прсле откррвения от нормального адекватного человека и ж и м пола ‘чего ты не сказала сразу то?’. Смысл нагнетать и усугублять ситуацию своими же руками?:think1: не, ну если с мужем со всех сторон проблемы и непонимания, то да, иллюзия маленькой мсти согреет душу, но проблемы то не решит.

 Лайков нет. Согласна 

3 минуты назад, Тише сказал(а):

Почитала немного комменты. Дамы, ценить себя нужно немного больше. И это не тот случай, когда ценность шубами измеряется 

 В каком смысле - ценить?  Мне кажется  что муж автора не сопоставил сб.и 19ое.  Просто все стоит обсуждать вовремя,  ,проговаривать с мужем, говорить о чувствах . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока читала - думала тролль. Разве можно забыть про др второй половины? Еще понравилась мысль, что это все сюрприз и задумывается праздник для автора. Потому и категоричность - ты должна обязательно быть. В общем в любом случае поговорить надо. Какой смысл молча дуться и переживать... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, может и забыл, конечно, но тогда стоить напомнить обязательно, это же стыдобища, не надо молчать. Мы с мужем 13 лет женаты, и я однажды забыла, какого числа у него днюха, стала планировать, как будем праздновать 22 числа (а у него 20-го), он очень обиделся, а мне было стыдно.

А если он помнит, но решил забить на ваш день, то вообще без комментариев, это дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Тише сказал(а):

Дамы, ценить себя нужно немного больше. И это не тот случай, когда ценность шубами измеряется 

Это как посмотреть. Останется муж с женой, жене приятно, а себя муж получается не ценит раз к другу не пошёл? 

Беременность болезнь? 

Вопрос в том, что в субботу день рождения жены. Муж забыл. Да, есть люди, которые не помнят даты.

У меня муж такой, мама. Напоминае,не обижаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, London-london сказал(а):

меня муж такой, мама

Я тоже часто забываю. Особенно день годовщины свадьбы. Но ,смешно, у меня зато муж все даты помнит.

 Хех, пытаюсь вспомнить число годовщины)) и не помню 17 он или 18 ое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, e-catherine сказал(а):

Я пока читала - думала тролль. Разве можно забыть про др второй половины? Еще понравилась мысль, что это все сюрприз и задумывается праздник для автора. 

Или таки троллинг, или может план действительно по розыгрышу. Ну прям не верится в такое тугодумие и равнодушие мужа. Особенно, когда у него самого ДР через 2 дня от ДР жены.

У нас с мужем разница 9 дней в октябре и, конечно, мы помним дни друг друга, обговариваем как-то отдых на оба ДР.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga я вчера дико ступила. Спросила у мужа  когда про его др. обсуждали как отмечать будем( это он напоминает сам) . Спросила  а март до 30ого?  Или до 31 ого?    А у него др.31

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

@oruga я вчера дико ступила. Спросила у мужа  когда про его др. обсуждали как отмечать будем( это он напоминает сам) . Спросила  а март до 30ого?  Или до 31 ого?    А у него до.31

По косточкам надо считать с таким коварным днем рождения)

image.thumb.png.4f04d266fb82a8e4e0c3a573786153eb.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Леви сказал(а):

По косточкам надо считать с таким коварным днем рождения)

,😂 Да я как произнесла вслух - тридцать первое, и вспомнила) Поняла что лоханулась.

Слава богу что не 29 февраля)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тише сказал(а):

Почитала немного комменты. Дамы, ценить себя нужно немного больше. И это не тот случай, когда ценность шубами измеряется 

Однозначно нужно себя ценить и вслух озвучивать свои желания прямо и открыто! А не дуться, пока окружающие о чем то там догадаются))) молчанка - это как раз совсем не о любви к себе, а об обидках, ‘наказании’ окружающих. Если думать о себе и о том, как сделать хорошо себе, а не плохо другим - то подобных проблем в принципе не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Хех, пытаюсь вспомнить число годовщины)) и не помню 17 он или 18 ое

Меня в лоб спроси когда у нас день свадьбы, я задумаюсь 14 или 4. Буду вспоминать, что сие было в середине месяца. Хотя мозг почему-то почти уверен, что 4 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Nelly S сказал(а):

@oruga я вчера дико ступила. Спросила у мужа  когда про его др. обсуждали как отмечать будем( это он напоминает сам) . Спросила  а март до 30ого?  Или до 31 ого?    А у него др.31

Да я вообще лох по датам, как-то память с возрастом поплохела, раньше всегда помнила, у кого когда дни рождения. У меня из-за этого неприятная ситуация была с племяшкой, у него день рождения 4 числа, а у меня в  мозгах почему-то застряло 6 число, и вот в один год запланировала я поездку в Москву, с учетом , что 6 числа должна вернуться. Ну и что, 4 число, я в Москве, в 700 км от дома, мне звонят родители, спрашивают, во сколько приду на днюху племянника, вы представляете мое лицо в этот момент? Это полный провал. Я теперь каждый год в телефоне напоминалку ставлю, чтобы больше так не лажать. Хотя мне и так припоминают это каждый год родня, заранее звонят и говорят "Не забудь, 4 числа!".

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Малышок20 сказал(а):

Ёпта...автор, я про др собственной матери забыла только к обеду вспомнила, а тут мужик забыл, да у них это норма. Ну скажите ему "дорогой, я в кафе 19-го отмечать днюху, свою, чмоки"

Я про свой, можно сказать забыла, в магазине чек недавно вылезает с напоминанием что скидка в день рождения будет, типа не забудьте. Мы с мужем стоим как бараны смотрим на него, тупим, у обоих мысли в голове, а чья это карта, откуда такая ошибка? А потом вспомнили, у меня 1 апреля др))))) 2 недели осталось))

 

Я могу понять мужа автора, у меня часто бывает несостыковка в голове событий, дат и дней недели. Но обидно конечно и хочется двинуть чем-нибудь по балде ему))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S у мужа тоже 31 числа др, а в голове отлодилось только - последний день октября 🤣 и тоже всегда думаю 30 или 31 день 🙈🙈🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Принципиально от вот-вот рожающей жены? Для меня бы это был флажок,пометка навсегда в теме про "с кем не стоит идти в разведку"

Согласна на 100%...что бл.... За принцип.... Жене рожать, а он выделывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Да даже - блин, через 3 дня я стану на год старше - вполне безобидно и ни к чему не обязывает, но забывчивому мужу лишний раз напоминание, чтобы никто не обижался.

Это да.  Я тоже скоро стану на год старше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...